Регистрация: 16.04.11
мае 2011
23.05.11 - 02.06.11

Доброго времени суток! Пишу отзыв спустя 2,5 месяца...

Доброго времени суток! Пишу отзыв спустя 2,5 месяца (отдыхали с 23.05.2011 по 02.06.2011), но эмоции и воспоминания живы, как только что из Турции. Отдыхали с подругами в Турции впервые. Отель выбирали долго, пересмотрели кучу сайтов, а также прочли отзывы на данном сайте. Могу с полной уверенностью сказать, что отель нас не разочаровал, наоборот, по приезду и до конца нашего отдыха нас не покидало чувство, что мы сделали правильный выбор! Приехали в отель к полудню, в холле нас встретил очень вежливый, приветливый отельный гид Али Азизов (компания Elsenal Travel), расселили незамедлительно, дали номер на третьем этаже главного здания с видом на пруд с лебедями. Номер нам очень понравился, с прекрасным видом из балкона, чистый, все в исправном состоянии, кондиционер работал бесшумно, сантехника чистая. Убирали номер ежедневно, постельное белье и полотенца менялись через день. О персонале ничего плохого написать не могу, все довольно-таки отзывчивые, на наши обращения реагировали сразу же. Единственное, о чем писалось не раз, так это то, что в баре обслуживаются в первую очередь немцы. Почему такая дискриминация, не совсем понятно. Давно пора поменять такой дифференцированный подход к обслуживанию гостей.

Теперь об инфраструктуре отеля: очень красивая, ухоженная территория, цветы, вымощенные галькой дорожки, прекрасная аллея, дивные скульптуры, скамеечки в тени деревьев, гамаки, в-общем, все условия для уединения и отличного отдыха. То, что отель имеет не очень большую площадь, так это плюс – все находится вблизи здания отеля, продумано до мелочей. Любимцами персонала и гостей отеля является пара прекрасных белых лебедей и их 5 маленьких малышей. Очень трогательно наблюдать за ними. В то время, когда мы отдыхали черная лебедь высиживала яйца, наверное, в отеле случилось пополнение 

Пляж и море… пляж чистый, ребята периодически убирают мусор, есть несколько кабинок для смены одежды, душ, море восхитительное, единственное разочарование, вернее для нас это было неожиданностью – каменистый вход в море, довольно болезненно, если купаешься без специальной резиновой обуви. Но если на все смотреть с такой «критической» позиции, можно испортить себе и друзьям отдых постоянным нытьем, что то не так да это не так. Зато для стоп полезный массаж . Советую загорать на пирсе, т.к. там потрясающий морской воздух и не так жарко, как на берегу под тентами.

Что касается питания, то здесь претензий нет вообще. Питание разнообразное, на ваш вкус любое мясо (говядина, индейка, куриное мясо), рыба (форель – просто пальчики оближешь), я была в восторге от овощей на гриле. Каждый день что-то новенькое, радовало, что сам шеф-повар ежедневно посещал помещение ресторана, спрашивал, все ли вкусно, интересовался мнением туристов. Кстати, очень обаятельный мужчина Шенол!

Клубника, черешня были не каждый день, но тем не менее часто, к тому же рядом с отелем на базарчике можно было приобрести спелую вкусную клубнику и черешню всего за 3$. Очень понравились шоколадные фонтанчики! Это было что-то! В течение дня голодным точно не останешься, в промежутках между обедом и ужином можно перекусить очень вкусными турецкими лепешками, национальным кисло-молочным напитком айран, в-общем, много чего вкусного и полезного!

Нам посчастливилось посетить все aля-карт рестораны, кроме итальянского. Очень понравился рыбный и китайский рестораны. Обслуживание в аля-карт ресторанах – на высоком уровне, ненавязчиво и оперативно. Единственное – нужно звонить ровно в 18-00, чтобы записаться в аля-карте рестораны, позже звонить бесполезно, т.к. все столики оказываются занятыми.

Тут многие пишут, что сталкивались с проблемой свободных лежаков, за все время нашего отдыха мы в любое время могли придти на пляж или к бассейну и спокойно разместить свои вещи на лежаках.

В SPA мы не записывались на процедуры из-за дороговизны, ходили только бесплатно на хамам и в сауну. Наш отельный гид продал нам процедуры турецкой бани, пенного массажа и 50 минут релакс-массажа с маслом из косточек винограда в другом SPA-центре отеля Papillon Zeugma, мы были в восторге. Кто едет отдыхать – обязательно посетите хотя бы одну процедуру, это что-то невероятное! Выходишь обновленной, с ощущением блаженства и прекрасной неги, кожа шелковистая и нежная, настроение супер! Рекомендую попасть к массажисту по имени Муса, скажу по секрету - он волшебник!!!

Хочу поблагодарить ребят-аниматоров, каждый день была насыщенная интересная программа. Передайте Туркеру, Азаде привет! Они лучшие!

Чаще всего мы проводили вечер в лобби-баре с бокалом шампанского, наслаждались игрой на рояле и скрипке. Белоснежный рояль – это украшение отеля, придает ему изысканность. Кстати, стоит отметить, что убранство отеля, люстры и мебель просто роскошны. Одна из туристок в своем отзыве посчитала это китчем, безвкусицей, мне кажется это несправедливо. Хозяин отеля вложил душу, во всем убранстве видна забота и вложены немалые деньги. Мои знакомые, которые были в разные отелях Турции, отметили, что отель Alva Donna красив и изыскан по сравнению с теми отелями, в которых они отдыхали (сеть отелей Papillon, Spice, отели Barut).

Нас огорчило, что за 10 дней пребывания в Alva Donna мы не попали на Turkish-Night и Гала-ночь, это стоило увидеть! Но зато в это время аниматоры провели Garden Party, была отличная дискотека, «танцы на траве» под песню Шакиры Waka-waka. И даже сейчас, случайно услышав эту песню, невольно начинаешь танцевать и вспоминать свой потрясающий отдых в солнечной Турции. Мы тебя любим, Alva Donna!!!

Люди, будьте добрее, отзывчивее, проще относитесь к временным «неудобствам» (на ваш взгляд). Самое главное – это настрой на отдых, что еще нужно, когда есть ласковое солнце, бесконечное бирюзовое море, горячий песок и классные друзья рядом! Желаем всем отдохнуть и набраться сил! И больше позитива, в жизни и так много равнодушия, серости и злобы! И не забывайте периодически благодарить Творца, что вы здоровы, счастливы, имеете возможность видеть мир, вам Богом даровано жить полноценной жизнью, любить, рожать детей, радоваться путешествиям и интересным встречам!!!!

Динара, Ирина, Алтынзер

Dinara оценила сервисы

Добавлено 18.08.11 14:27 (6 125 символов в тексте)
Все отзывы Dinara Khamitova (1)