Регистрация: 24.08.11
Отзыв об отеле Grecotel Pella Beach (отель был переименован 01.11.19)
августе 2011
11.08.11 - 20.08.11

Отдыхали в этом отеле с мужем и дочкой с 11 по 20 августа...

Отдыхали в этом отеле с мужем и дочкой с 11 по 20 августа, можно сказать, только что вернулись. Сразу скажу, что мой отзыв будет положительным. Понимаю людей, пишущих отрицательные отзывы, если с ними действительно произошли серьезные неприятности, испортившие им отдых, но вот когда люди придираются к мелочам, выдавая их за серьезные неприятности - это нехорошо, потому что дезинформирует и пугает тех, кто только еще собирается на отдых.

Теперь об отеле. Мы прибыли туда около 11 часов и около 1,5 часов ожидали заселения. За это время погуляли по территории, она нам не показалась маленькой, учитывая тот факт, что у многих европейских отелей вообще нет своей территории. Зеленые лужайки с лежаками, два бассейна, бассейн для взрослых достаточно большой и глубокий (до 3,20 м), много цветов, таверна и бар около пляжа и сам пляж - все очень симпатично. Посидели в баре около пляжа и пообщались с симпатичной официанткой из Украины Олей.

Номер (стандартный с дополнительным местом) нам дали на 4 этаже где-то в середине корпуса. Балкон с боковым видом на море всегда лучше, чем балкон без всякого вида на море, поэтому и здесь мы тоже не были разочарованы. Номер большой, балкон тоже приличного размера, на нем столик, два стула и сушилка. Мебель в номере действительно далеко не новая, но нам с ней и не жить, она нас интересовала только в плане своей функциональности. Шкафы для одежды большие, полочек, ящичков и плечиков нам для всего хватило. Сантехника, кондиционер и фен работали исправно. Телевизор нам достался ж\к, показывают 3 российских канала. Маленький холодильник для охлаждения напитков - очень полезная вещь. Полотенца меняли ежедневно. Если в номере вы не обнаружили синих пляжных полотенец, возьмите их не рецепции. Это опознавательный знак для работника на пляже, что вы - гости отеля и можете бесплатно пользоваться лежаками и зонтиками.

Пляж - песок с мелкой галькой, вход в море пологий, дно приятное, в плавательных тапочках нет необходимости, море чистое и теплое. В одном из отзывов читала про кусающихся рыбок, это действительно так. Дочку пару раз куснули довольно сильно. Если у вас есть на ногах ранки, ссадины или мозоли, заклеивайте их пластырем, это уменьшит интерес этих нахалок к вашим ногам :)

Питание. Мы брали полупансион. Очень хорошее питание, должна вам сказать. Завтраки, конечно, скромные в плане ассортимента, но все съедобное, голодными ни разу не остались. Кофе, сваренный в кофемашине подает на стол официант, по просьбе принесет кофе, сваренный в турке. Не видели, чтобы кто-нибудь самостоятельно заваривал растворимый кофе из банки, даже как-то странно было это прочитать в другом отзыве. Ужины очень хорошие и свежие. Не буду перечислять все, что можно найти на шведском столе, т.к. до меня это сделали многие другие. Скажу только, что даже самое хорошее питание в ЛЮБОМ отеле на 5-7 день приедается, но от этого не становится безобразным. Обедать ходили в ближайшие таверны, везде готовят вкусно и очень большие порции, одной тарелки греческого или средиземноморского салата хватало на троих.

Анимационная программа, конечно, на любителя, но ребята очень стараются, видно как к концу дня они выматываются. Мы пообщались со многими из аниматоров, они болеют за свое дело всей душой. Муж и дочь с удовольствием принимали участие в дневных спортивных мероприятиях, а я еще тот спортсмен, поэтому часами зависала в море, благо, что оно теплое :)))

Брали две экскурсии, конечно же, на Метеоры - впечатления потрясающие, но расписывать не буду, сами все увидите, и в Петралонскую пещеру, т.к. моя семья больше не захотела на длительную экскурсию. В принципе, для разнообразия посмотреть можно, скучно не было. Отдельное спасибо гиду Георгиусу Понайотису (очень надеюсь, что не ошиблась в написании имени и фамилии). Рассказывает, как песню поет. Очень интересно. На один день брали машину напрокат (по обычным российским правам), ездили на Ситонию - понравилось.

В Греции мы находились под крылом турфирмы Амботис, ребята просто молодцы. Все четко, во время и с улыбочкой.

Греки - народ очень доброжелательный и к русским хорошо относится. Правда, некоторым все время мерещится какая-то дискриминация - это не так. Для русских туристов делается нисколько не меньше, чем для всех остальных.

Подведу итог своему повествованию. Люди! Будте позитивней, и к вам потянутся греки, англичане , немцы и прочий народ, а не только кусающиеся рыбки. Отель советую и приятного всем отдыха!!!

Добавлено 25.08.11 13:20 (4 435 символов в тексте)

16:03 16.12.11

не подскажете - импортные напитки в барах есть? Бакарди, мартини?

23:06 08.05.12

подкажите, есть ли комары (у меня маленький ребенок)?

Все отзывы solnyshko-13 (1)