Регистрация: 31.05.11
Отзыв об отеле Aegean Senses Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали в отеле с 07.08.11 по 18.08.11. Сразу скажу...

Отдыхали в отеле с 07.08.11 по 18.08.11.

Сразу скажу, в ПОЛНОМ восторге и от отеля, и от Родоса в целом.

Оператор Милениум Трэвел. Гид Илана. Встретили отлично, довезли, все рассказали, гид всегда был в отеле в указанное на стенде время. К оператору НИКАКИХ претензий. Все четко и ровно.

Авиакомпания - Таймыр Авиа (Норд Стар).

Отель.

Заселили сразу по приезду. Сначала дали номер на 4 этаже без балкона, с джакузи и видом на море. Вид из номера, конечно, потрясающий, НО!!!!!! Анимация ОЧЕНЬ слышна. И номера с таким видом подойдут людям, которые ложатся спать не раньше 12 ночи. Ночью у нас немного заело ручку входной двери номера, устранили все за 5 минут.После 1 ночи в этом номере, мы все же решили его поменять. Нам показали 2 номера. Мы выбрали на 3 этаже с балконом и душем.

Номером остались довольны. Правда в душе нет шторки и вода после него везде. Но это мелочи.

Пляжные полотенца давали под депозит в 5 евро с человека, мы меняли через 2 дня, сейф 10 евро за все время. После отъезда депозит возвращается.

Территория отеля не очень большая, но довольно зеленая и ухоженная.

Персонал всегда приветливый и вежливый. Кто не знает хоты английского - вам нельзя в этот отель. Говорят на английском, французском, немецком. По-русски НИЧЕГО не понимают. Минимум английский.

Пляж.

Пляж довольно узкий. Галечный. Вход в море - камни, но не огромные (как, к примеру в Кемере в Турции). Метра через 2 песочек, потом снова мелкие камни. Зайти можно.

Лежаки надо занимать рано утром, потому как потом их невозможно занять даже в течение дня.

В отеле отдыхают преимущественно немцы, французы и поляки. На солнце круглые сутки.

Море очень теплое, но западная сторона Родоса ветреная, поэтому есть волны. Но они небольшие. За 12 дней пару дней штормило хорошо, но быстро все закончилось. Если вы любите спокойное море, то не езжайте на западную часть острова - там вы его не найдете нигде! И это не признак плохого отеля или неудачного его расположения, просто специфика погоды. На восточной стороне (Фалираки, Линдос) море всегда ОЧЕНЬ спокойное. Поэтому с детьми лучше туда.

Питание.

Нам понравилось. Всегда были несколько видов мяса, курица, морепродукты (рыба, мидии), огромный выбор салатов, гарниры - рис, картошка, морковь с кукурузой и зеленой фасолью, всегда были блюда греческой кухни, овощи и фрукты. Вкусные десерты и блинчики на завтрак. Соки порошковые, но пить можно. Вино лично мне не понравилось, но в баре делают неплохие коктейли, официально делают только Текилу Санрайз, Кубу Либре и Секс на пляже, но мешают и виски с колой, и шнапсы, и блю курасао. Пиво хорошее, не разбавленное.

Очень удивило, когда прочитала вчера, что плохо кормят.

Хотя, когда среди этого изобилия блюд я увидела русских туристов со скрючившимися лицами, которые промычали что-то вроде "Опять всякого дерьма понаготовили, придется опять это говно жрать".... Простите, убило.

Наверное они привыкли к слипшемуся пюре и дальше пережаренных котлет ничего не видят.

Анимация.

Каждый день БИНГО (отдельный респект девочке-аниматору, продающей билеты (1 билет - 3 евро) - очень позитивный человек). Проводили Мисс Оушен Блю, вечера караоке.

Был греческий вечер (20 евро с человека). Мы ходили вдвоем с мужем. Были в восторге, отлично накормили, была живая музыка, традиционные танцы. Не пожалели.

А вот а-ля карт подкачал. Нам не очень понравилось.

Экскурскии.

Брали у оператора Линдос и Обзорную по острову. На двоих вышло 210 евро. Очень понравилось. Гидом была Ольга, очень интересно все рассказывала. Купили море сувениров (кстати цены в лавках, куда завозят на экскурсиях ОЧЕНЬ БОЖЕСКИЕ и не многим выше, чем в обычном магазине).

Самостоятельно поехали в Родос на такси (от Кремасти до старого города - 14 евро на Мерседессе очень даже новом). Посетили Дворец великих магистров, там еще проводили выставку современной рыцарской моды, как мы поняли. Стояли платья и аксессуары из металла одного дизайнера.

После этого пошли гулять по старому городу, на место Колоса Родосского. Впечатления от поездки отличные.

В общем и целом нам понравилось ВСЕ.

Приехали бы мы еще раз??? ПРИЕХАЛИ И НЕ РАЗ!!!!

Добавлено 19.08.11 15:09 (4 137 символов в тексте)

01:23 21.08.11

Romanada, здравствуйте.
спасибо за обстоятельный и подробный отзыв.
скажите, пожалуйста, если Вам известно: как в отеле обстоят дела с Интернетом? Есть ли смысл брать ноутбук? и нет ли в море морских ежей и прочей живности (очень их боюсь-поэтому спрашиваю).

заранее благодарю,
Анна.

08:46 24.08.11

prosto anna,

В отеле есть wi-fi на ресепшн, вроде как бесплатный.
Видела многих с ноутбуками.

Если не хотите брать с собой ноут, в отеле в баре рядом с основным рестораном есть 2 компьютера. Стоимость выхода в интернет - 4 евро в час.
Карточки можно купить на ресепшн.

Никакой живности в море мы не обнаружили.
Купайтесь смело!

Все отзывы Надежда (4)