Регистрация: 24.08.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Впервые выехали на отдых за границу и так удачно. Я месяц...

Впервые выехали на отдых за границу и так удачно. Я месяц "рыла" Интернет, просматривала отзывы на всевозможных сайтах, замучила девушку Тамару в Тез Туре (о чем позже нисколько не пожалела)), что находится в ТЦ Рио на Дмитровке.

О Тезе отдельно пару слов. Они подтвердили получение виз, когда мы уже ехали в аэропорт. Все бы ничего, но мы живем в 1000км от Москвы... И приехали в столицу наобум, т.к. не знали, состоится поездка или нет.

В аэропорту Барселоны нас встретила гид, проводила на трансфер и благополучно развезла по отелям. Отель, кстати, на данный момент имеет 4 звезды. Т.к. мы приехали в 12ч, а размещают с 12:30, нас вежливо попросили подождать. Мы пошли обедать в ближайшее заведение, благо их "3 штуки на 1 кв.метр". Когда вернулись, нам сразу выдали ключ. Оплатили сейф - 36 евро + 10 евро залог (вернут в конце) на 2 недели.

Номер оказался небольшим, сдвинутые односпальные кровати и чуть поменьше кровать для ребенка (6 лет), 2 тумбочки (не пользовались), стол+стул, шкаф-купе, большая плазма на стене. В ванной комнате неудобным оказалось стекло (вместо нашей шторки для ванной). Из-за него приходится обязательно залазить в ванну, чтобы вкл/выкл воду или взять душ. Но это мелочь. Удобный балкончик с 2-мя стульями и сушилкой для белья. Номер достался с видом на улицу. Конечно, очень шумно и с открытым окном не уснуть, но мы пользовались кондиционером, поэтому особых пролем не испытывали. Да, еще в номере оказался маленький холодильник и морозил он конкретно! Не знаю, платный он или бесплатный, но мы пользовались))

Про питание особо сказать нечего, во всех отзывах всё правда. Завтрак однообразный, но выбор есть. Яичница, омлет, хлопья или мюсли с молоком, колбаса 3-4 видов, сыр, булочки резиновые, тосты, масло сливочное, джемы, жареный бекон (ни разу не брала - он в масле плавает, брр), сдоба видов 5, чай, кофе и сок (типа юппи) из автоматов. Этот ассортимент по утрам каждый день. В общем, выбор есть. Обедали мы в близлежащих заведениях и это хорошо, т.к. к концу отдыха еда отеля сильно приелась. На троих с выпивкой и соками выходило 30-40 евро. Но еды в одной порции очень много. Заказывайте что-то одно, наедитесь точно. Это не как у нас: первое, второе, третье и компот, как котенку накладывают. Даже муж, любитель поесть, оставался довольным и сытым. Ужинали в отеле. В основном брали то, что прямо при вас готовит повар, напевая разные песенки)) Мясо всякое: говядина свинина, баранина, курица, рыба. Овощи: баклажаны, кабачки, перцы, картофель в разных вариациях (фри есть всегда, даже на завтрак), брокколи несколько раз, спаржа, фасоль стручковая и белая в подливе, морковки малюсенькие отварные... На гарнир: рожки, спагетти и пр., часто паэлья с морепродуктами или овощная, паэлья из вермишели, черный рис... По пятницам - рыбный день. При входе в ресторан дамам дарят гвоздичку, а столы кишат моркими гадами. Я их есть не умею, так и не попробовала(( Фрукты: арбуз, дыня - каждый день, персики, ананасы, бананы, киви, апельсины, слива... Два раза выставляли фонтан из шоколада, туда надо обмакивать кусочки фруктов, савоярди, кусочки бисквита. Йогурты, а главное - мороженое! При его стоимости на улице в 1-2 евро за шарик, в отеле ешь сколько хочешь, что порадовало))) В общем, ужин - отвал башки и живота. На кассе стоит хохлушка Алена, у нее можно что-либо спросить.

Начиталась негативных отзывов про уборку в номерах и молча готовилась к худшему. Но все оказалось прекрасно. Прибирали каждый день, про балкон не забывали, под кроватью мне так и не довелось побывать, так что не знаю. Раковину и унитаз мыли ежедневно, шампуни, гели, мыло подкладывали регулярно. Полотенца скидывать на пол как-то совесть не позволяла, но их все равно меняли и ровненько вешали. Кровати застилали, белье меняли раз в 3 дня. Претензий не имею. Ах, да, может это волшебные 2 евро ежедневно оставленные на подушке делали свое дело?

На ресепшене очень доброжелательные сотрудники. Во всем помогут, всё подскажут и улыбаются не фальшиво)) Правда приятно. Есть там один мальчик-испанец, он прекрасно говорит по-русски (закончил университет, факультет, что-то типа "филология и русский язык").

Детская анимация. Две девушки каждый день развлекают деток. В холле вывешено расписание мероприятий. Самое обидное оказалось то, что на весь день ребенка не возможно оставить, т.к. они уходят на обед (( Девушка Эли молодая, она как-то нехотя общается с детьми, такое чувство, ей нафиг ничего не надо. Девушка Мария явно имеет какое-то заболевание. Не знаю, как оно называется, но из признаков: ходит на полусогнутых ногах и делает всё заторможено (даже когда танцует). В 21:30 мини-диско. Каждый день одна и та же программа. Удобная для всех деток, т.к. под музыку надо повторять движения за клоуном. Мой сын под конец даже подпевал и знал все движения)).

Отель находится в центре города. Поддерживаю на 100% его удачное месторасположение. Площадь Европа (плаца еуропа по-испански) - развязка во все направления. Мы по 2 раза ездили в Реус и Таррагонну на шоппинг. Кому надо, пишите, расскажу подробно. Два раза ездили на экскурсии: гора Монтсеррат+винодельня Торрес и Барселона обзорная. Всё "галопом по европам". Сначала набрали 6 экскурсий, но после этих двух от остальных отказались. Ребенок рыдал да и не интересно так, если честно. Порывались самостоятельно съездить в Барселону на 2-3 дня (снять квартиру), да так и оставили эту затею на следующую поездку))) Отдельный респект гиду Марине из Тез Тура. Она - лучшая! Рассказывала про Гауди настолько интересно, что мне по приезду домой захотелось продолжить изучать жизнь великого архитектора. Очень интересно рассказывает, хотя я не любитель и вообще далека от искусства.

Про расположение отеля, в общем, в предыдущих комментариях написано очень хорошо. Я присоединяюсь. Из всего г. Салоу этот отель самый лучший по месторасположению.

Что еще осталось рассказать? Это наш первый выезд за границу. Мы не были в Турции-Египте или других странах Европы. И сравнивать мне не с чем. Но наша семья ни на секунду не пожалела о выбранной стране, городе, отеле. Наш отдых удался. А это самое главное! И не бегайте с пробирками и ватными палочками после уборки в номере, и не лазайте под кровать (если только для экстремального секса). Тогда и Ваш отдых окажется приятным.

Удачи и хорошего настроения!

Добавлено 24.08.11 00:29 (6 283 символов в тексте)

08:56 22.06.12

а на море вы были? пляж далеко? Народу много на пляже? Полотенца пляжные покупали? Лежака сколько стоят и не проблема с ними?

Все отзывы KateLin80 (2)