августе 2011
04.06.11 - 03.08.11

Сначала кратко, для тех у кого времени мало - отличный...

Сначала кратко, для тех у кого времени мало -

отличный отель для тех, кому

- нужны чистое море, ласковое солнце, отличное питание

- не нужны шумные тусовки

- кто любит отдыхать среди иностранцев, а не соотечествеников

Были там всего 5 дней с подругой.

Сами работники туризма - на двоих до этого были в Турции, Египте, Тунисе, Испании, Эмиратах, Мальдивах, Багамах...

В Греции первый раз, но явно не последний, т.к. очень понравилось!

По порядку:

1. РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР.

Прилетели ранним рейсом, но к приезду уже все было готово и разместили сразу.

Девушка на ресепшне вручила ключик с номером 122 - я погрустнела (поняла, что это первый этаж, бронировали мы вид на горы - значит будет куда придется)). Но когда мы зашли в номер, то настроение поднялось обратно - это 2 этаж, просторный номер с видом на море, огромной ванной с 2 окнами, комната и ванна имеют общую террасу ( на ней столик и стулья), в номере все чистое, исправное. Много шкафов, чтобы разместить все вещи и чемоданы, вешалок хватит на двоих. Кондиционер работает, но им не пользовались, т.к. спали с открытым балконом под звуки моря и стрекот цикад.

Как потом выяснилось, номер хорош еще и тем, что он в стороне от бассейна, где в течение дня анимация, а вечером клуб.

2 кровати рядом ( не знаю, есть ли в отеле двуспальные кровати), вполне удобные. В шкафу были дополнительные подушки и теплые одеяла.

Из минусов номера - кран в ванной в налете, переключатель душа очень тугой.

Итог - для 4* на 5 баллов.

2. ПИТАНИЕ

Вот это отдельная история - думали, что треснем или лопнем после каждого приема пищи)

Завтрак достаточно стандартный ( об этом писали много до меня). Но пока все попробуешь))

Обед в снек баре ( когда мы это услышали, нас смутило) - оказалось, что все это нормальная еда просто в баре у бассейна.

А вот ужины - это раздолье! Меню меняется, постоянно огромный выбор мяса, овощей, гарниров, десертов. Во втором зале был наш любимый уголок - там то королевские креветки, то буженина в соусе, то другие вкусняшки.

Все свежее, очень вусно прготовленное.

Напитки - соки юппи, газировки, пиво, вино красное и белое ( на вкус одинаковые), чай и кофе.

Из минусов - соки, выбор фруктов - помимо действительно вкусных арбузов и фруктовых мюсли на завтрак взять и нечего ( зеленые дыни, яблоки и неспелые персики). Очереди небольшие есть, но куда без этого!

Итог - для 4* на 5 баллов.

3. МОРЕ

Когда приехали - застали спокойное и кристально чистое море!

Постоянно плавали до буйка и дальше - каждый камушек на дне виден!

Все невероятно нравилось!

А вот потом волны стали приносить к берегу водоросли, но они были немного на поверхности воды в 5 м у берега.

Про заход тоже все писали правильно - пляж песчаный, но заход в море песчаный только в центре пляжа, там все и заходят.

Лежак и зонт 7 евро в день. Сначала пользовались, потом стали лежать на лежаках на территории отеля, а до моря 10 метров пройти не сложно.

Лежаки надо занимать еще до завтрака.

Итог - море отличное, заход в море средний ( мне было комфорто, а вот подруге не очень).

4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Отель в глухенькой деревушке, поэтому там сделано многое, чтобы всем было весело - йога, аквааэробика, водное поло, пляжный воллейбол. Аниматоры приятные, не навязчивые - хочешь присоединяйся, если нет, то дадут спокойно отдохнуть.

По вечерам типа дискотека - на самом деле под музыку повторять движения за аниматорами.

Это было как-то не по нам, особенно с учетом того, что музыка, видимо, хиты Германии)) да и половина движений ниже пояса.

До клубов в Ретимно можно доехать на автобусе ( остановка прямо около отеля, билеты покупать в супермаркете), обратно придется на такси за 18 евро. Но и Ретимно ночная жизнь не впечатляет.

Здесь же напишу про сам ОТЕЛЬ

- территория очень красивая и ухоженная

- отель самый большой в округе, что для нас было +

- до 5* конечно не дотянет по ряду моментов (количество лежаков, пластиковые столы и стулья на террасах в ресторане, минусы в номерах и питании (см. в соответствующем разделе). Других недостатков отмечено не было

- из отдыхающих - русских единицы! В остальном - немцы, французы, поляки и другие европейцы.

Однако, на ресепшн русскоговорящая девушка есть.

5. ЭКСКУРСИИ

Мы ввиду малого количества дней были только на Гранвусе ( там где обещают самый красивый пляж Крита).

В целом не плохо, но учтите, что греки тоже освоили фотошоп - и там не так в действительности, как на картинках.

Представитель туроператора по другим экскурсиям все расскажет.

ИТОГ:

нам очень понравилось! Именно пляжный отдых удался!

Отель прекрасные 4*!

p.s. по дороге обратно заполняли анкетку и там был вопрос "Чем проигрывает Греция другим странам?"

много чем - нельзя ее сравнить с Испанией по обстановке или Мальдивами по природе. Она другая!

Поэтому соотносите место куда едете с целью отдыха, звездность отеля с условиями в нем и деньгами, за него заплаченными.

И приятного отдыха!

Добавлено 20.08.11 15:43 (4 937 символов в тексте)