Регистрация: 22.08.11
Отзыв об отеле Aska Buse Resort (отель был переименован 01.11.13)
августе 2011
06.08.11 - 13.08.11

Прочитав все отзывы за этот и прошлый год, поняла, что более...

Прочитав все отзывы за этот и прошлый год, поняла, что более-менее доверять можно только положительным отзывам.

Поэтому решила написать свой об этом отеле. Отдыхали вдвоем с молодым человеком в начале августа.

Начну с пегаса. Никаких нареканий, вылет туда вовремя, обратно рейс перенесли на 2 часа позже, но об этом было известно еще в Москве, поэтому только плюс. Самолеты не новые, но вполне комфортные и безопасные. Гид в отеле – Марат. Отличный парень, отвечал всегда на все вопросы. Экскурсии выбрали от пегаса, не хотелось экономить на безопасности 10$, да и кинутыми тоже как-то не хочется быть. Хотя на квадсафари нас вез подрячик, сразу заметно: маршрутка, набитая народом, как кильки, не довозит всех до отелей, по встречке(!) гонит. Это, конечно, было страшно. А что, бензин дорогой – нужно экономить. И самое удивительное, воспринимается в Турции это нормально. А вот в Аланию вез фирменный пегасовский автобус с кондеем, попросили высадить раньше – не положено, довезли до дверей отеля, гид должен убедиться, что с нами ничего не случилось. Напрягали заезды везде на шубы-меха-кожи в тридорога. Но это обычное дело, гидам наверняка процент с продаж идет… Вернемся к отелю.

В отеле были около 9, заселение после 12, мы попросили номер с видом на море. В качестве чая подарили футболку (там были написаны названия города и отеля), сделанные специально для поездки заранее)) Пришлось снять с себя, очень они им понравились) Нам не жалко. Одели нам браслеты. Кстати, то, что написано ниже насчет них, неправда, браслеты стандартно у всех синие, зеленые у детей, а сиреневые у тех, кто был уже в отелях сети aska hotels, а что они в основном только у поляков, так им это местечко очень приглянулось). Пошли на завтрак и на пирс.

В час нас заселили в шикарный номер с двухспальной(!) кроватью на 3 этаже главного корпуса с видом на море. В номере все исправно. Горячая вода была всегда! Утром и ночью она более прохладная, днем и вечером – ошпариться можно. Убирали каждый день, полотенца тоже меняли часто, хотя мы их не оставляли на полу. Очень радовала бутылка воды каждый день. Также ее можно было попросить на ресепшене, если закончилась или в экскурсию, без проблем давали.

Насчет еды. Нам все нравилось, большой ассортимент, этакий праздник желдука, как сказал мой парень. Фруктов много – дыни, арбузы, сливы, апельсины, яблоки. Сладостей море, любимый радовался, как ребенок, съедая их целыми тарелками) Из мяса была курица, баранина и говядина, и все это в различных вариациях.. За время отдыха блюда из них не повторялись, поэтому не понимаю, как некоторым надоедала курица, я ее пару раз всего и ела! Официанты все очень милые. Не лебезят они перед поляками, всем улыбаются и желают приятного аппетита. К нам много раз подходили и спрашивали, что нам еще принести, что желаем выпить, а когда заканчивалась выпивка – приносили новую. Особенно хочется отметить официанта по имени Кыдыр, очень приятный человек. Передайте ему привет из Москвы, кто поедет! В 11 открывался снек-бар, и там давали гамбургеры и картошку фри) И кстати, полне съедобные, добавить соус из макдональдса и конкруент на лицо) Плюс к этому лепешки, которые печет турчанка в беседке, спасали, когда просыпали завтрак. Но вот после ужина уже ничего не поесть. Хотя обычно объедались, но вот у меня бывали моменты, когда хотелось перекусить) запасайтесь с вечера)

Море… очень соленое, но это с не привычки. Очень чистое и теплое. Пирс большой, старенький, но добротный, все доски на месте! Всегда вас встретят свободные лежаки, немного народа, отсутсвие детей, а отсюда и спокойствие. Напрыгались вдоволь. Красивое место. Нам очень повезло, были лунные дни. Ночью луна освещала берег - потрясающая картина. Песчаный пляж тоже хорош, свободные лежаки были всегда, водные аттракционы (обязательно прокатитесь на таблетке трезхместной – эмоций куча!), бар – все для удобства. Убирали пляж вполне нормально, да, местами окурки встречались, но постоянно за каждым не будешь бегать убирать его говно. Это уже вопрос к отдыхающим. Насчет бассейна все, что писали, правда. Тема с лежаками ну просто бесила нереально. Такое ощущение, что полотенца там лежат круглосуточно. Люди дрыхнут до вечера, а с утра приходишь, пару человек купается, а зато все лежаки увешаны потлотенцами, честно, хотелось взять и переложить. Поэтому в бассейне купались исключительно вечером после ужина, когда он подсвечивался.

За сувенирами ездили в Алару гранд базар, в 10 минутах езды в сторону Анталии за 1,5$ с человека, там что-то похожее на рынок, где можно купить сувенирчики, шмотки, еду какую-нибудь, торгуйтесь до последнего!)))) Хитрюги цены завышают в несколько раз. Чтобы добраться, выходили на дорогу и голосовали автобус, по-английски спокойно все понимают, курортный город как-никак! Так что проблем доехать до Алании и близ лежащих населенных пунктов самостоятельно нету.

Аниматоры все веселые. Детская дискотека надоедала даже нам, ибо музыка изо дня в день одна и та же, бедные детки) Взрослые шоу интересные. В субботу пел турок, как он исковеркал калинку-малинку)) ужаааас. А вот в пятницу блыло огненное шоу, впечатляющее, вот куда действительно весь отель собирался, даже торговцы сувенирами, очень красиво. Даааа, очень приелась фразочка, вставляемая Дести, если не ошибаюсь(он в шляпе все время) уааа-уаааа, кто в теме, тот поймет) Постоянно дома теперь вставляем))))) В 11 часов за 10$ они же возили на дискотеку. Да, мы тоже немного офигели, когда нас привезли в summer-garden, пафосный местный клуб. Там все, как описала ниже Лейсан. Хотя я не замечала на себе особо взглядов, так как мой любимый везде старался держать меня за руку. И вообще если с мужчиной – турки не подойдут. Типичный клуб, песни старенькие, но довольно неплохие, хиты, проверенные временем. Напитки очень дорогие. Мы решили не обламываться и отплясали трезвые до 3 утра, пока нас не забрали обратно в отель.

Хочется отметить кальянщика – позитивный парень. Михаелем назвался. Пообщались с ним. Вообще много с кем разговаривали, узнавали, как живут и чем живут, все отзывчивые. Попрактиковали свой английский. Приятно удивлены, что русскую речь в отеле было меньше всего слышно.

В общем, мы старались всем улыбаться, не грубили и нам отвечали взаимностью. Формула успеха довольна проста и стара, как мир. Будьте проще и мир к вам потянется. Мы отдохнули на все 100 %, ни о чем не жалеем! Всем, кто туда собирается, удачного отдыха, море позитива и хорошей погоды!

P.S. на вечере живой музыки турок пел песенку, по-моему, на польском. Они под нее все отплясывали по крайней мере. Может кто знает исполнителя и название? Буду премного благодарна!!

Добавлено 22.08.11 22:08 (6 626 символов в тексте)
Все отзывы raddka (2)