Регистрация: 22.10.10
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали с 8 по 17 августа 2011 года. Купили путевки через...

Отдыхали с 8 по 17 августа 2011 года.

Купили путевки через Библио Глобус (отличный оператор, проблем вообще никаких, Спасибо НАТАЛЬЕ). Летели через компанию Трансаэро. Задержек рейсов не было ни туда, ни обратно. Работой авиакомпании довольны.

По прилету в Ираклион порадовало, что быстро прошли паспортный контроль, нашли встречающего Миллениум Тревэл и без задержек, быстро доехали от аэропорта до отеля.

Встретил нас вежливый, гостеприимный, говорящий на русском языке, персонал. Разместили без проблем в номере в одном из корпусов, на 3-ем этаже, с видом на море.

Номер Superior Sea View (в отличие от DeLuxe холодильник не пополняется ежедневно напитками - водой, пивом, пепси), твердые 4 звезды (санузел совмещенный, фен; телевизор - русских канала только два - пульт можно взять на ресепшн, предварительно заполнив бланк; небольшой балкон со столом и стульями). Сейф в номере платный - 36 евро, оплата на ресепшн. Убирали номер каждый день до 12 часов, полотенца банные и постельное белье меняли только 1 раз в 4 дня. Оставляли чаевые горничным, но на качество уборки это никак не влияло. Все фотки, размещенные на сайте, соответствуют действительности. Наши ожидания оправдались на 100%.

Питание было разнообразным и вкусным. Были дни, когда вообще не ходили на обед, вкуснятины много, хочется попробовать все, но желудок-то не резиновый :) Правда, из фруктов были только арбузы, дыни, апельсины, киви, яблоки и нектарины. Очень вкусные пирожные. Один раз в неделю можно обменять ужин в основном ресторане на ужин в Таверне, где подают традиционные грецеские блюда и вино (платное). Персонал в ресторанах быстрый, вежливый. Хотя заметили, что предпочтение отдают немцам (в Lobby-barе приходилось самим ходить за напитками). Особо хотим отметить, что вода питьевая бутилизированная в ресторанах и барах не предоставляется (можно пить во время завтрака, обеда, ужина в неограниченном количестве, в баре около бассейна). Мы покупали воду в магазине при отеле.

Пляж Аниссы по нашим впечатлениям самый лучший из всех близлежайших отелей - песчаный, мелкая галька при входе в море. Поднимались вверх к 5-ти звездочным отелям, там линия береговая узкая, каменистая и меньше лежаков. Полотенца брали в баре у бассейна за 10 евро (депозит), меняли каждый день. В августе море штормит из-за северных ветров meltemi, но были дни, когда волны утихали, и море давало возможность насладиться своими теплыми, солеными водами. Когда штормит и поднимаются сильные волны, лучше воздержаться от купания, вывешиваются предупреждающие флажки; спасатели рассказывали о подводных течениях, которые невооруженным глазом не видны, в момент затягивают вглубь моря.

Вдоль набережной и по прилегающей территории Херсониссоса ездят паровозики, стоимость поездки 10 евро, длится полтора часа. Но мы особо не впечатлились, потому как этот самый паровоз очень дымит, шумит, еле тянет при крутых подъемах. В описании экскурсии было написано, что проедем по живописным местным деревушкам - ничего подобного, основную часть пути ехали-пыхнели вдоль полей с оливковыми деревьями, будто бы заброшенными, никаких домов; уже ближе к Херсониссосу проехали мимо местных домов и кафешек.

Взяли 2 экскурсии: в Кносский дворец и на остров Спиналонга. Впечатления остались хорошие.

Около отеля и вдоль набережной есть магазины, в которых представлено огромное количество всевозможных сувениров.

Общее впечатление от отеля безусловно положительное :) Основной контингент отдыхающих здесь - русские и немцы. Рекомендуем отдохнуть в Аниссе как семейным парам с детьми, так и тем, кто собирается в отпуск вдвоем.

Добавлено 22.08.11 17:40 (3 585 символов в тексте)

16:27 06.09.11

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся увидеть Вас опять среди наших туристов!

Все отзывы Olesya (3)