Регистрация: 12.07.10
августе 2011
11.08.11 - 18.08.11

Цель поездки- за шубой и параллеьно отдохнуть и родителям...

Цель поездки- за шубой и параллеьно отдохнуть и родителям показать континентальную Грецию!

Шубу можно с таким же успехом и в Калифее купить, а мы для сравнения сперва ездили в Касторью, там заблудились, ни одного указателя на шубный центр "Эдику", когда нашлись с помощью местных таксистов оставалось полчаса до закрытия, в общем цены не особо порадовали, хоть у нас и были красные бэйджы, цены на короткие шубки из норки типа автоледи назывались от 2500 евро, в ИТОГЕ купила в Калифее светлую стриженую норку аля летучей мыши, длинной по попу за 1600 евро.

сейчас кратенько по отелю, т.к. пишу прямо из отеля:

плюсы:

1. пляж в 20 метрах от отеля через небольшую дорожку, не особо активную, т.к. дорога основная проходит выше от отеля,

2. есть интрнет, но вай-фай - 5 евро в сутки, либо 3 евро в час, меньше тоже можно, но не помню сколько стоит, стационарных 2 компа,

3. тишина и спокойствие, красивая природа,

4. питание- отдельный респкт повару! спасибо, для 3* -очень приятное! сравнить есть с чем, была в июле в 3* на Крите в Ференики 3*(дикий ужас), а ещё месяц до была на Закинфе в Парадайз Бич 3*(завтраки оч скудные). Пишет какой-то товарищ, что в Турции в 3* лучше кормят... где это он видел, чтобы в 3* в Турции на обед и ужин мороженое 5 видов, 5 видов фруктов, на ужине из 8 лоточков- 4 - это гарнир, типа пасты, риса, картофеля, курица в кисло-сладком соусе, кальмары запеченые с какой-то зеленой травкой типа шпината, красная рыбка в сливочном соусе!!! вы меня простите, но не во многих и 5-ках в турции и египте кроме сои ещё что-то дают! капуччино и кофе из автомата(вкусно), фраппучино в баре делают, бар с 8 утра до 1 ночи работает по системе "всё включено". И мы(я, муж, ребёнок 2,8 лет) и родители мужа очень довольны, боюь привезти даже с собой пару килограмм на себе:)

5. парковка ЕСТЬ! справа от отеля, если стоять лицом к морю.

6. есть даже кухонный уголок с холодильником хорошо морозящим и плитой(работает или нет, не знаю, не пробовала:))

минусы:

1. нет автопрокатных контор ваапче! только у туроператора, либо брать в аэропорту. Нам пришлось ехать в аэроорт, чтобы в Hertz забирать машину, т.к. у оператора маленьких вообще не было на 4 дня вперед. Такси до Салоников из отеля около 105 евро, на автобусе рейсовом с остановки вверху деревни- 11,25 евро за билет(но автобус до Терми идёт, далее надо толи на 36 пересаживаться, стало в лом и мы за 15 евро ещё 5 км на такси до входа в а/п доехадли),

2. 2 супермаркета на всю деревню, хотя многим они и не нужны на "всё включено"

3. вода почему-то с утра крайне холодная из горячего крана течёт, видимо греют тока солнечными батареями, на эл-ве экономят. Мне сложно, лпривыкла мыть голову с утра. после обеда вода уже сносная и возможно и самой под душ залезть и ребёнка помыть.

4. в море немного неприятный вход из-за камешков, а на больших камнях внизу есть ёжики, надо быть осторожными с детьми, но если пройти 50 метров левее от отеля(если смотреть на море), то там напротив лестницы вполне сносный вход в море! и как можно егоь с красным сравнивать! красное для дайверов, а Эгейское и прочее в Греции для любителей чистой и бирюзовой воды с почти белым песком.

5. шампуня, фена-Нет! но это тоже для 3* свойственно, кому надо, могут взять из дома или купить тут.

что-то ещё, если вспомню, допишу уже из Москвы:)

Добавлено 18.08.11 16:53 (3 316 символов в тексте)
Все отзывы Катя (10)