Регистрация: 01.07.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Хочу поблагодарить всех кто писал тут отзывы, нам это очень...

Хочу поблагодарить всех кто писал тут отзывы, нам это очень помогло! В свою очередь напишу сам. Отдыхали мы в Эмирхане с 3 по 17 августа 2011года. Отдыхали с женой и сыном 3,5 года. В отель мы приехали в 9 утра, а заселение по правилам в 14.00. Но администратор – замечательная женщина, сказала, что наш номер освободится в 11.20. Денег мы не давали. Да и нам в турагенстве сказали, что сейчас это бесполезно – отель заполнен под завязочку и уж какой номер освободится такой и дадут. Правда я «наученный», стал умничать – типа сначала номер посмотрю, потом вещи возьму. Спорит с пареньком с рецепшен, он видит что не переспорить, говорит – тогда если номер понравится – ты меня отблагодаришь. Номер был наверняка не самый лучший, но нам понравился – на 4м этаже, выходил на улицу где главный вход. Дискотеки не было слышно. Ночью на улице что-то трещало, но это были мелочи. В общем, пришлось пареньку на рецепшене отдать 10$. Зато получили хорошее его отношение на весь отпуск. Вообще отношение персонала очень понравилось, просто умницы. Чаевые я давал только тем, кто и без чаевых хорошо работал. Им даже приятно было чаевые давать.

В день приезда у жены был день рождения. Я поговорил с администратором, она сделала так что нам очень красиво оформили стол. Еще за 20 лир я заказал тортик с надписью. Правда официант не говорил по-русски, тяжело было объяснить, что ребенок уже устал и надо нести торт. (а официант все ждал когда же мы все доедим, чтобы на пустой стол принести торт). В общем, все равно поздравление получилось. Правда в номере не работал мини бар, еле убедил электрика, что меня бьет током. Он трогает рукой и говорит – NO ELEKTRIC. А я ему показываю что еще как электрик! В итоге он не стал спорить, принес другой. Но так явно хотел чаевых, что когда я ему дал доллар, он очень расстроился (видимо мало). За уборку мы оставляли по доллару, убирались очень хорошо, полотенца меняли каждый день, белье – через день. А когда стали халтурить с бельем, меня научили – отгибаешь простыню и кладешь доллар. Проверил – получил свежее белье. Даже лебедей 2 раза делали, потом перестали.

Кормили шикарно! Мы общались с людьми из соседних пятерок, у них, например, не привозили огромную семгу, которую тут же на наших глазах разделывали и готовили шашлыки… Были раки, мидии, креветки (нечасто, но были). А так, нас пугали, что «в Турции нет мяса». Куда там, курица в разных видах – всегда, очень часто – индейка, говядина не каждый раз, но по-моему каждый день и тоже по-разному. Да еще котлетки разнообразные. А лепешки с начинкой, которые тут же жарят – вообще обалденные. Пообедать можно было как в основном ресторане так и в баре около пляжа. Ни разу ничем не отравились, у ребенка пару раз пытался начаться понос, но мы ему дали смекты и все прошло. Это даже не отравление, а просто шашлычков наелся жареных, с непривычки такая реакция. Набрали с собой кучу лекарств, но слава богу, кроме 2х пакетиков смекты не тронули ничего.

Единственный минус, который мы нашли в этом отеле – очереди… В завтрак их нет, в обед они небольшие, но в ужин за шашлыками… Но это видимо потому что в одной столовой кормятся 2 отеля – эмирхан и эмиргаден. Вообще мы сомневались, может стоило в эмиргаден поехать, вроде там и позеленее и потише (по фоткам). На самом деле я так и не понял что такое эмиргаден, догадываюсь только что это заброшенная часть эмирхана. В общем, мы очень довольны что выбрали именно эмирхан! Еще я прогулялся по пляжу до отеля эмирбич… Что-то он меня совсем не впечатлил. Территория небольшая, бассейнов мало и они маленькие, разве что море близко. Но меня не напрягали, а наоборот радовали 10-ти минутные прогулки до моря и обратно. Тем более иногда попадали на трамвайчик, ребенок был в восторге от катания на нем. Правда под конец что-то он перестал ездить. Толи немцев стало мало и чаевые перестали давать толи сломался.

Вообще в отеле много немцев. Мы сначала вообще русских не слышали не видели. Подумали – вот влипли. Потом стали слышать русских… Но оказалось, что большинство из них тоже немцы… (уехали 10-20 лет назад). Но и русские тоже есть! Просто большинство из них сидит на море, а иностранцы наоборот около бассейна. Поэтому если находишься в отеле днем, ощущение что русских очень мало. Но на самом деле их где-то 30-50%. А были и французы и итальянцы и много кого.

Про море все уже писали. Действительно, если неосторожно ходить – ноги поломаешь. А если потихонечку – нормально. Вход хороший нашли по отзывам – налево через один отель  Зато в нашем море плавал понтон – ни у кого такого не было! Вроде и цель – добраться до него, а потом обратно. А еще попробуйте зайти на пирс примерно на середину и в правую сторону бросить кусочек хлеба… Зрелище – не пожалеете!

Еще мы когда ехали очень боялись жары. Что ребенку будет тяжело в таком климате. Куда там. Бегал так, что еле ловили! Говорили 40 в тени… Да у нас на Урале летом жарче по-моему  А кондиционер что ни говори, работал хорошо. Мы ночью постоянно на 1й режим ставили, чтоб не заболеть. Но вот только по часам. (с 14.30 до 18.00 и с 22.00 до 04.00) – это второй «единственный» минус этого отеля. Но нам в общем-то как раз это время подходило. Даже когда кондиционер не работал, он дул прохладный воздух, это тоже хорошо помогало.

По телевизору было несколько русских каналов, но самый главный – с немецкими мультиками! Ребенок только их и смотрел. А я пару раз даже фильмы посмотрел на немецком. Забавно так (по немецки ни слова не знаю).

Анимация… Вроде и переводили на русский, но явно была настроена не немцев. Да мы опять же из-за ребенка мало смотрели, спать ложились. Детская анимация есть, но она исключительно для немцев. Что там нашим детям делать. Мы ходили пару раз играли на площадке в мини-клубе. Но зачем он нужен, когда есть море и бассейны? Нам точно был не нужен.

Еще скажу про выпивку. Лично мы пили только пиво и вино и нам они показались очень даже неплохими. Кстати, кто-то тут писал про очереди за пивом. На самом деле на обеде и на ужине напитки разносили официанты. Иногда приходилось ждать, но в целом они работали очень быстро и предупредительно! Ну а в крайнем случае я ходил да сам наливал себе, когда жадничал чаевые давать.

В общем, мы для себя решили, что не будем ничего выдумывать и поедем сюда на следующий год! Надеюсь, это лучше всего охарактеризует наше отношение к этому отелю! Спасибо всему персоналу за замечательный отдых!

P.S. Привет русским немцам Виктору и Валентине, Алексею и его семье из Архангельска и Юле из Москвы! Пишите, если узнали семью с самым громким поросенком – Тимуром! 

Добавлено 22.08.11 21:04 (6 567 символов в тексте)

08:25 28.08.11

Это где на Урале летом больше 40 градусов бывает?

Все отзывы Владимир (1)