августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Выбирали небольшой отель, тихий и уютный - что полностью...

Выбирали небольшой отель, тихий и уютный - что полностью соответствует ожиданиям. Плюс еще цена этой пятёрки несколько ниже первой полосы.

Номера и расположение.

Да и разбивка на маленькие корпуса нравится больше. Для спокойного романтического отдыха, любителем тусовки однозначно не сюда. Анимация есть, но так как мы не любители, что бы нас развлекали - это было не важно. Каждый вечер играет какая-то группа, в основном перепевки хитов, кто-то лучше, кто-то хуже но отсутствие русской попсы - само по себе отдых). Отель расположен на горе, корпуса раскиданные на разных уровнях и отдалении от решепшн. Так что посмотрите план в фотографиях, чем выше порядковый номер-тем дальше от главного корпуса. Номер у нас был недалеко от решепш, о чем попросили при заселении. Обратите внимание,что see view вещь в некоторых номерах спорная.Сначала нам дали номер,окно которого наполовину перекрывали сосны и крыша нижнего здания, так что мы попросили пересилить нас этажом выше. Что в принципе без проблем сделали.Мебель в номерах не новая, стеночки сям там подкрашены,короче 4 но не 5.Хотя чисто -полотенца и постель меняют каждый день. Тем, кто любит медитацию и йогу на рассвете понравятся номера на самом верху.Вид очень красивый,есть открытая площадка и маленькая часовня ( тем, кто пожелает повенчаться). Дойти можно и пешком по лестницам (вот тебе и физ.нагрузка) но пожилым людям будет тяжело, курсирует автобус каждые 20 мин. на пляж и обратно.

От основного здания пешком до пляжа идти минут 10-15. Ехать минут пять шесть. Пляж галечный,лежаки и зонтики бесплатно. Есть души и нормальный туалет. На входе в воду большие камни, в принципе тапки не нужны, но особо чувствительным рекомендую. Ежей и медуз нет.Вода чистая. Пляж имеет голубой флаг. Интересно понырять с маской.

Питание-отличное. Завтрак и ужин шведский стол. Плюс за ужином можно выбрать одно из четырёх блюд от шефповара, которые стоят перед входом. Только пока их принесут может пройти 10 мин. а может и полчаса,так что ожидая, можно немного переесть))) Вода, бутылка вина молодого вина на двоих, либо маленькое пиво, либо фанта, кола - бесплатно. На ужин существует дресс код-мужчинам не желательно приходить в шортах,и никому,соответственно, в купальниках. Ну,что писалось в других отзывах атмосфера располагает одеться по-вечернему). Персонал вежливый и улыбчивый. Минимального знания английского будет достаточно,что бы понять друг друга.

Вывод

К плюсам безусловно относится атмосфера,обслуживание и стиль отеля.На двоих с перелётом нам обошлось в 1800.что,в принципе, не много. Думаю,что лучше бы отель работал по системе all ,потому как в кафе на пляже кормят не шибко вкусно,а ехать до Фалираки тоже не имеет смысла,кафе похоже друг на друга,и ни в одном как-то нам не понравилось.На экскурсии лучше ездить самому-до столицы Родос на автобусе 2,40 евро до Линдос около 5 на человека. Лучше,конечно взять машину.Приятного отдыха)))

пляж

номер

басейн2

бассейн

вид из номера

Добавлено 24.08.11 15:29 (2 923 символов в тексте)