Регистрация: 17.02.10
мае 2011
24.05.11 - 04.06.11

Отдыхали в этом отеле май-июнь 2011г. В Марса Аламе 4-ый раз...

Отдыхали в этом отеле май-июнь 2011г. В Марса Аламе 4-ый раз, очень любим это местечко.

По перелету - Трансаэро - просто супер, приятно было лететь, комфортный боинг, с мониторами - показывают над чем пролетаем, вообщем все хорошо! А самое главное, что хорошо взлетают, летают и садятся))))

Отель The Three Corners Fayrous Plaza - красивый, приятный отельчик! Очень хорошее обслуживание, персонал вышколенный, в плане обслуживания отлично, а еще улыбаются все так, будто именно нас они всю жизнь ждали в этом отеле)))) Мелочь, а приятно)))) Персонал по русски почти не говорит, только стандартные фразы - "добрый день, как дела!" Все объясняются по-английски. Заселили быстро, но так как мы очень хотели 2-ой этаж - пришлось дать 20$, зато мы получили классный номер, как и хотели на втором этаже с видом на море и сад! При заселении дают 1 бутылку воды на человека, потом можно набирать воду из кулеров, которые стоят везде в барах.

Кормили хорошо, каждый вечер были тематические вечера ( типа кухни народов мира), всегда ужины разнообразные и о-о-о-очень вкусные! Наливали тоже хорошо))))) Напитки стандартные, как и везде.

Находиться отель 270км от Хургады ( 3 часа ехать), и в 5 минутах от аэропорта Марса Алам, но - как рассказывают, что этот аэропорт частный и летать туда нашим туроператорам очень дорого, поэтому и приходиться до Хургады, но для нас например дорога совсем не утомительная!

Контингент отдыхающих - германия, голландия, англия, бельгия, италия, польша, а русских и белорусов совсем мало ( на весь отель человек 15 было). Анимация есть, каждый вечер устраивали развлекательное шоу, у главного ресторана и в амфитеатре, а с 10 до 12 проводили дискотеку.

Территория большая, много зелени, красивые клумбы - молодцы, очень ухаживают за территорией, прям в каждом месте хотелось сфотографироваться! Вокруг отеля ничего нет - пустыня! Недалеко от отеля находиться порт Галиб - с него провояться экскурсии на яхтах.

Пляж большой, хоть отдыхающих было много, свободные места всегда были! Длинный пирс, метров 300, очень удобно - 3 спуска в воду:

1 спуск - маленькая лагунка - там взрослому человеку примерно по шейку, в основном там купаются с детьми, или те, кто плохо плавает.

2-ой спуск - средняя лагунка ( если всю по кругу проплыть - мин 30-40), там глубина 3-5 метров, в ней много живности: видели черепаху, ската черного крупного, барракуду ( она там вообще "хозяйка болота" - тусуется всегда на одном месте и пугает всех своим грозным видом), крылатки, рыба крокодил и много разных рыбок всех цветов и размеров! 3-ий спуск - в глубокое синее море ( там глубина бо-о-о-ольшая, там бездна!) Мой друг видел там дюгоня ( морскую корову!) Акулы, к счастью, в этот раз не встречались!

Очень удобно, что три спуска - если даже сильные волны и спуск в море закрыт, то всегда можно плавать в лагунах ( это очень удобно, на своем опыте с другими отелями оценили!)

А если пройти вдоль пляжа минут 10 - там черепаховая бухта! Дикий пляж, песочный заход в море, и там на набольшой глубине ( 1,5-2м- почти у самого берега!) черепашки кормяться водорослями! Мы ходили к ним почти каждый день, так как поплавать с этими замечательными созданиями очень интересно!

К Пегасу претензий нет ( ну точнее отельный гид не порадовал - даже не спросил как мы заселились и т.д., не продал экскурсию в аквапарк - типа кроме нас никто не хочет, и только из за нас машину гонять не выгодно - хотя год назад мы ездили в этот самый аквапарк из более дальнего отеля вдвоем и никто нам и слова не сказал - тогда дорога составила 1ч10мин туда и столько же обратно, а из этого отеля ехать всего 25мин до аквапарка! Странно, ну да ладно)))) Это все мелочи жизни, нас огорчило это ровно на 1 минуту и мы тут же об этом забыли!

Ну, вроде все написала, что хотела! Вообщем отель очень даже достойный, наверно лучший из всех, где мы были! Но, конечно, не всем там понравиться – для молодежи - погулять, выпить, потусить - это в Хургадовку. А вот семейным парам, пожилым людям, семьям с детьми, или просто тем, кто хочет СПОКОЙНЫЙ, качественный отдых, а также насладиться красотой КРАСНОГО МОРЯ – рекомендую этот отель.

Единственный минус отеля ( как мне показалось) - это бассейн. Отель не маленький, народу много, бассейн всего один, вроде тоже не маленький, но для такого количества народу маловат... И вокруг бассейна мало места, поэтому чтобы вместить туда побольше народу они сделали вокруг бассейна большой навес и поставили лежаки в ряд... Лежишь как на общественном пляже...))) Но на территории отеля почти достроился еще один корпус и там тоже бассейн - я думаю в корпус уже скоро будут заселять народ и бассейн включат, тогда может полегче будет! Хотя, зачем бассейн, когда ТАКОЕ МОРЕ КРАСИВОЕ!!!! Всем удачи! Будут вопросы, обращайтесь!

P.S. Прошу прощения за качество фоток ( на 3-ий день отдыха в фотик попала вода, поэтому фоткали все на телефон)))

Пляж в черепашьей бухте ( строится отель...)

вид отеля ночью

Реценпш

Номер

Номер

Бассейн

одноэтажные домики

Номер. Ванная комната

Территория

На первом этаже главный ресторан, на втором - рецепшн

Двухэтажные домики

Море.Отлив. И длинный-длинный пирс.

Бассейн

Добавлено 23.08.11 20:49 (4 864 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)