Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
августе 2011
02.08.11 - 17.08.11

Мы отдыхали в Алексе с 2 детьми (3 и 8 лет...

Мы отдыхали в Алексе с 2 детьми (3 и 8 лет) со 2 по 17 августа 2011. Ехали на отдых в Абхазию, понимая, что нас не ждет там сервис и питание от турецкого клубного отеля, но действительность превзошла все ожидания...

Граница: заказанный нами трансфер(2 тыс.руб) встретил нас вовремя и мы отправились к границе. На границе нас ждал носильщик, который на телеге перевез наш багаж, а мы следом за ним перешли границу. Нам повезло, было 22 00, народа на границе было немного, прошли быстро(днем люди по 4 часа в очереди стоят, а машины и того дольше). На абхазской стороне нас ждала другая машина, которая нас и довезла до отеля.

Первое впечатление было приятным. Уютный номер(лучше брать нечетную сторону с видом на старую Гагру), приветливый персонал, ужин в номер. Но вот на следующий день начался этот "кошмар".

Ресторан: У нас были включены завтраки и ужины. При всей скудности выбора - это еще и невкусно!!! На ужине все холодное, не подогревается. Это горячим то нельзя есть, а холодное... Маленького ребенка просто нечем накормить... Обедать можно в ресторане отеля, меню повторяется каждые 2 дня, вот только это все также невкусно. Рядом с отелем есть кафешки, кушать в них можно ,но страшновато... антисанитария полная... На территории отеля есть гриль бар "Мангал", там пицца и шашлык... Пицца даже старшему сыну не понравилась (любителю пиццы), шашлык принесли старый(мясо было горячим сверху и холодным внутри).

В общем с жутким пищевым отравлением познакомилась вся наша семья, и как позже выяснилось, мы далеко не одиноки... Это в принципе болезнь Гагры, местные говорят ,что в море бактерия какая-то.. Да и как ей там не быть, если через каждые 100 м в море из частного сектора текут незамысловатые ручейки с неприятным запахом.. Женщина на пляже рассказала, что ее маленький ребенок отравился пирожком, купленным на пляже.. В общем опасность со всех сторон..

Пляж и море: пляж грязный, крупный мусор и бутылки еще собирают ,но вот окурки и г..... Галька разных размеров ,но лучше приобрести "калоши" (продают в лотках возле отеля ,200 руб), шезлонги для гостей отеля бесплатно , если прийти после 9 - 9 30, зонта может не хватить,т.к люди пришедшие на пляж,не живущие в отеле, также могут занять место под зонтом за 100 руб.(а зонтов не больше 10) Море чистым назвать нельзя. Пару раз рано утром море было чистым, а так пена какая-то, непонятного происхождения... в общем в воду не тянет. Народу на пляже жутко много, друг на друге сидят... Хотя отель заявляет, что имеет собственный пляж!

В общем отдых был испорчен... Желающим отдохнуть в Абхазии, я бы не рекомендовала этот отель, он не стоит потраченных денег... За эти деньги можно было бы отдохнуть в хорошем турецком отеле. Вы скажете: " Ну и ехали бы в Турцию!" Мы искали в Абхазии чистый воздух, красоту природы, чистейшее море, свежий мацони по утрам с ароматным абхазским хачапури, а столкнулись с загазованным воздухом, грязным морем, отсутствием "нормальной" пищи.

И еще!!! Берегите все полотенца и постельное от пятен!!! Горничные с пристрастием ежедневно рассматривают все это, и не приведи Господь оказаться на вашей наволочке маленького пятнышка, сразу акт и $$$. В номере есть прейскурант что чего стоит при порче.

В общем - если Абхазия, то не "Алекс" и не Гагра.

Никого не отговариваю, хочу, чтобы мой печальный опыт был кому-то полезен. Если бы я прочла такой отзыв перед выбором - серьёзно задумалась бы.

Добавлено 18.08.11 23:10 (3 411 символов в тексте)