Регистрация: 19.08.11
августе 2011
04.08.11 - 16.08.11

3.7

Отдыхала с мужем в Редиссоне. В Египте в первый раз...

Отдыхала с мужем в Редиссоне. В Египте в первый раз в отличии от мужа, который в Египте в 3-й раз и ему было с чем сравнивать. Итак по порядку. Прилетели в Шарм после 19-ти, на ресепшене бросили чемоданы, одели браслеты и пошли ужинать, подкрепив приезд распитием приобретенного алкоголя из Дюти фри в Шереметьево. Потом вернулись на ресепшен и нам предложили вариант с расселением около моря с видом на него же всего) за 150 евро, мы скромно отказались и заселились в номере 3106 в центре отеля напротив главного бассейна (наш корпус рядом с шахматами, теннисными столами, чуть в сторону моря). Расположение номера идеально, до главного ресторана и моря одинаково близко, а что касается главного бассейна так вообще просто пару шагов ступить. В номере чисто и все работало, ванная с туалетом добротная, телевизор большой, ЖК диагональ 40 на стене, три канала российского тв. Номер муж оценил выше тех, где бывал ранее (отели В Хургаде Голден файв Алмас палас и в Шарме Рояль Роджана Ресорт). Питание же напротив отметил, что выбора меньше блюд и фруктов в том числе, хотя в последствие мы приспособились выбирать то что нам по вкусу и объедались каждый раз. пару дней были перебои с питьевой бутилированной водой, ее просто перестали в бутылках давать в номер, в баре и ресторане, но наш народ и здесь не пропадет - стали в пустые бутылки набирать напитки и воду в столовой в розлив в наглую.

Море требует отдельного описания. По рассказам мужа первые пару раз он был от него в восторге, такое мол оно красное красивое богатое соленое и спокойное. В первый же день мы увидели шторм баллов 4, высокие волны и метров 60 сероватой отмели с мертвыми кораллами. Я была разочарована и подумала, что купаться не смогу. Потом же море успокоилось и мы перестали бояться и залезали в волны плавали с масками и волн уже не замечали. Бухта Набк отличается волнением моря, утренним сильным течением в одну сторону ( в сторону Наамы бей), вечером в противоположную сторону, причем течение такой силы, что отплыв от понтона вернуться весьма сложно, если ты не пловец и с ластами. Рифы очень красивые и богатые рыбой и кораллами. Есть и видели сами и мурены и крылатки и кранксы и наполеона, крабов, морские звезды и всякой там всяческой рыбы. Немного вредные спасатели, открывают понтоны поздно и не каждый раз при волнении моря и тп, хотя при этом на нашем виду плавали с маленьким мальчиком арабенком.

Анимация есть конечно и зарядка-растяжка и водное поло, водная айробика, латинские танцы, волейбол, футбол и вечером что-то типа файр шоу, мистер и мисс отель и почти все. Дискотек и тп для молодежи нет, так что вечерами скучно.

Сам отель зеленый и территория красивая и большая, хотя настроено куча мостиков и ручейков, которые территорию заполонили, лучше бы еще горки построили, которых в отеле нет совсем.

Есть в отеле неплохой тренажерный зал бесплатно,спа салон (не дешево).

Ездили на экскурсии Дельфинарий, дворец 1001 ночь (сами брали билет на входе за 25 фунтов), риф рас мохамед (третья стоянка с плаванием просто супер красивая), а также Иерусалим на 1 сутки. Путевки брали у знакомых из Шарм (землячка вышла замуж за Египтянина, а он гид турагенства) так что путевки нам обошлись не 210 долларов как у Пегаса , а всего за 80 долларов и ехали в одном автобусе с теми, кто брал за 210 баксов!

Немного омрачил отдых инцидент зап сутки до отъезда, также как и у Ларисы (отзыв от 02/08-11г. у нас с супругом украли с балкона мой купальник, трусики Палетто и плавки мужа, уму не постижимо, кому они понадобились, но раз это явно система, то это настораживает.

Отель хороший, персонал вежливый и в целом прилежный, море и рифы просто обалдеть, с голодухи точно не умрете, так что рекомендую, только вот вещи сушите под присмотром на балконах. Хорошего всем отдыха!

Добавлено 19.08.11 15:11 (3 788 символов в тексте)
Все отзывы Nadezda1983 (1)