Отзыв об отеле Gala (отель был переименован 01.10.23)
августе 2011
05.08.11 - 19.08.11

Отдыхали семьей из трех человек в отеле Gala 4* курорт Las...

Отдыхали семьей из трех человек в отеле Gala 4* курорт Las Americas, Тенерифе, Испания в августе 2011 года.

Расположение отеля и номера:

отель расположен в центральной части Лас Америкас, недалеко от пляжа (5-7 минут прогулка): можно выбрать замысловатый путь через отель, либо обойти отель через улицу. и так и так по времени оказывается одинаково. Рядом с отелем несколько магазинов, ресторанчики, бары, дискотеки, супермаркеты, стоянка такси, МкДональдс. В 20 минутах ходьбы по берегу налево - город Лос Кристианос, то же время направо - Порт Колон.

В течение нашего визита вокруг отеля велись какие то работы по благоустройству дорог, приходилось обходить ограждения; дискотечные гулянки не давали заснуть, а при прогулке возле отеля приставучие английские подростки предлагали Drink(нуть) out. Номер, в который нас заселили, как оказалось, как раз и выходит на эти дискотеки, поэтому на следующий день мы попросили его поменять, что и было сделано любезным ресепшен клерком. В целом оценка 4, хотя понимаю, что придираюсь слегка. Сам номер - просторный чистый, нескрипучие кровати, хорошие упругие матрасы, удобное кресло-кровать для ребенка, приличный телевизор, все работает, ничего нигде не течет. просторная ванна с удивительным аттракционом: 1) прозрачная незакрывающаяся дверь, что интересно - замок в принципе не предусмотрен (пришлось себя перевоспитать), 2) вода в ванной, биде и раковине работает только если включен свет. Не могу оценить это как плохо или хорошо. Просто так было, мы к этому вполне привыкли.

Сам отель просто громадный, впечатлили масштабы коридоров, холла, ресторана, спа центра наличие трех бассейнов - самый маленький лягушатник с грибочком для малышек, средний 150см и для взрослых 180см в который можно (разрешено) нырять. Стоимость матраса и полотенца в день 1,99 евро. Оплачивается при выезде. не хочешь брать - никто не насилует - шезлонг и зонтик для постояльца бесплатно.

Питание:

питание отличное, настоящие соки на завтрак, диет-меню (я этим не промышляла и собственно не особо разбираюсь, но видела что то похожее на заменители сахара, хлеб для диабетиков, орешки); на ужин фантастический выбор блюд горячих и холодных, хотелось сразу съесть и креветки и мясо и рыбу и еще овощей побольще и конечно печеный картофель))) Шеф повар изумительный, жарил с прибаутками на барбекю мяско и курочку.

Сервис:

горничные работали отлично и с и без мотивации (2 евро на кровати), часто меняли постельное белье, полотенца "по требованию", выметали до блеска полы, никаких нареканий нет. в отеле отличная анимация - развлекают и детей и взрослых ежевечерне, также в течение дня проводятся мероприятия (мы конечно на них не попадали, поскольку нахождение весь день в отеле в наши планы не входило) - дартс, настольный теннис, аквааэробика, викторины какие то.

прочее:

в 10 минутах ходьбы от отеля - офис Европкар, мы там брали машину напрокат свободных мест на парковке отеля не оказалось, даже за 5Евро в день, бросали машину на дороге - все безопасно, с местами проблем не было. очень рекомендую посетить Лоро-парк, сиам-парк (аквапарк), соседний остров Ла Гомера, поездить по городам и пляжам, увидеть черный песок пляжа Ла Арена и жетлтый песок Териситаса, поднятся на фуникулере на вулкан Тейде. На Тенерифе отличный климат. В дни нашего пребывания всегда было днем +28, без дождей, вечером +23, вода +21.

Желаю приятного отдыха на чудесном острове вечной весны в отличном отеле Gala.

Добавлено 22.08.11 19:01 (3 435 символов в тексте)