Отзыв об отеле Amathus Beach Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.20)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3.7

На Родосе мы были в первый раз. Везла семью, прежде всего...

На Родосе мы были в первый раз. Везла семью, прежде всего - маму и ребенка, поэтому чувствовала особенную ответственность за выбор отеля. Скажу сразу, если люди хотят отдохнуть, они отдохнут непременно, праздник должен быть в душе. Остальное - мелочи. Этот отель - далеко не последний в рейтинге, видимо - лучше действительно мало, поэтому можно многое стерпеть.

Заплатили немало за номера с видом на море, однако при заселении попали в номера "с видом на заднюю часть соседнего отеля", с убитым кондиционером и с обстановкой роскоши "прошлого века". Не страшно, мы не слишком притязательны. Напряг только кондиционер, перед поездкой муж именно из-за кондиционера болел, поэтому всю первую ночь не включали кондиционер и спали как на сковородке. Неприятно еще и то, что птички летают прямо перед балконом и...гадят.

Наутро пошли на рецепшн с фотографиями кондиционера. Администрация сделала изумленные глаза, типа, "ничего себе новость", обещали переселить, сразу повели смотреть номера в Элите. После такого сравнения конечно уже никуда не хочется, только туда. Скажу сразу, после общения с русскими туристами стало понятно, что в аналогичной ситуации оказываются многие, своеобразная форма разводки. Сначала попадаешь не туда, куда хотел, а потом, попадаешь туда, куда и не рассчитывал попасть. Главное - доплатить. Мы доплатили, благо такая возможность имелась. И не пожалели. Элиты - чудо. Не смотря на то, что мы сдали два номера с видом на море, нам предоставили всего один в Элите, но со своим бассейном, поэтому мама и ребенок были в восторге, мы с мужем правда тоже не расстроились.

Тамара - русскоговорящий администратор - и вправду - чудесная молодая женщина, также обращаться можно и к Олесе. Других представителей персонала нельзя назвать уж очень доброжелательными. Уборка оставляет желать лучшего, если тебя застали при этом в номере, так могут даже и не поздороваться, косметику, халаты и полотенца не приносят, белье не меняют, всего приходится просить (это при условии ну очень высокой стоимости номера). Требуйте и 100 % получите.

Пляж неплохой, со стороны Эгейского моря ветрено, что приятно, не очень жарко, но мы взяли машину напрокат, объездили остров и поняли, что пляжи есть и получше. Кроме того, для постояльцев Элита - отдельная зона на пляже, где, ну уж очень все любезны, вплоть до того, что подушечку под голову подложат, если ты вдруг лежишь в неудобной, по их мнению, позе.

Вообще - отель действительно соответствует 3 звездам, на 5 звезд вытягивает только Элит, поэтому, если хотите пятизвездочной сказки, потратьтесь на Элит либо сразу, либо по приезду. В первом случае будет очень дорого, во втором - придется рискнуть и блефануть. Мы торговались по стоимости как на рынке. Главное - не просить, а вежливо шантажировать, чем - всегда найдется. В итоге мы получили конечно номер с приличной доплатой, но в любом случае из Москвы это было бы нереально, потому что в такой номер четырех человек не поселят просто так.

Еда - не очень разнообразная, я сначала расстроилась, видели и получше, но потом мы смирились - главное - качественно. Анимацию не оцениваю, для нас это было не важно. Из посетителей отели очень много итальянцев. Ничего против не имею, они забавные...но очень уж бардачные и шумные.

Вообще остров красивый, до этого были на Корфу, и посмотрели не так много, как на Родосе. Дерзайте, настраивайтесь на отдых и получайте удовольствие. Машину можно снимать прямо в отеле, там сидит очень приятный мужчина. А вот экскурсии у тур-оператора лучше не брать - плохого качества и дорогие.

О, еще одно неприятное обстоятельство. Только по пути в аэропорт Родоса мы узнали, что здесь перевес нельзя оплачивать, его берут в ручную кладь. Мы конечно не вещевые маньяки, но почему то оказалось, что у нас страшный перевес, поэтому прямо в аэропорту мы с мужем, мокрые от напряжения, перебирали чемоданы, а потом, как придурки, тащили пакеты с бельем в ручной клади, при посадке были самыми последними, поэтому сидели возле туалета и познакомились почти со всеми пассажирами самолета, стоящими в очередь туда. В общем, стресс был нешуточный. Примите во внимание. Желаю хорошего отдыха!

Добавлено 21.08.11 00:29 (4 137 символов в тексте)

14:12 21.08.11

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Летим в этот отель 28августа. Прочитала и расстроилась. Так и думала, что сделали 5*те что в сьюитах, а те кто в стандартах-3*(((. но стюиты в Москве по 150тыс!!! Если не секрет, сколько вы доплатили за них?

15:17 21.08.11

Здравствуйте! Отдыхаем сейчас - отель отличный (по крайней мере наш номер) В Москве заказывали просто стандарт с видом на лес и очень даже хорошо. Кстати, странно, что рецензенту не понравились ласточки, летающие перед балконом, по моему очень мило :). Уже в отеле взяли последние два дня элит - доплатили 340 евро на двоих, надеюсь это стоит того :) Странно тоже про перевес - это сколько же надо везти, если на человека 20 кг? Честно, отель, конечно на 4 с плюсом, но для Греции это очень даже неплохо, посмотрим на элит в последние 2 дня :)

21:11 21.08.11

Кира, большое спасибо за отзыв!!
Подскажите, пожалуйста, если ли в шаговой пешей доступности от отеля таверны или небольшие ресторанчики?

21:15 21.08.11

Кира, большое спасибо за отзыв!!
Подскажите, пожалуйста, есть в шаговой доступности от отеля таверны или небольшие ресторанчики? или надо ехать в город?

12:48 23.08.11

Ранее писала точно такой же отзыв об этом отеле, от 31.05.2010. Мне тогда в комментах ответили,что мол я, как турагент "зажралась".... Теперь понимаю,что не я одна))) Кира, объективно дала оценку отеля. Действительно так и есть. Категории де люкс соответствуют только Элит сьюты. В остальном отель - это прошлый век. Напоминает Санта-Барабру 80-х)))))Там и контингент иностранный соответствующий)))
Но для тех, кто уже туда купил путевку и поедет - не стоит расстраиваться. Все бывает, тем более Амафуз не самый плохой вариант. Настраивайтесь на позитивный отпуск и закройте глаза на несоответствие цены и качества. В конце концов, вы же отдыхать едете, а не нервы себе мотать. Может с отелем вы и ошиблись, так вот с выбором страны и места точно нет. Родос прекрасен и его красота закроет ваше разочарование от отеля.
В шаговой доступности довольно много таверн и кафе, магазины и супермаркеты. Идти минут 10-15 спокойным шагом. Кстати, недалеко есть еще школа серфинга, если кому интересно.