Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2011
04.08.11 - 15.08.11

3.3

Ну начать бы хотелось с пожелания. Правильно обдумывайте что...

Ну начать бы хотелось с пожелания. Правильно обдумывайте что вы хотите от отдыха. Мы хотели увидеть хорошее море и спокойный отдых. Это все было но отель очень спокойный, больше подходит для него "тухлый".

1. Анимация. Ну про нее трудно что то сказать т.к. ее почти и не было, а если и была то только на французом языке. Пляжный волейбол или что то подобное проходило не всегда по времени и аниматоры людей собирали не известно где и не известно как. Ладно бы только мы так считали, но пообщавшись с русскими туристами в этом же отеле все сошлись на мнении что анимации для русских людей НЕТ. Отдых скорее для "людей за 60".

2. Номер. "Про насекомых" Первые дни в номере все было отлично, нас заселили в номер на 1 этаже. Но и тут были большие минусы. По номеру бегали муравьи и организовывая борьбу с ними оставались большие пятна на полу а их количество не уменьшалось (дверь на террасу была всегда закрыта). Ночью над нами жужжали комары. Хоть и что то пытались отельеры распространять по территории все равно комаров было очень много. Они гораздо мельче чем в России но назойливее.. Иногда вставал часа в 4 утра чтобы отмахиваться от них (нервы у меня не железные чтобы постоянно это терпеть).

"Про кондиционер" Кондиционер дует всегда очень сильно и всегда на кровать (в обычном номере). Ну русские люди умеют выживать и в таких условиях:) . Разрезали коробку и заклеили часть кондиционера чтобы хотябы на кровать не дул.

3.Сервис т.е. обслуживание. Мы попались как раз в рамадан, все египтяне злые, не довольные. Какие то еще замечаний нет. Убирались хорошо (мы оставляли по доллару в день). Только вот воду в мини бар не всегда приносили а так все отлично.

4. Бассейн. Ну тут хотелось сказать что в бассейне вода очищается хлорированием а не кислородом так что купаться не так приятно. Ну и в общем не для этого в Египет едут.

5. Интернет. Я надеялся что Wi-Fi будет более менее быстрым и взял веб-камеру для видео звонков. но.... Обычный поисковик например как Яндекс загружался дабы не соврать минуты за полтары. В Роял Азур вообще интернет платный так что довольствовались чем оставалось. Кстати В ЛОББИ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ТЕМПЕРАТУР ПО ЭТОМУ ЕСЛИ СИДЕТЬ ПОД КОНДИЦИОНЕРОМ МОЖНО ЛЕГКО ЗАБОЛЕТЬ!

6. Море. Пляж и море все нормально единственное что без минусов.

Ах да как я мог забыть. 7. ЕДА. Ну про итальянский ресторан забудьте там ничего кроме пиццы нормального нет. Было две попытки оправдать ожидания но.. нет. Главный ресторан: ЗАЧЕМ ДО УГЛЕЙ ЖАРИТЬ КРАБОВ И РЫБУ?? Вонь на весь отель. Просто так продукты переводят! за полтары недели эта еда уже не лезла в организм. Да я лучше этих крабов сварю ЗАЧЕМ НА ОТКРЫТОМ ОГНЕ ДО УГЛЕЙ! Вино конечно можно пить только розовое остальное что то с чем то. ИЗ ФРУКТОВ ТОЛЬКО ЗЕЛЕНЫЕ ДЫНИ И НЕ СПЕЛЫЙ АРБУЗ и то редко. А так яблочко тверже коры березы или груша.

И еще не большой совет. Рассчитывали что будет тихо (т.е. чтобы ночью дискотека не громыхала около балкона) но что гробовая тишина.. эм. ну как бы тухло.. Отель для людей старше 60. За эти деньги можно выбрать действительно нормальный отель. А и еще не много при выборе отеля. Клуб Азур стоит в полнейшей пустыне так что по настоящим магазинам вы не пройдетесь (то что в отеле магазины я лучше промолчу хотя бы тот же ролекс за 3$, да Бог с ним). С пегасом вы не съездите до настоящих коженных магазинов или до текстиля. Везут в полнейшую дыру где цены нереально дорогие для таких вещей! Естественно Пегас имеет с этого не плохой заработок ведь туристы хватают всякую ересь лишь бы было что увезти! Берите отель в ХУРГАДЕ а не макади бей. И еще всегда носите с собой калькулятор ну или если вы хорошо считает то будьте бдительны! Нас хотели посчитать по курсу 40 рублей за один доллар (ИМЕННО ДОЛЛАР не ЕВРО). С Пегасом больше не поедем и тем более не в этот отель.

Добавлено 23.08.11 11:15 (3 808 символов в тексте)

13:28 23.08.11

Бассейн очень даже хороший, хлоркой не пахнет совсем. Лучше хлорка, чем подципить заразу. На счет злых арабов, конечно бывали отдельные личности, но в целом очень улыбчивые и доброжилательные. Самим надо быть добрей и понимать людей, которым в такую жару даже пить нельзя. Интернет очень даже прилично работает, конечно если вечером набегает 100 человек, быстро не получится. Днем вообще нет проблем. У нас в номереза за 2 неделе не было ни одного комара. Насчет анимации, муравьев и фруктов полностью согласно. Отель для тихого семейного отдыха с детьми.

18:03 11.09.11

Всем привет!Русской анимации в отеле никогда не было!!!(за исключением конца прошлого года,когда там работали "наталишники")Отель всегда считался француским и это прекрасно!Анимация была префосходная до революции,особенно ребята 2009г.Очень хочется надеяться,что после окончания контракта сегодняшней команды
,приедут новые веселые и энергичные!Если кто-то хочет жить в помойке,тогда прямиком в Хургаду и сутками ходить по магазинам))))Магазины есть в "стелле",дальше по пляжу в сторону макади и в самом макади(комлекс немецкой цепочки отелей).Будут вопросы пишите!!! )))
Всем удачных отпусков!!!

15:52 21.09.11

согласна с ANDO76, на счет анимации, была в отели 3 года подряд 2008-2010 анимация французская, но на русском тоже было....ребята умнички были, было весело и не скучно и дискотеки были каждый день...
с удовольствием бы вернулась еще раз, надеюсь анимация новая будет))))