Регистрация: 26.10.13
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Приехали 14 июня на 10 дней. погода замечательная, отель...

Приехали 14 июня на 10 дней. погода замечательная, отель хороший на берегу Эгейского моря, в 30 секундах от пляжа. в 15 минутах хотьбы Средиземное море, более прохладное и спокойное. Мы жили на 5 этаже и такое ощущение что на этом этаже жил весь отель, но было все очень спокойно и тихо. Наш номер выходил на соседний отель и практически солнца не было. Кондиционера у нас не было, вернее он был, но за него нужно было платить 3 евро в день, но погода располагала к тому, что он нам был не нужен. Бесплатный кондиционер начинается с курортного сезона, т.е. с 3 июля.

В номере, кроме полотенец, шампуня, мыла, холодильника, сейфа и телевизора с одним каналом ОРТ, больше не было ничего. Кстати по поводу сейфа, он не нужен. Мы оставляли деньги, паспорта, фотоаппараты, ни кто ни чего не брал. Обслуживание очень приличное. Персонал очень приветливый, особенно бармен, лет 50-ти в баре отеля. Очень мало Российских туристов, зато в магазинах, на рынках и в старом городе рускоговорящих продавцов и просто русских продавцов достаточное количество.

Что касается еды. У нас был включен завтрак и ужин. Завтрак в нашем отеле, ужин в соседнем отеле. Еда очень вкусная, разнообразная, с этим проблем не было.

Что касается экскурсии. На усмотрение. Мы побывали на одной экскурсии "Линдос. 7 источников". Включало посещение 3-х мест: город Линдос, где находится Акрополь, все ничего только ужасно жарко и постоянные человеческие пробки из турисов, далее посещение 7 источников, прохождение тоннеля омоложения и т.д., и последнее посещение керамической мастерской, очень красиво. Стоимость по 45 евро на человека. Обратно мы ехали через деревушку Фалираки, там есть лунопарк, аквапарк и вообще считается очень молодежной, тусовочной деревушкой, куда есть тоже экскурсия, но нас она не впечатлила. Экскурсия в долину бабочек не было, т.к. в во второй половине июня, бабочки только начали прилетать. Эскурсия на остров Сими, откуда все привозят натуральные губки, по отзывам с соседнего номера, не очень понравилось и т.д.

Гуляли только пешком, но можно взять машину. Аренда машины в день 35 евро, +бензин за свой счет, а литр бензина на наши деньги 70 рублей, заправки работают только до 24 часов. Движение бешенное, не только на машинах, но и на мотоциклах, мопедах.

Что касается покупок: не пожалейте купите оливковые крема, дезодоранты и обувь фирмы Kokka.

Из развлечений:ни какой анимация у нас не было и очень хорошо. Бары, кафе, рестораны, таверны и не забываемая улица баров около памятника так называемых "Трех мужиков", там просто кипит ночная жизнь!!!!

Поехать еще раз одной? Да, абсолютно не страшно ходить по улицам. Ни кто не пристает, не пугает и не затаскивает. Только не заходи далеко, очень легко потерятся.

Впечатления остались не забываемые, все не написать. Всем приятного отдыха.

Наш номер

Акрополь

Наш отель (сфотографирован с моря)

История. Церковь св. Франциско

Добавлено 20.08.11 12:21 (2 801 символов в тексте)