Регистрация: 22.08.11
августе 2011
31.07.11 - 10.08.11

Для начала советую задать вам вопрос: с какой целью вы едите...

Для начала советую задать вам вопрос: с какой целью вы едите отдыхать? Я вырвался в свой первый заграничный отпуск для того, чтобы кардинально сменить обстановку, вдоволь пообщавшись с местным населением и туристами из других стран, и на целых 10 дней забыв о всём, что меня ждёт по приезду обратно. Я планировал попрактиковать свой английский в ситуациях бытового общения, и по-новому, без особенных ожиданий увидеть другой мир, с неизвестными мне людьми, непривычным климатом, попробовать самостоятельно адаптироваться в нём.

Если вы ищете что-то подобное - то тогда вы не разочаруетесь! Потому что в отеле всего два "русскоговорящих" человека (сносно понимающих и знающих несколько рядовых фраз) - ночной сторож Кадыр (который разместил нас по прибытию в отель) и повар (к сожалению, один из немногих людей персонала, имя которого я так и не запомнил). Да, в вашем номере не будет джакузи и зеркальных потолков, вы не отведаете блюда национальной кухни (да и вообще о изысканных мясных блюдах можете забыть, для этого есть кафе и рестораны за пределами отеля), вам придётся самим заниматься организацией своего досуга! Однако такой "семейной" и доброжелательной атмосферы как в Blue Velvet я не встречал нигде! Отличное настроение вам обеспечено!

Всё это - благодаря замечательному хозяину отеля Фазли и ребятам, которые работают в отеле! Мы настолько сдружились со всеми, что даже создали специальную группу на FaceBook: http://www.facebook.com/groups/bluevelvet/ (вступайте в неё, а если вы ещё не зарегистрированы - прекрасный повод сделать это!). Скучаю по всем ним и надеюсь на скорую встречу! В последний день я так не хотел уезжать, что всерьез рассматривал возможность остаться там...

Если говорить сухо, то номера в отеле - хорошие и чистые. Ели у вас что-то сломалось, то надо обязательно обратиться в приёмную к администратору - не факт, что помогут быстро, но то, что не останетесь без внимания - точно! :)

Питание - пожалуй, единственное слабое место нашего пребывания в отеле. Если сказать кратко - "с голоду не умрёте" :) Меню очень однообразное. На завтрак - огурцы, помидоры, варёные яйца, сыр, масло, несколько джемов, и чай/кофе. И так каждый день! На обед - жидкий безвкусный суп и второе: рис/макароны+курица/соевое мясо (в различных вариациях). К этому можно добавить различные гарниры (маринованные капуста, морковь, салат и др. овощи). Ужин - микс из овощей, оставшихся после обеда.

Ах, да, забыл сказать про бар. Он работает с 10 утра до 23 вечера. В неограниченном количестве вы можете пить: водку, джин, раки (турецкая анисовая водка, очень специфичная - однажды попробовав, я больше не повторял), пиво, спрайт, фанту, колу, минералку, или же любой микс из перечисленных ингредиентов, который пришёл вам в голову, пока вы шли до стойки. Один поляк заказывал пиво/спрайт, так что экспериментируйте на здоровье!

Вобщем, если вы не рассматриваете свой отдых как постоянное пребывание в отеле, где вас разве что за ручку в туалет водить не будут, а хотите посмотреть окрестности, съездить на экскурсии, покупаться на море и позагорать на пляже (в конце концов, для чего вы летели за тысячи километров на средиземноморское побережье!) то отель - то, что надо! Главное, не забывайте - всё зависит от вашего отношения (а оно должно быть позитивным, вы ведь приехали заряжаться радостью и солнцем!) и вашей активности! Знакомьтесь, узнавайте, спрашивайте, ищите! Желаю вам интересного и незабываемого отдыха!

Вид с балкона на задний дворик

Бассейн

Тот самый повар

Хйуллия, хояйка хамама (турецкой бани)

Рамазан, массажист в хамаме

Эрен

Зеки

Я и Серап <3

Я, Фази и Ялчин

Бар (Ялчин за бармена)

Добавлено 22.08.11 18:04 (3 449 символов в тексте)

11:02 20.09.11

Мы с мужем приехали в этот отель чуть раньше вас, уехали 5 августа. В принципе мы тоже были впервые за границей и нам все понравилось, за исключением однообразной еды и мало было сладкого, просто я сладкоежка, компенсировала поеданием арбуза.

Все отзывы Ivan Kozlov (1)