Регистрация: 22.08.11
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

всем привет. отдыхал в данном отеле с 7-го по 17-е августа...

всем привет. отдыхал в данном отеле с 7-го по 17-е августа 2011 года. о себе: мне 26 лет, отдыхал один.

размещение.

мы приехали в отель в 21:30. первым делом на всех нацепили браслеты и попросили пройти в ресторан отужинать, чтобы не остаться голодными тк до закрытия ресторана оставалось мало времени и после заселения была вероятность на ужин не успеть. это - что было позитивного. я был не голоден и решил заселяться без ужина - возражений это не вызвало.

и вот про номер. реально это единственное разочарование в отеле. по разговорам с другими отдыхающими, я понял: за деньги или без денег - тут как повезет. мне достался номер 1311. в номере два телефона: один у кровати, второй в туалете (!). и оба не работали. слив в душе был забит и вода уходила медленно. кондиционер работал: шумел, дул - но комнату не охлаждал. в следствии этого, первую ночь я не спал из-за жары в комнате. ночью на улице было прохладнее, чем в номере. двери шкафа были не посажены на нижние рейки, из-за чего ходили ходуном. дверца душевой кабинки при закрытии прилегала не плотно. и при принятии душа вода попадала за нее, где я оставлял свои шлепанцы. потолок зиял дырами, скозь которые были видны провода, трубы и прочее безобразное межпотолочное пространство. в номере бегали рыжие муравьи. впрочем они не кусались. тараканов, ящериц не было. у друзей-соседей в номере пробегали три мышки. для уничтожения, ребята вызывали специального сотрудника. ко всему этому стоит добавить общее старое состояние мебели.

вот такие гадости. на жалобы и просьбы дать другой номер, на ресепшене был ответ, что все починят. предлагал деньги за переселение - не брали. мотивировали отсутствием свободных номеров, а при их наличии, мол пересилили бы и без денег. в общем починили мне слив в душе, телефон и кондиционер лишь после второй ночи проживания. при этом, не знаю откуда, но в номере появился мерзкий мышиный запах, который остро чувствовался всякий раз, когда я заходил в номер с улицы. 3 минуты и запах переставал чувствоваться. толи принюхивался и переставал замечать, толи он куда-то пропадал (что менее вероятно). на эту проблему забил тк в номере был не часто и уже не хотел тратить время на все эти разборки. при мне на ресепшн обращался мужчина, который жаловался на запах керосина в душе. вот так.

на этом ужасы заканчиваются и далее идет сплошной позитив.

питание.

питание тотально круглосуточное. был поражен разнообразностью блюд и вариантами ресторанов. в барах, которые на пляжах предлагают пищу для "перекусить": бургеры, картошку фри, пасту (это макароны по-нашему), шаурму/шаверму, огурцы/помидоры/перец/морковь, несколько вариантов блюд жаркого из говядины/курятины. в баре у бассейнов можно было отведать: бургеры, картошку фри, картошку запеченую с соусом, хотдоги с сыром и другое. мороженное. в открытом ресторане BuyWatch, с шикарным видом на Красное море, предложат: блюда на гриле (крабов в том числе), гарниры, пиццу, первое, свежие овощи и фрукты, салаты, сладкое и выпечку. ну и конечно главный ресторан. там из пищи вообще все, что только угодно можно найти: первое, второе, гарниры, жаркое, овощи, фрукты, салаты, выпечка, нарезки, гриль, сладости. на то он и главный. тема в том, что набираешь всего-всего, а съедаешь лишь часть.

везде в перечисленных местах, в том числе и в лобби, в неограниченном количестве напитки: чай, кофе, соки, каркаде, минеральная вода, пиво, кола/фанта/спрайт, тоник, джин, виски, ром, водка, вино белое и красное.

система RAI позволяет набирать каждому отдыхающему всего чего захочется в неограниченном количестве. нет такого, что раз зайдя в ресторан, больше туда не пустят. заходи хоть через каждые 5 минут. на входе в главный тебе всегда будет улыбаться симпатичная сотрудница отеля, каждый раз говоря: "здравствуйте, приятного аппетита.", а по выходу из ресторана "досвидания, приходите еще." по поводу напитков (алкогольных и обычных) тоже без ограничений. наливать будут столько, сколько будешь просить. нет такого, что не более одного/двух стаканов в одни руки.

персонал.

скажу сразу, убеждения у меня такие - не испытываю любовь к восточным и южным нациям. был настроен если не на негатив, то на нейтральное отношение. но был приятно удивлен, что все бармены и официанты работают "на ура". со столов убирают быстро. если не хочется вставать и идти за напитками к барной стойке - принимают заказы и приносят напитки сами. нужен дополнительный стул? не вопрос - попроси официанта, он тебе его принесет. один из официантов может показать пару фокусов с зубочистками. бармен в баре у бассейнов лихо покрутит над головой стаканом с содержимым, ни капли не пролив. всегда постоянно улыбаются, протягивают руку говорят "привееет, друг! как дела?" бармены работают быстро, а не как в некоторых заведениях Москвы, словно сонные мухи. все полностью понимают по-русски, поэтому кто с английским не знаком - у того проблем с заказами выпивки не возникнет. и это абсолютно бесплатно. за такое отношение самому хочется дать им доллар, что я конечно же и делал. единственная девушка-официант приносит поп-корн, даже если вы не просили. с пивком идет на отлично. при том персонал до денег не слишком охочии. у меня было $5, хотел бармену дать доллар. говорю "я хочу дать тебе доллар, друг. давай я тебе 5, а ты мне 4." на что он не кинулся искать баксы, а сказал "простите, мистер, но у меня нет 4-х долларов, для сдачи."

АНИМАТОРЫ!!!

да, именно так, и никак иначе. вся команда просто на ура! Лиза, Ольга, Оля, Мари, Катя, Зена, Орхан, Мусти, Руслан, Игнал, Суслик и остальные. очень заводные, бодрые, классные люди. не дают скучать с 10-ти утра и 2-х ночи. постоянно предлагая спортивные игры: волебол пляжный/водный, водное поло, футбол, стрельбу и дартс; водные игры; пляжную водную гимнастику, танцы. все это сопровождается веселым общением, танцами и смехом. кто приехал в этот отель активничать, кто сам по себе веселый и спортивный человек, думаю каждый влюбляется в этот сумасшедший состав аниматоров! скажу так, что 80% удовольствия от отдыха - это классная команда аниматоров. каждый вечер в клубе под главным рестораном, в 22 часа начинается Шоутайм - представление на определенную тему. после которого проходит дискотека.

отдельным словом стоит упомянуть музыкантов из группы Стамбул. Али и Мартин душевные люди. они играют и поют в лобби. песни на русском, английском и итальянском языках. от Веры Брежневой до Металлики. в перерывах между выступлениями с ними можно приветливо пообщаться. но говорят они на английском!

персонал оставил самые добрые впечатления. из-за них хочется обязательно туда вернуться снова! что и планирую сделать, как только выдастся возможность.

в общем если убрать негатив от состояний некоторых номеров, то отелю можно ставить 4 с плюсом. не 5 лишь потому, что всегда должно быть куда стремиться. отдыха прошел очень здорово, незабываемо. в планах новая поездка в Роджану.

Добавлено 22.08.11 17:52 (6 855 символов в тексте)

15:50 30.08.11

ССССУУУУУПППЕЕЕРРРР!!!!! Лучше и не скажешь!!! Всё просто и понятно!!!

17:51 30.08.11

спасибо!))