Регистрация: 03.06.11
Читательский охват:
Отдыхал В одиночку в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

ну вот наконец то созрела до отзыва. отдыхала в отеле...

ну вот наконец то созрела до отзыва. отдыхала в отеле с 14 по 25 июня. ехала одна от пегаса.

туроператор: встретили, оперативно развезли. приехали в отель в 8 утра. зинаида(менеджер пегаса) договорилась на раннее заселение за 20 долларов. все были готовы оплатить, но упс... прождали до 10. номера убираются и все такое. за 5 долларов со всех(русских в ентот заезд много было) девочка джули с ресепшен всем выдала ключи, поменяла номера-корпуса и прочее. представителя туроператора видели еще раз, когда экскурсии продавала. больше они не появлялись. никаких встреч и указания времени, когда они бывают в отеле нигде не указано.

перелет: ну про него тут много написано. летели аэрофлотом. все хорошо и удобно. перенесли перелет легко. отношение замечательное, еда очень даже ничего. на обратной дороге была даже лучше чем туда. кто летел трансаэро ругались. говорили у них было хуже.

номера: чистенько. убирали часто. не понравилось, что не всегда заправляли постель. практически каждый день забывали что то доложить. почти никогда и никому не клали кофе. кстати, что забавно, вид из окна там это очень относительное понятие. вот что корпуса привилигированные, что обычные вид один и тот же. даже так называемый вид на гольф поле ничем не отличается. привилигированные номера это вообще отдельная история. от обычного отличается не сильно. в смысле, вот всю обычную самобытную лепнину и желтенький цвет закрасили серым и белым. сняли доминиканские картины и повесили постер под стеклом)))). а, ну и сейф у них чуть другой. кнопочный. весы еще есть(это для поднятия настроения после их ресторанов). лично у меня от такого номера ощущения какой то тоски и грусти осталось. в обычных как то повеселее.

еда: просто все хорошо. всегда есть из чего выбрать. хотя другие русские отзывались плохо о кухне. на вопрос чего им не хватает для счастья получила ответ, что нету икры, мяса черного кабана и омаров. ну вот тут правда. чего нет, того нет. остальное есть.

рестораны: вот тут сложно... начиталась отзывов здесь, потому побежала сразу в мексиканский. так и не поняла, чем там все восторгались. все блюда подают ив обычном ресторане. итальянский понравился. в японский один раз надо сходить ради шоу, но время надо расчитывать так, что бы успеть потом поесть в обычном ресторане. американский очень понравился. стейки, ребра... все огромное, соусов много и все очень вкусно.

бары: несколько баров. лоби бар по коктельной катре отличается от вечернего бара(который рядом с японским рестораном). на мой вкус в вечернем баре коктели поинтересней. еще, у них нету на витрине, но есть всегда в наличии хенеси, курвуазье, белис и прочие радости. просто заказываете официанту и вам все принесут.

коньсьержы: вот, ради чего собственно и накропала сей отзыв. 2 рускоговорящих консьержа. 1 лариса. чудесная украинка. вот очень с ней осторожно. предлагает экскурсии дешевле чем тур операторы(на выходе у нас ребята фотосессию получили в день отъезда и качество никто не проверял, потому как негде и некогда), такси любит заказывать за полцены(50 долларов на моих глазах продала немецкой бабушке русского происхождения), хотя такси до торгового центра ходят бесплатно. проблемы никакие не решает, на все не убрали, не положили, не работает улыбалась и говорила, что тут у них так принято. если забыли, то завтра или в крайнем случае послезавтра все сделают. когда сказала, что жаловаться пойду, предложила написать жалобу на испанском ее руководству и выдала для этого фирменный бланк. 2-ая джени. доминиканка. старательная. если что то не так, то все пишет, отправляет горничных и еще сюрприз в номер пришлет. типа рома и фруктов)). но ей говорить надо все очень медленно и раза по 2. английский не спасает. его она понимает так же как и русский.

экскурсии: брала только саону. красиво. забавно оказалось то, что пегас эту экскурсию предлагает в урезанном варианте и на 25 долларов дороже чем тез тур. хотя санто доминго по отзывам русской общины у пегаса лучше, чем у тез тура.

покупки: ярмарка по пятницам конечно есть. и раньше тут о ней писали. но на мой взгляд дорого. есть 2 рынка рядом с отелем. там покупали картины, масло кокосовое, марихуанну, магниты, и камень их какой то. шли дружной толпой, торговались часа 1,5. на выходе: большая картина 20, огромная картина 32, масло 5(большая бутылка), кулон из камня 3, марихуанна 10 за 3 грамма, магнит 2,5, мамахуанна в подарок))).

еще момент, не верьте гидам, про поддельные ром и сигары. их производство в себестоимости настолько дешево, что подделывать нерентабельно. потому где нашли дешевле, там и хорошо.

ром империал в подалок по 15 из магазина, в который завозит тез тур на обратной дороге с экскурсии в санто доминго, себе все из сан хуана(бесплатное такси от отеля до этого торгового центра). приям сразу в супермаркет. они принимают доллары, но сразу пересчитайте, по какому курсу. если курс занижен-вызывайте менеджера. вам все пересчитают.в супермаркете какао, кофе, мамахуанна, фрукты, ром и прочее.

итого: в следующий раз в доминикану конечно да. лучше с ребенком. в этот отель скорее да, чем нет.

Добавлено 25.08.11 14:30 (5 074 символов в тексте)
Все отзывы наташа (4)