июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Бывали с семьей в разных странах и отелях, даже хорошие...

Бывали с семьей в разных странах и отелях, даже хорошие отели 5 звезд в Турции или на Канарах (Тенерифе), в чем то уступают РАВИНДРЕ, если оценивать комплексно. Короче, номера не хуже испанских пятерок, питание не уступает турецким, по крайней мере, все свежее.

В Турции питание приедается на 3-4 день, персонал это отдельный разговор, чувствуется уважение, постоянно обслуживают по высшей категории, после завтрака, вышел на улицу, присел рядом с рестораном за столиком, закурил, вышла тайка, принесла стакан воды, стакан сока и пепельницу, НО не встречал я такого обслуживания, что называется до мелочей!!! Персонал улыбается, всегда готов помочь, с русским языком плохо, но видно, что учат, некоторые дежурные фразы уже знают. Но это мелочи!

Отель чистый, пляж чистый, торговцев на пляж не пускает охрана, пальмы на пляже это еще один плюс. не знаю, может кто-нибудь встречал отели с круглосуточным бассейном- я лично нет, а в РАВИНДРЕ купайся когда хочешь-круглосуточно, только матрацы убирают на ночь, но это тоже мелочи, во многих супер пятерках нет мягеньких матрасов на лежаках.

Территория зеленая, приятно находиться везде. Пляжный бар, рестораны, СПА-это все есть, как говориться, на любителя. Отдаленность отеля, нас, лично, не пугала, добраться можно без проблем до центра Паттайи, и вообще ресторанов по округе много, главное знать, что желает твоя душенька на обед или ужин.

Мы отрывались по рыбе, различным морепродуктам, были с 5-летним ребенком и не разу не кормили просроченными продуками . Просто улыбайтесь тайцам, не жалейте хоть не больших чаевых, и они вам ответят тем же. Вы влюбитесь в РАВИНДРУ и людей, которые там работают.

Экскурсии-отдельная тема, мы здорово экономили, когда просто сами поехали покатались на слонах, недалеко от РАВИНДРЫ, сами ездили в Океанариум. Брали туры, у отельного гида, только туда, где с ребенком безопаснее организовано (на острова, река КВАЙ, Банкок) Хотя в 2-3 раза дешевле, если знаешь как, ездить самому. Хотя не советую, все-таки чужая страна. Но многие катаются и не чего...

Дети в восторге! мы с женой тоже, когда в следующий раз поедем в Тайланд, именно в Паттайю, только в РАВИНДРУ!

Добавлено 22.08.11 17:03 (2 159 символов в тексте)

12:49 16.08.12

Все таки так приятно читать хорошие отзывы :)

14:44 15.09.12

Спасибо за отзыв! Подскажите. куда на слонах ездили кататься? Тоже хочу самостоятельно)))