Отзыв об отеле Riad Karam (отель был переименован 01.05.18)
августе 2011
12.08.11 - 23.08.11

2.3

Отель вызывает удручающее впечатления, так же...

Отель вызывает удручающее впечатления, так же как и окружающий его пьезаж. Вокруг стройка,замороженная в годах 80-х и мусор, гниющий под жидкими кустами. Остатки романтики развеял вид заплеванной террасы,устроенной в виде загона.(Как потом выяснилось, нам несказанно повезло, у туристов на этажах выше 1ого небыло и этого, за что нас закидывали бычками и мусором.) Так же мы деили номер с коренными жителями этого района Агадира - двумя африканскими тараканами, размером с тапок.

Приехали с женой в отель в 12 ночи по Агадиру, т.е. в 4 ночи по московскому, видел крыльцо, холл, дверь, кровать. Пробуждение было такое, что захотелось проснуться еще раз:

- в ванной пахло цветущим болотцем.

- вода из окаменелого от известникового налета крана стекала рывками.

- встав в ванну увидел справа от себя окошко из полупрозрачного стекла, в которое неутруждаясь можно видеть проходящих по корридору лудей (и соответственно и нооборот).

- на зеркалах, и плитке во всем номере непонятного происхождения разводы.

- акустика как в опере.

Напится с горя не удалось, т.к. в отеле нет спиртного, ближайшее кафе в 2 км к центру.

Но правда нашел один плюс, на таком же расстоянии в другую сторону от отеля, местый универмаг Маржан(как наш Ашан или Метро), спиртное там было по паспортам и до 19,00 и в 3 раза дешевле.

Персонал приветлив и улыбчив, чем пытается скомпенсировать неулыбчивый сервис. Уборка за 11 дней проживания была 2 раза.

Бассейн страшненький, но чистый, т.к. там никто не купается. В номере висел кондиционер, но как и предупреждали в турфирме, он не работал. Нам и не понадобился, ночью и утром достаточно прохладно.

Выключали горячую воду на один день.

Брали одни завтраки. К русским туристам какое-то "особое" отношение, для нас ежедневно:

1) хлеб (мягкий, только что из печки)

2) масло в корытце с водой

3) джем (2 вида)

4) вареные яйца

5) помидоры нарезанные (как и во всем марокко полузеленые)

6) халяльная колбаса местного производства (отвратительная на вкус и цвет, зато 2ух видов)

7) булочки

8) забытый нами растворимый фруктовый напиток (Зуко, юппи)

9) кофе

10) периодически сворачивающееся в кружке молоко.

На 6-ой день был большой заезд поляков, меню резко изменилось.

Добавились:

11) арбуз

12) картошка

13) салаты

14) какао

А столы для них были усыпаны лепестками роз.

Итог: Для романтического отдыха вдвоем не подходит точно, а для остальных, кто готов мириться с вышеперечисленным YOU ARE WELCOME!!!

таракан

вид от парадной

Добавлено 24.08.11 21:05 (2 483 символов в тексте)

11:33 31.08.11

Таракан конечно жуткий. При нас таких небыло