Регистрация: 18.01.11
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
ноябре 2009
28.11.09 - 09.12.09

Всем привет! Готовила отзыв ещё при приезде домой...

Всем привет!

Готовила отзыв ещё при приезде домой, но вот то-то так и не разместила, запылился, нашла его и решила, то такой труд не должен пропасть))))).

Думаю, мало что изменилось за 1.5 года с момента моего посещения этого отеля. Поэтому тем, кто выбирает или был в отеле, интересно будет почитать, кому-то - понастальгировать))))) А вообще - отзыв наивной девушки, первый раз побывавшей заграницей - сейчас читаю - смешно)))

Отдыхала в Лили с 28.11 по 09.12.2009.

Итак, все по порядку.

1. Организатор и попутчики

Фирма Интурист, турфирма Ривьера.

Про отель в фирме мне особо не рассказывали, сама выбрала, исходя из отзывов в интернете... Отзывы - прямо противоположные (как и по всем другим отелям, всем же не угодишь)

Первое, на что "клюнула" - большая, красивая территория (это действительно так, хотя для планировавшихся пробежек, которых не потребовалось, территории все-таки маловато)

Еще понравилось - наличие дискотеки, анимации, хороший пляж (в т.ч. всегда есть своб. лежаки), наличие трен. зала.

Турфирма предоставила скидку по акции - 6000, сингл на 11 ночей обошелся в 19 000 (вылет из Питера).

Из друзей-знакомых никто не мог поехать, а мне срочно, очень срочно требовалось солнце, летом в отпуске не была, серый Питер угнетал, наступающий холод пугал....

Начала искать попутчиков на соотв. сайтах (www.poputchki.ru, www.votpusk.ru и др.)

Нашла девушку, парня и мужчину (Лена, Миша, Игорь - привет!!!!), которых удалось убедить в выборе отеля. В последствии оказалось, что не только их.

+ должны были позже ещё подъехать попутчики, которые не смогли купить путевки на 28-ое, т.к. отель с середины ноября был на "стопе".

Большая компания молодежи (в основном из Москвы) в это время собиралась в Голден файв - сосед Лили, однако я не пожалела, что выбрала Лили (об этом чуть ниже).

2. Вылет из Питера и прилет в Хургаду

Полет осуществляла ГТК "Россия", аэропорт "Пулково-1", СПб.

Все норм, очень красивая картинка была при посадке в аэропорту Хургады. Изучив схему Лили, в т.ч. посмотрев вид отеля из космоса (!!!), видела, как над ним пролетали))))

Ряд отелей на берегу моря - ОЧЕНЬ красиво, в самолете буквально ахали!!!

В аэропорту в Хургаде нас поначалу никто не встретил.

Увидели стойку с надписью "Интурист", встали в очередь. Несмотря на то, что виза стоит 15$, заплатили по 17$.

Оказывается, для того, чтобы заплатить 15$ надо было сначала выстоять очередь в Банк (тут же в аэропорту в 100 м от стойки), а потом подойти к стойке за карточкой (типо миграционной карт-анкеты).

Заполнили карточку, куда отдали ее потом - не помню уже))))

В аэропорту - ужасный шум, египтяне что-то орут на своем языке (предлагая услугу быстрого оформления визы - без очереди)..

При выходе из аэропорта обнаружили местных с табличками "Интурист", шли по этим табличкам до своего автобуса.

Ехали до отеля примерно 1 час (или даже больше), пока развозили всех остальных туристов из нашего автобуса по их отелям.

Туристы нашего отеля, с которыми потом довелось общаться, говорили, что Лили был первым отелем на их пути, от аэропорта до него - 20 мин. езды.

Нам с одной стороны, не повезло... С другой, - ездили не так долго и заодно посмотрели территории других отелей.

3. Отель

Начитавшись отзывов, была предупреждена, что вещи (чемоданы) без спроса могут достать из автобуса и повезти к Вашему номеру...а потом запросить какие-то большие деньги за эту услугу... Поэтому немного испугалась, когда нам приказали (!!!) оставить все вещи у входа в ресепшн, самим пойти регистрироваться-оформляться.

Ключи от номеров нам не дали, сказали идти на обед (время обеда уже заканчивалось или даже закончилось - около 15:00 по их времени),

а после обеда придти оформляться в номера.

3.1. Заселение

Оформились, у всех нас (4 человека) были синглы, попросили номера рядом. Взятку за улучшение жилищных условий решили не давать, съэкономить)))

Читала, что и без взяток давали людям нормальные номера, которыми они были удовлетворены.

Куда идти и где находятся эти номера, нам не сказали.

На этот случай нам бы и понадобились носильщики, которым достаточно было показать брелок с номером комнаты...

Но мы решили искать сами... Сумки у этих носильщиков мы еле вырвали!!!!!

(На самом деле можно было заранее договориться о цене переноса вещей до номера (например, 1$) и донесли бы именно за эту цену. Как потом мне сказал отдыхающий с нами парень, - "это их хлеб" и я почувствовала глубочайшее сострадание к ним, обиженным)))))

Номера были у дальнего бассейна, близ въезда в отель, но все в разных "корпусах" (на самом деле, все близко).

3 номера были на 1 этаже, мой - на 2-ом.

Миша захотел жить на 2-ом этаже, пошел и поменял номер - дали действительно на 2-ом.

3.2. Номер

Мне мой номер очень понравился (№ 2206). Чистенько, просторная ванная (вернее, душевая) комната, в т.ч. большое зеркало и маленькое - увеличительное, душ, беде, фен, 5 (!!!) белых полотенец разных размеров (2 больших, 2 поменьше и для ног), наборчик косметики (шампунь, гель для душа, мыло, шапочка для душа, набор иголок с разноцветными нитками).

Шкаф с маленьким сейфом (от сейфа - отдельный ключ). Прятала в сейф деньги, документы, сотовый - все осталось в целостности.

Огроооомная кроватка (я занимала лишь небольшой край)))). Диван (отдельное спальное место), комод, телевизор, мини-холодильник (не пользовалась), кресло, 2 прикроватные тумбочки. Кондиционер был, но я им не пользовалась, и без него было комфортно (это плюс).

Балкон с прозрачными дверями (открываются как шкаф-купе). На балконе - стол и пара стульчиков, пепельница (любили туристы сидеть на балкончиках).

Окно (оно же дверь балкона) выходило на тропинку с кустиками, заборчик, дорогу, по которой осуществлялся въезд в отель. В далеке виднелся отель "Голден Файв".

Леночку поселили в номер № 2105 (почти подо мной). Ей номер тоже очень понравился, однако беспокоили муравьи (какие-то большие) - видимо, это бич многих номеров, которые располагаются на 1 этажах. И ещё видела какого-то большого паука)))

Корпуса симпатичные - 2-х, 3-х этажные - от респешн до въезда в отель (в сторону от моря)... Бунгало располагались от респешн до моря. Этакие домики в деревне - полный отдых о мегаполиса!!!!!!!

Позже побывали в бунгало, в гостях (не помню номер бунгало, к сожалению...) - душно!!! коврики в каких-то пятнах... Молодой чел жил один, а кроватей было 2, сдвигал)).

Не пожалела, что жила в номере в обычных корпусах.

Единственный минус моего номера - слышимость!

В шкафу действительно есть наверху "дырка", через которую слышно все, что делают соседи (только с одной стороны, с другой стороны - нормальная стена, ничего не слышно). Мне повезло, жили семьи с детьми, несколько дней вообще никто не жил.

Тем более утром я рано убегала на пляж, приходила только вечером перед ужином принять душ, вечером/ночью приходила, когда все уже спали.

По телевизору транслировали разные каналы (немецкие, итальянские, 3 русских канала - Первый, Россия и какой-то музыкальный) - вполне хватало, чтоб иногда посмотреть...

3.2. Территория

Территория красивая.... замечательная!!!! (на фотках отеля видно) особенно по сравнению с другими отелями, где в основном только каменные корпуса и пара пальм.

Кустики с цветами....а запах!!!! Особенно вечером!!! Очень приятный запах!

Мальчики - сотрудники отеля в зеленых костюмах (под цвет травки, чтоб было менее заметно, что они вообще есть))))) сидели на коленках, рвали травку-пололи, поливали растительность даже в вечернее, и даже ночное время!!!!!!!!!!!!

3.3. Еда/напитки

На территории 3 бесплатных ресторана (входящих в систему ALL). Итальянским, немецким и русским они называются только номинально!!! Русским можно ходить в любой из них (и гиды Интуриста об этом на ознакомительной встрече говорили).

Везде одинаковая еда, интерьер разный. Из нашей компании всем нравились разные, ходили, кто куда хочет.

Мне и "русский" нравился, особенно обед на террасе около ресторана. Правда, иногда очень мешали мухи.

Минус столовых - встречается грязная посуда (судя по отзывам, такое часто бывает в Египте). С этим надо бороться....

Ничего, выбирали чистые тарелки, и ели)

Была напугана возможным отравлением, однако ели всё - никто не отравился (из 10 человек).

Еда - разнообразная, вполне пригодна для русских - та же курица, рыба, говядина...

На гарнир - рис (разный, по-разному приготовленный), макароны (повар при вас может их сделать с каким-то соусом), овощи.

Минимум жареного - огромный плюс!!!!!!!!! (Представляете, спорт, танцы, плавание + правильная еда что делают с фигурой?!!! Восторг!!!)

Свежие овощи - помидоры, огурцы, зелень - салаты зеленый и красный.

Овощи на гриле - вкусно! Цветная капуста, в т.ч. в кляре. Брокколи!!! Мммм...

Были и деликатесы - крабы, мидии, большой тунец - разрезали при нас..

Тортики - вкусные (особенно шоколадный). Клубничный джем, мёд - супер!

Были фрукты - гранаты очищенные (супер), дыня (не очень, своеобразная), апельсины, мандарины, яблоки, гуава (не очень люблю), бананы маленькие.

Первые дни объедались - хотелось всё попробовать (сумасшедшие руссо туристо, набиравшие по несколько тарелок), в конце отдыха - ели по чуть-чуть)))

В первый же день попробовали "местное" спиртное - пиво разливали из бутылок (забыла название) - ВКУСНОЕ!!! (на мое удивление), вино красное, белое - ВКУСНОЕ!!!!!

Вот вообщем-то 2 вида спирт. напитка я и пила.

Попутчики мои пили виски с колой, ром с колой и т.п. (уже забыла, что ещё там было). Для каждого нашлась подходящая выпивка.

Напитки бесплатно - только до 23:00,но нам хватало))). Перед 23:00 набирали по неск-ко стаканчиков необходимого напитка и можно было дальше сидеть, отдыхать, беседовать (в ресторане около ресепшн - очень красиво и уютно, белые креслица, какая-то плетеная мебель)

Никакой дискриминации - одному человеку 2 стакана в руки НЕ БЫЛО (а в отзывах везде наблюдаю)!!! Из нашей компании никто такого не заметил. Сколько унесешь - все твое (посылали кого-то одного за 4-мя напитками для компании, например).

В итоге мартини, купленное в дьюти, привезли обратно в Питер)))

3.4. Экскурсии

Эксурсии предлагал гид на собрании, также стояли около главного ресторана зазывающие на экскурсии от отеля.

Я выбрала Луксор (соприкоснуться с историей) и остров Утопия (в отзывах везде писали, что стоит съездить).

До Каира - далеко, на поездку нужно потрать почти сутки ладно бы приехала хотя бы на 14 дней...

Луксор - стоит съездить....и увидеть это самому.... В дорогу давали "сух. паек", включающий маленькую упаковку сока, поэтому с собой из отеля нужно брать бутылку воды.

Очень-очень понравился гид (мало того, что хорошо, умно, юморно говорил, всю дорогу рассказывал о совеременном Египте, на обратном пути показывал в автобусе фильм про Египет, задавал вопросы - отгадавшим дарил подарки (жуки-скоробейники)).

Утопия.... ничего инетересного... если бы у меня не случилось индивид. экскурсии... Стояла в задумчивости на яхте. египтянин один проводил "экскурсии" - плавал за руку и показывал рыбок, позвал меня - плыли в масках - он показывал рыбок... я одна даже не поняла бы, то это рыба!!! как маскируются! вообще классно получилось! Погода была переменчивая, но и то - загорели (это был один из первых дней).

Гиды дали бесплатные билеты в Калипсо, Хард Рок - не воспользовались

Мои знакомые, кто отдыхал подольше, ездили также на супер-сафари - оооооочень понравилось!!! Вернулись все в песке...

3.5. Пляж/море

В первый же день, как приехали, сумки забросили в номера, покушали и пошли к морю.

Вода - относительно теплая (в конце нашего пребывания я без проблем заходила,какова была температура воды - не знаю). Для человека, который толком не купался в открытом водоеме и даже бассейне более года - понятно, надо было привыкнуть.

Вода, я бы сказала, теплее, чем у нас летом... приятная такая.... плавать - одно удовольствие!!!!

Лежаков много, однако особо продвинутые утром до завтрака занимают лежаки, которые ближе к отелю, анимации, бару.

Свободные лежаки всегда есть.

Мальчики-уборщики на пляже все время на виду - передвигают лежаки (ставят на место или могут вам помочь поставить так, как нужно), собирают мусор, выравнивают грабельками песок. В белой одежде такие)))

3.6. Анимация/спорт

Команда аниматоров в период нашего пребывания состояла из 3х русских девчонок из Питера (Лена, Кристина, Аня), нерусских мальчиков - 2 турка (одного Ардо вроде зовут), главного аниматора - профессора Джаманы (СУПЕР!), ещё одного очень классного парня (актер хороший, танцует хорошо), классной танцорки танца живота немки Ники, итальяночки (не знаю, как зовут). Приезжали также некие корявые ребятки (обучаться, видимо).

анимационная программа очень насыщенная (чему я была безумно рада, посещала всё!!!)

На пляже до обеда:

- 10:30 - утренняя гимнастика, 11:00 - аэробика, 11:30 - аквааэробика, 12:00 - танцы с анимац. командой (купила у них диск за 10$, загрузила в телефон, хожу по зимнему Питеру, пританцовывая)))

- бочча, дартс, волейбол, конкурсы - особенно для мужчин

- виндсерфинг (10$ в час)

- лежали катамараны, но ими никто не пользовался (стоимость проката какая-то высокая)

После обеда на пляже были танец живота, латина, танцы с анимац. командой.

Вечером: культ. программа в большом или малом амфитеатре (Камеди шоу, Танцы народов мира - местные аниматоры, а также приезжие - Кобра-шоу 2$(не ходили) и Арабские танцы (не понравились).

Был конкурс мисс и мистер Лилилэнд, пара Лилилэнд. В конкурсе "Мисс Лилилэнд" выиграла ваучер на 7 бесплатных дней проживания)))

Также аниматоры звали на дискотеку в Литл будда

также отмечу хороший спорт зал (бесплатно, народу мало, может, не все даже знают где он находится)

Площадка для большого тенниса - не пользовались

В мини-амфитеатре всю нашу "смену" стояли степы Reebok (не хухры-мухры), однако мы так и не дождались соотв. занятия((( (Лена - инструктор по фитнесу, особенно ей было интересно посмотреть, что за занятие предложат).

3.7. Контингент отеля

В основном русские, немного итальянцев, немного немцев.

Первую неделю - полторы была только рус. анимация, которую посещали единицы немцев и итальянцев (была перекличка на разных языках).

Потом вечером в основном амфитеатре стали давать представления для немцев, русских "выгнали" в малый амфитеатр. Нормально, все вмещались.

3.8. Арабы

Первое, что поразило - работают, работают и ещё раз работают, не ленятся (на территории, официанты в ресторанах - как только тарелка освободилась - убирают, по просьбе дают доп. салфетки, стол. приборы - фирменные)))).

В первую же ночь в 5 утра нас (тех, у кого окна выходили на Голден Файв) разбудил некий звук...как будто прямо под ухом....

Прислушалась.... оказалось рядом находится мечеть и 5 раз в сутки звучит призыв к намазу....

Несколько ночей подряд просыпалась от этого, потом опять засыпала... сначала немножко пугало... потом нормально... выходила даже утром на рассвете на балкон, послушать))))

К концу отпуска выучила даже несколько фрагментов, подпевала)))))

3.9. Услуги отеля

- массаж (зазывали около ресоранов)

- косички (за 10$ - еле уломала, это дешево! - заплели 6 косечек по всей длине головы)

- интернет (мне понадобилось перебросить фото/видео с фотоаппарата на некий носитель, флешку я забыла из дома взять, в итоге диск + запись на него с фотика (переходник был с собой) - 20 местных фунтов - примерно 120 рублей)

- глажка и стирка белья (глажка одной вещи - что-то около 60 руб., боюсь соврать, в номерах лежит прайс; УТЮГ НЕ ВЫДАЮТ)

3.10. Сравнение с другими отелями

Ходили на дискотеку в Голден клаб, прошлись по территории.

Не пожалела, что поехала в Лили... в Голдене - ужасные такие корпуса, страшные, большие...как будто продолжаешь жить в городе..

А в Лили -сказка...маленькие бунгало или двух-трехэтажные корпуса...игрушечные такие)))) Действительно КАК В СКАЗКЕ!!!!!

3.11. Поездки в Хургаду

Поездка на маршрутке - похлеще наших!!! Очень быстро, друг другу и туристам бибикают - привлекают внимание)))))

3.12. Отрицательное

- грязная посуда

- слышимость

- мухи на жаре (в августе хуже) - везде в Египте

- дискотека

К своим отриц. отзывам могу добавить услышанные другими отдыхающими (у кого есть, с чем сравнить):

- маленькие полотенца (ну как маленькие?! обернуться-то можно, стандартное банное полотенце)

- на пляже выдают только одно полотенце, для головы полотенца нет (мне кажется, одного достаточно, идите в номер - там у вас, по кр. мере у меня, аж 5 полотенец разного размера)

- очереди в ресторане (были только в посл. дни и только в первые минуты завтрака, обеда, ужина, если придти чуть позже - очередей нет, еды достаточно!!!)

4. Возвращение

Депрессняк по поводу возращения наступил уже примерно за 2 дня до отъезда... зато уезжала и приезжала в Питер уже морально подготовленная к возвращению к обычной жизни))))

Последние фотки, последние танцы, до последнего - купание в море....

В посл. день очередной раз поехали гулять в Хургаду.

На обратном пути на маршрутке нас вез "Саша" (египтянин, который сказал его так называть, его истинное имя сложно для восприятия русскими), который просто ухохотал нас (по-русски знал 2 фразы - "Ага, щас" и "Нууу, нормааально") - давно я так не смеялась... (Если кто его увидит, передавайте привет от Фуди и его компании)

В итоге вышла из маршрутки и поняла, что телефон во время моего заливистого смеха выпал в маршрутке...

Вообщем-то, хотела покупать себе новый телефон, поэтому не очень переживала, как предчувствовала....

Однако насколько я была удивлена, когда уже после моего возвращения в Питер, на мой "запасной" телефон пришла смс от Ленчика, что телефон "Ага, щас" передал им (оказывается, снова ехали у него в маршрутке из Хургады, спросили про телефон - он отдал...оказалось только, что заменили заднюю панель - от какого-то старющего потрепанного телефона)

5. Вывод

Отель - классный! Подойдет для разных категорий туристов (молодежи, семей с детьми, пожилых).

Все из нашей компании захотели вернуться в это сказочное место!!!!

Ааааааааааааа, хотим обратно!!!!!

Похудела, загорела, привела нервы в порядок, отдохнула, натанцевалась, познакомилась с замечательными людьми - результат великолепный!!!!

Главный бассейн

Город мертвых

Луксор

Поездка на Утопию

Поездка на яхте на остров Утопия. Услужливые египтяне)))

оформление въезда на ресепшн

Анимация, танец живота.

Украшение кровати)))

Анимация

Ваучер на 7 бесплатных дней. Выиграла в конкурсе "Мисс Лилилэнд"

Добавлено 18.08.11 22:38 (18 048 символов в тексте)
Все отзывы Мими Мими (8)