Регистрация: 18.08.11
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Всем добрый день! Отдыхали в этом отеле с 6 по 16 августа...

Всем добрый день!

Отдыхали в этом отеле с 6 по 16 августа. Ездили семьей с сыном 3,5 лет.

Начитавшись абсолютно негативных отзывов, хочу написать свой. Не верьте в те ужасы, которые пишут пессимисты и снобы!

Летели с Трансаэро из Домодедово. Вылеты задержали и туда, и обратно. Когда летишь с ребенком, это тяжело. Особенно обратно, когда задержали почти на 3, 5 часа и вылетели в 12.30 ночи (в Москве это 3.30 ночи), ребенок измаялся.. Самолеты, кстати, эксплуатируются в бешенном режиме - только прилетел из Турции - сразу в Тунис, до этого еще где-то был.. Надеюсь, хоть пилотов меняют.. Но об этом не на этом сайте.. Прилетели вечером, поэтому сразу заселили (после 30 минут в очереди). Из мелких купюр было 5 евро, но они, вложенные в один из паспортов, сыграли большую роль при получении номера. Номер (3228) был отличный, с прямым панорамным видом на море и бассейны с горками. Было достаточно тихо (потому что музыка гремит почти весь день), вечером закат слева, красота... В номере раздельный санузел, все относительно новое, ванна, все чисто и исправно. Шампуни, гели были свои, поэтому не знаю, как вовремя их пополняют.. Горничная была чудесная, они вообще все очень приветливые, любят детей ( и не только горничные). Убирали хорошо, за чаевые, которые оставляли раза 3-4, оставляла лишнюю бутылку воды. Из номера ничего не пропало, хотя ноутбук, фотик, DVD, оставляли на комоде. Сейф, кстати, бесплатный, в номере. Холодильник практически не холодит, правда, но нам и не надо было. Кондиционер работал отлично. Балкон достался большой, приятно было там посидеть пока ребенок спит.. Короче, к номеру претензий не было.

Пляж нормальный, лежаков всегда хватало. Достаточно чистый. Песок очень приятный, как будто мука.. При входе нормальные люди оставляют обувь. То, что принимают за какашки верблюда - водоросли такой формы:) Море нормальное, обычное - это вам не Красное с его красотой... По вечерам попадаются жалящие медузы, так что старайтесь детей водить с утра. Климат очень понравился, нет такой жесткой жары как в Египте. Бассейны чистые, есть также крытый. Дети в восторге от горок, просто не вытянуть оттуда. Детский клуб тоже чудесный, есть русскоговорящие девчонки. Они с удовольствием занимаются с детишками. По вечерам детская и общая анимация, но мы до нее практически не досиживали из-за разницы во времени, ребенок у нас жаворонок.. А вообще было весело, развлекают с утра до вечера - конкурсы, спорт, постоянно что-то. Большая команда аниматоров. Все весело и шумно.

Питание не понравилось. но это субъективно. Я могла есть только йогурты, омлет и блинчики из киоска. Ребенка вообще не накормишь, отказывался от всего. Но это, повторюсь, мой вкус и поведение моего ребенка. Алкоголь не очень.

ПО поводу очередей. Если идти есть примерно через час после начала, можно практически избежать очередей. То же и с блинчиками-пончиками. В 3 часа дня там никого нет, спокойно подходи и бери, если очень хочется блинов..

Персонал не хамил, наоборот, все улыбались и здоровались, хотя чаевыми не баловали. Я не видела, чтобы к кому-то нагло приставали, просто заигрывают с девушками. Все пристойно. Зависит от вашего отношения и поведения. Будьте на позитиве!

Мы ездили в Монастир и Сусс на такси. В Монастир за дорогу туда и обратно платили 15 динар, в Сусс - 30. Можно поторговаться, конечно. На рынке покупали сувениры, в супермаркете - фрукты, соки , оливковое масло. Цены нормальные. Никто не обманывал, не хамил, не навязывался как в Египте. Наоборот - все приветливы, хорошо относятся к русским. В этом смысле мне Тунис очень понравился. На экскурсии, к сожалению, не ездили, ребенок еще мал для этого.. Сами посмотрели что смогли. И таксисты довольно сносно на английском могут рассказать.

По-моему, все.

Отель подходит для семей с детьми, молодежи, да, в общем-то, для всех.. Не подходит только для тех, кто предпочитает тишину и уединение. Здесь людей много..

Из негатива..Читала про воровство и задумалась. По приезду открыла сумку и увидела переколбашенные вещи, открытую косметичку, косметика по всей сумке. Пропало несколько золотых украшений, что лежали в косметичке - сережки, браслет, колечко.. Не хватило ума проверить сумку перед автобусом:( Я-то думала, что это как раз в аэропорту сделали, теперь и на персонал думаю.. Понимаю, что это моя глупость, но до чего же гадко.. Так что будьте бдительны.. Уродов везде хватает..

Добавлено 18.08.11 15:56 (4 375 символов в тексте)

17:14 18.08.11

Эх, вас таксисты встречали с распростретыми объятиями да еще и дорожку стелили. Стабильный трехкратный переплат.
Конечно, на отдыхе эндорфин в крови, жизнь удалась и стоит того, но чо как маленькие то. Играют в рулетку, а потом пишут комментарии: "а у меня ничего не укарали! йаху!" Отзыв 2: "все хорошо, ничего не украли даже, хотя я бриллиантовое колье выкладывала на кровать, но на всякий случай прикрывала только мокрым купальником - мухи не садились, а значит и обслуга, наверное, пролетит мимо. Это просто пипец, при наличии сейфа...слов нет с вас, товарищи...

15:26 19.08.11

alecoren, я никого не призываю оставлять дорогие душе и телу вещи вне сейфа! Все взрослые люди. А при наличии большого желания и небольших усилий и сейфы вскрывают..

15:39 19.08.11

За такси, не спорю, переплатили, но не в 3 раза, конечно.. На ресепшене мы заранее поинтересовались стоимостью. ДО Монастира и обратно итого - 10 динар. До Сусса и обратно итого - 18. Учитывая то, что мы по пути останавливались сфотографироваться, а по пути в Сусс заезжали еще в небольшой городок Салим, где тоже много магазинчиков, то вполне уместная цена..

17:13 19.08.11

Нет, конечно, если вы еще фотографировали, заезжали куда-то, то не в 3 раза, а в 2 :-)
Маленькая тайна заключается в том, что выйдя из отеля и пройдя 70 метров по направлению к воротам въезда/выезда отеля за ними вы обнаруживаете стоящих таксистов, которых и запускали на территорию отеля по звонку с ресепшена. Зато вы оставили счастливыми не только таксистов, но и служащих отеля (бакшиш - это святое):-) И в Монастир едешь из-за ворот после непродолжительной торговли за 5 динар. На Сусс можете сами перенести величины.
Про сейфы даже не говорить не буду :-) Настолько все очевидно, но когда у меня вытащили портмоне из бокового кармана куртки я себе прямо сказал - "лошарик" и больше так не делал.

19:37 19.08.11

ой, все вы правильно написали насчет цен. туда-обратно.

17:19 24.08.11

Подскажите, пожалуйста, в мини-клубе есть детские соки в коробочках?

16:30 26.08.11

честно говоря, не видела, чтобы там чем-то поили или кормили

01:14 29.08.11

добавлю свой комментарий про ворюг.
нам конечно трудно судить, где конкретно "поковыряли" чемодан: либо в камере хранения под лестницей, либо в аэропорту на вылете или прилете. Выдрали"собачку" от молнии, сами "собачки" были скреплены замочком, "ушел" прибор для измерения сахара в крови!!!, дешевый сотовый. Заметили только дома. Летели в Нижний Новгород в ночь с 27 на 28 августа

08:36 05.09.11

Вывод - не оставляйте сумки в камере хранения отеля, а перед вылетом заматывайте в пленку..

Все отзывы Оксана (3)