Регистрация: 10.01.11
Читательский охват:
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3.3

Вернулась вчера. делюсь впечатлениями. Жила в первом...

Вернулась вчера. делюсь впечатлениями. Жила в первом корпусе. на первом же этаже. Номер был со своей "лужайкой")) правда травка искуственная..2 шезлонга + зонтик..помимо ещё стандартные стол с 4 стульями и сушилка. Рекомендую.

Кондиционер работал хорошо, правда я двери на балкон не закрывала и потому температура поддерживалась оптимальная..

Кухня оборудована - лучше не придумаешь..вплоть до ножниц и дуршлага для мытья фруктов. Чайника и правда не было, но я воду кипятила в ковшике.. не заморачивалась.

Когда мне было необходимо . подметала и мыла пол сама. Неудобств не доставило.

ТВ у нас был без русских каналов. теперь. прочитав отзывы. понимаю, что надо было просто поднастроить.

Оставляла на постели 2 евро горничной каждый день. она почему-то не брала. Один раз она пришла при мне . я ей на тележку их положила.

За 14 дней постель меняли раза 4-5..точнее не помню.

Лобби-бар, холл - мне вообще не понравились. Вечером очень шумно. Я выходила "посидеть в инете". было тяжеловато. Возле бассейна своя музыка. в лобби своя, сверху тоже орёт + неимоверное кол-во детей..

Было недоразумение в ресторане. Мы пришли на завтрак, но наши фамилия-номер были уже зачёркнуты и официант сказал, что он уверен, что уже были отдыхающие из этого номера и, чтоб мы принесли свой паспорт, чтоб он удостоверился, что мы это мы. Мы носить паспорта по первому зову официантов не собирались. пошли на ресепшен, девушка позвонила в ресторан и предложила нам пройти завтракать. Осадок остался небольшой. Не хочется доказывать, что ты не верблюд.

Бассейн очень маленький. Описывать его нет смысла. Неск раз проходили в магазин. он был закрыт.

Пляж. Широкий, места достаточно всем, море мелкое. что для детей идеально..для взрослых не очень. Ходили и потом ездили в Кап Салоу на пляж рядом с Негреско. На автобусе вторая остановка. Очень уютные 2 бухты, сосны..заход в море - стандартно-глубокий). Там сняли все морские фотографии)

Не бойтесь брать экскурсии у Плана. Когда мы ехали из аэропорта в отель, гид сказала. что у них конечно ( в Плана) дешевле, но если вы придёте не вовремя. то ждать вас никто не будет..Неправда. Мы с ними ездили в Андорру и на футбол в Барселону..так мало того что ждали. так ещё и автобус обратно разворачивали, когда выяснилось. что одна дама паспорта забыла в гостинице . А в Андорру без паспорта никак..и с футбола в 2 часа ночи ждали до последнего непришедших..а потом к нам "подселили" отставших от другого автобуса и из за них сделали небольшой крюк. завезли их в Камбрилс.

Были помимо андорры и футбола ( реал мадрид- барселона) ещё на рыбалке руками , обзорная Барселона, Монтсератт..ну и Авентура и Аквапарк. Авентура стоит того- и интересно, и головокружительно) брали билеты на экспресс проход по 23 евро с чел. очень облегчило посещение аттракционов.

Аквапарк......читаю, что людям понравилось. Ну не знаю. Мне и мужу -никак..мы прокатились на двух горках и ушли. неинтересно..Если вы были , к примеру,на Кипре в Лимассоле в аквапарке, то этот вам покажется просто площадкой с 5 горками. никакой территории. ничего. сами горки простенькие. Ну это кому как. Экскурсии все хорошие. Очень жаль, что времени не хватило посмотреть больше. Кстати гид Плана сказал, что рядом с Таррагоной есть остановка суперскоростного поезда. до которой возит их автобус. Так оттуда можно уехать в Мадрид. По его словам около 3-х часов займёт дорога.

Ели в нескольких ресторанчиках. больше всего понравилось в крайнем , он прям на углу , рядом с бюро Плана. Ели там устриц ( 15 евро 6 шт) есть спецпредложение устрицы + розовая кава -34 евро. Заказывали креветки с чесноком, мидии на пару. камбалу.. всё вкусно. В ресторане Дорадо не понравилось. пошли туда в первый вечер ( не успели на ужин) нам там предложили дорадо за 30 евро. таких цен нет нигде.

Ну и всё. Если что интересно, то спрашивайте.

Добавлено 22.08.11 22:01 (3 830 символов в тексте)

11:55 23.08.11

очень интересуют фото с пляжа кап салоу.поделитесь? а пешком долго добираться к нему?и почему питание оценили на 3 балла?

13:49 23.08.11

Фотографии почему-то не загружаются. попробую позже. Пешком до Кап Салоу прилично. Мы шли с полчаса наверное. Дорога идёт в гору.Если выйти пораньше. с утра, то можно прогуляться..позже жарковато будет.
Тройка за питание..так и есть.. удовлетворительно. Столовая маленькая для четырёх корпусов. официанты. когда убирают со столов, ложки -вилки бросают в тележку с жутким грохотом. может кому всё равно, но меня это раздражает. Мне привычнее другое обслуживание. На завтрак дают "жареную" картошку с ветчиной, но она почему-то сырая была всегда..даже вилка не втыкалась). Повар, готовящий мясо на грилле вечером, устраивал дымовую завесу периодически. Брала у него один раз свинину- она была не прожарена.
в общем- удовлетворительно..всё можно есть, есть, что поесть))) Но без удовольствия. Единственное , что мне нравилось- это профитроли)Но это моё субъективное мнение. Вы конечно же сложите своё, для Вас более верное.
Я настолько уставала на экскурсиях и вообще после прогулок по побережью ( мы с мужем любители прогуляться пешком) , что отель для меня был просто местом переночевать. Я к нему никаких особых требований не предъявляла.

15:04 23.08.11

спасибо за исчерпывающий ответ! очень жду фото пляжа.

18:57 23.08.11

Наталья, здравствуйте! Спасибо за содержательный отзыв! Еще немного помучаю Вас вопросами. Летим в этот отель 15 сентября, скажите, пожалуйста, этот пляж в Кап Салоу называется "Капелланс" и что такое Негреско? Я читала, что в 150 м от отеля есть остановка, так вот если садиться на ней, то доедешь до этого пляжа? Еще: Турофис "Плана" находится напротив "Макдоналдса" в Салоу? Какова примерная стоимость обзорной экскурсии в Барселону и Монтсератт, сколько дают свободного времени в Барселоне, хорошие ли у них гиды? Извините, за множество вопросов, просто мало времени и хочется заранее все распланировать

00:59 24.08.11

Бест негреско - это отель.. посмотреть пляж Вы можете на этом же сайте по этой ссылке TopHotels ) так и мне не надо будет фотки загружать)
Про Капелланс я ничего не знаю((
С остановки в сторону Салоу вы можете легко доехать . автобусы ходят очень часто и на остановках вам дадут расписание и буклет с экскурсиями и ценами на них. Подскажут всё, что Вы захотите узнать.
У них после первой экскурсии Вы получите какую-то скидку. К сожалению про цены на Монтсератт и Барселону не скажу..но у меня есть буклетик ..так вот для примера..Музей Дали- 39.95 взрослый и 29.95 детский,Андорра-29.95 и 22.95,Испанская ночь по этой же цене. Монументальная Барселона+ коррида 39.95. Я ещё завтра поищу ..может у меня и есть ещё какая-ниб интересующая Вас информация по поводу этих экскурсий

01:11 24.08.11

Наверное у них много офисов ( у Плана) , но я не знаю. где Макдональдс. не обращала на него внимания. К нам ближайший ( к отелю) там же . где и остановка..примерно) там самое начало ресторанов и магазинов. Ла Пинеда- маленькая) куча русских, не заблудитесь и спросить можно у любого человека. В первый день пойдёте гулять- всё найдёте. Там широкий вход без двери и за стойкой русскоговорящий персонал. перед их офисом рекламные щиты стоят с описанием экскурсий. Работают примерно до 23.. Сравните цены со своим туроператором. Автобусы у Плана хорошие, Я думала, что укачаюсь до Андорры, но они едут. как по рельсам.

01:16 24.08.11

TopHotels тут тоже есть несколько фотографий пляжа

15:31 24.08.11

Спасибо большое! Посмотрели по спутниковой карте побережье Коста Дорады, понравились пляжи возле отеля Кап Салоу, если будет желание напишите подробнее об экскурсии в Андорру: сколько ехать, сколько времени там и т.д.

21:41 24.08.11

До Андорры ехать 3 часа, автобус делает остановку в кафе. Там можно перекусить, выпить кофе и.т.д. В самой Андорре свободного времени даётся 5 часов.Гид был довольно неплохой.
Вы спрашивали про свободное время в Барселоне . К сожалению я не помню скольно нам его там предоставили) примерно 3.5-4 часа.. всё бегом) )Ездили туда с Тезтуром.

13:55 29.03.12

Добрый день! Решили ехать в Испанию и выбираем между этим отелем и отелем Бест Негреско. На Ваш взгляд - какой действительно лучше?
Пляж от этого отеля, я так понимаю, далековато?
Есть ли рядом супермаркет?

00:31 20.04.12

В Европейских отелях чаевые горничным обычно оставляют в ванной комнате на раковине.

Все отзывы Natalia (1)