августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

В Тропителе отдыхали уже второй год, в прошлом году ездили...

В Тропителе отдыхали уже второй год, в прошлом году ездили в мае, есть отзыв тут же. Отель нас ничем не разочаровал и в этом году, правда не ожидали такого ветра, но гид сказал, что во всем Синае сезон ветров февраль, а в Дахабе еще и август. Зато жары изнуряющей не было, на пляже все время ветерок, вечером тоже, а по солнцу старались не ходить, загорали тоже в тени грибков.

Номер был обычный для этого отеля, все работало, убирали через день.

Не понимаю ругательных отзывов по питанию – очень ранообразное, выпечка и овощи в большом ассортименте, завтрак на все вкусы – тут тебе и крупы и творог и сухие завтраки и яичница и омлет с разными начинками приготовит на ваших глазах улыбающийся повар, блинчики горячие, тем более разные овощи и травы, йогурты и кетчупы, оливки и маринованные перцы и т.д. На обед всегда курица, рыба, причем наисвежайшая, мясо натуральная вырезка кусками или в виде бефстроганов, тефтели или колбаски были непривычны тем, что в них не было, как в наших заведениях добавлено сало или сухари – только говядина. По понедельникам гриль – колбаски и цыпленок. Картошка разными способами, но иногда, правда какой-то сорт с неприятным привкусом, мне еще не нравятся их семена ароматные, не знаю, как называются, но к счастью их не везде совали. Пиво тоже не хуже нашего, понравилось, а вот вино кисловато для меня. Из фруктов были: бананы, финики, апельсины, дыни, арбузы, груша. По два вида на обед и ужин. И вообще, если мы уж так привыкли опираться на европейцев – этот отель очень популярен среди немцев, голландцев, поляков, наши тоже были, но меньше. Официанты в этом году поскучнее, не так уже улыбаются и “прикалываются” . Кстати, в тарелки к нам, и не только к нам никто не заглядывал, наоборот, спрашивали, что принести выпить.

Пляж полупустой, народ не увлекающийся снорклингом тусовался возле бассейна – тоже не понимаю: жара и вода неполезная как минимум. Через пару дней после обеда стала устанавливаться безветренная погода, стало легче плавать. То что здесь прекрасный риф и даже с пирса можно увидеть много интересных рыб уже писали в других отзывах. Выяснилось, что под пирсом живет осьминог, его спугнули и он устроил показательное ползание вдоль пирса, меняя цвета по ходу. А один день – совершенно безветренный совершили прогулку на яхте в прекрасные три места :Три бассейна, Коралловый сад и Риф наполеона. Прогулку нам организовал милейший человек – Паша из сувенирного магазина, кто его не знает! У него теперь дополнительный бизнес – экскурсии Брильянт-сафари, конкретно эта стоит 60 $ с человека (до 17-00 обед и напитки включены). Также у Паши купили маску и ласты. Сначала мы расстроились, т.к. гид от Пегаса сказал, что при таком ветре яхты не будет, укачивает. И очень обрадовались, когда Паша предложил свои услуги, как потом оказалось яхта та же самая Катерина, на которой плавали в прошлом году от Пегаса. Брали два раза экскурсии на квадрацикле, один раз ездили на Голубую дыру, причем там оказалось огромное количество джипов, верблюдов и пловцов – в прошлом мае вообще никого не было. А вторую брали на Лагуну, пустынный пляж, ветра нет, вода наипрозрачнейшая, муж был за рулем, а впереди парень на мотоцикле, к сожалению, не запомнили его имя.

Единственное, что нас не устроило - это цена на интернет, сфотографировали прайс, выкладываю тут.

В общем, отдохнули отлично! Это отель не для тусовки, а для спокойного отдыха, релакс и экстрим в одном флаконе. Мы смеялись с мужем – в этот отель приезжают молодожены вдвоем, а в Турции они же, но уже с маленькими детьми.

Да, и наконец-то отдали доллар прошлогоднему парнишке таскающему чемоданы, за которого нас мучила совесть, ну и за этот раз конечно тоже.

С Пашей на яхте.

магазин сувениров при отеле

цены на vi-fi

в лагуне

Добавлено 25.08.11 18:02 (3 674 символов в тексте)