Регистрация: 27.08.11
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
августе 2011
11.08.11 - 18.08.11

3.7

Никогда не оставляла отзывы о местах отдыха, но этот отель...

Никогда не оставляла отзывы о местах отдыха, но этот отель не смог оставить меня равнодушной. Это мой первый опыт 4* и второй отдых в Египте (ранее отдыхала в Шарме). Выбрала этот отель, т.к. в агентстве сделала акцент на качество моря и приемлемую цену. Поняли буквально, что научило меня впредь более ответственно подходить к делу:))) Одним словом, чувство самосохранения меня подвело.

Итак:

1. Размещение. Дали ключ от номера и показали в какую сторону тащить свои чемоданы. После 20 минут блуждания практически в полной темноте (у нас был ночной заезд, а с освещением на территории отеля проблемы), все таки, нашли "свой номер на окраине". Он оказался с одной кроватью. Стоит отметить, что мы - две подруги, вместе спать не планировали. Пошли обратно на ресепшн. Объяснили свои претензии и получили ключ от нового номера, на этот раз с двумя кроватями. Качество номера оставляет желать лучшего. Я понимаю, что отель 1994 года, так же я отдаю себе отчет, что сама виновата не обратив внимания на этот факт, но это что-то. Номер очень старый, грязный, уборочная комната - просто песня! Простите, но смыв в туалете происходит в среднем около 10 минут, что напрягало. Дверь в уборочную не закрывалась. Запах в номере стоит специфический, неприятный - сочетание ветхости и грязи. С дрожью вспоминаю как оттерала стену возле уборочной от чего то коричневого, размазанного "пятерней". Нас немного смущало, что между балконами практически отсутствуют перегородки, т.е. один такой общий балкон на этаж с небольшим бордюром по колено.

2. Питание. После заселения мы пошли на поздний ужин. Съесть мы там, в "ресторане сладкая жизнь", ничего не смогли. Я стала прикидывать смогу ли я голодать неделю. В последний раз посмотрела на "еду" и решила, что смогу. Спать легли расстроенные, но с набором философских мыслей, достойных хорошей курсовой работы=))) Утром пошли на завтрак. К нашему удивлению и облегчению - есть можно! Если не обращать внимание на не промытые тарелки и непрезентабельный вид еды, то завтрак очень даже сносный:) Обед мы пропускали. Ужин не плохой. Есть выбор морепродуктов и мяса. Лично мое высокое достоинство оскорбляло стоять за едой в очереди из 20ти человек. Отстоишь, получишь свою ложку еды и занимаешь новую очередь...Возможно, для 4* это стандартная практика, но лично нам было немного не по себе. Ощущение, как будто еду выпрашиваешь((( Куллер в ресторане работает на последнем издыхании. Пластиковые стаканы угнетали немного меньше, чем грязная посуда и антисанитария в целом. В итоге, на второй день, у нас сложилась следующая система: вечером мы уносили на тарелках торты, утром ходили на ресепш, пили чай с молоком и завтракали тортами, обедали в платной пиццерии у моря, а вечером унижались за общим ужином))) Ближе к концу отдыха обленились на столько, что завтракали в номере)))

3. Персонал и обслуживание. Нареканий нет. Персонал добродушный, немного неторопливый, но это мелочи:) Номер убирали хорошо, белье и полотенца меняли каждый день. Раздражало, что постоянно переставляют наши тюбики, в итоге мы их убрали в комод и успокоились))) Анимацией не интересовались, с услугами на пляже особо не приставали. Эта тактичность очень радовала. Молодцы:)

4. Территория большая, чистая, зеленая. Вечерами из колонок играет приятная музыка. Про освещение написала выше, но, на второй день нас это уже не смущало (тем более, что так даже проще было тащить тарелки с тортами).

5. Пляж. Ну очень хорош! Я в восторге! Ради пляжа стоит ехать в этот отель. Чистый, просторный, свободных лежаков много. Пляжный персонал приветливый, помогает перетаскивать матрасы и периодически убирает мусор:) Пляжные полотенца старые, не промытые. Мы в первый же день купили себе полотенца и наслаждались исключительно морем:))) Хорошая задумка с пляжными перегородками. Можно отгородить себя от соседей по пляжу:)

6. Контингент. Русских не так много, как ожидали увидеть. В основном итальянцы, немцы, англичане. За соотечественников стыдно не было))) В основном люди приятные. Не заносчивые, без пафоса. Что неудивительно для данного отеля.

7. Резюме. Определение "цена=качеству" - лучший отзыв этому отелю. Выбирая отдых в LillyLande не ждите от отеля больше, чем отличное море и сносный ночлег. И, самое главное, с хорошей компанией везде хорошо. С каким настроем поедете - так отдых и пройдет:))) Желаю всем гостям отеля по больше позитива, самоиронии и оптимистичного отношения к отдыху:)))

Добавлено 25.08.11 19:43 (4 425 символов в тексте)

12:35 26.08.11

С та-ки-м высоким достоинством (!) надо до бы вам в отели премиум класса ездить, поберечь достоинство-то свое!

14:15 26.08.11

а подскажите пожалуйста, сколько стоит продление номера? У нас вылет ночной, придется продлевать

14:51 27.08.11

Marusya205, добрый день. Продление номера ничего не стоит:))) Эта новость была очень приятным сюрпризом:)

14:55 27.08.11

Lyly55555, конечно Вы правы:) Правда я надеялась что самоирония написания отзыва отзыва будет понята, ну да ладно:) Я всего лишь хотела поделиться своими впечатлениями от отдыха, не давая советов и не ожидая их от других:)))

02:44 28.08.11

Девушки, так катили бы в Premier Le Reve. Вы хотели за жалкие 14-18тысяч и 7дней в отеле клубнику по утрам в постель?

13:09 28.08.11

maks0, конечно Вы правы:) Я, всего лишь, хотела поделиться своими впечатлениями от отдыха не давая советов и не ожидая их от других.

13:39 28.08.11

Хороший автор и хороший слог. Отзыв полезен ищущему информацию. Спасибо за адекватность.

17:44 29.08.11

ChalkovaEV, спасибо Вам, что поняли и поддержали:)

18:02 29.08.11

Все правда,кроме одного: никакой грязи в номере и на посуде замечено не было!Может Вам лучше в Европу ездить тогда, где есть путевки без питания, будете в ресторанах питаться,где официанты Вас обслужат, и в очередях не придется стоять!))Безусловно очереди неприятны, но в отеле же очень много народа!

20:05 29.08.11

Estrella89, могу только поблагодарить Вас за совет, если Вы считаете что он мне необходим:))) В нашем номере грязь была и это факт! Возможно нам достался такой номер и, возможно, он один такой на весь отель, я не исключаю этого, так как в других номерах не была и говорить объективно не могу.
Создается впечатление, что можно оставлять либо положительные отзывы, либо никакие. Я высказала свое мнение, которое тоже имеет место быть и буду рада если кому то оно пригодится.
Перечитайте пункт 7 моего отзыва и на этом предлагаю прекратить советовать мне отели и континенты для дальнейшего отдыха:)))

10:29 01.09.11

Абсолютно во всем поддерживаю автора отзыва!

12:36 29.10.11

Автор весьма не компетентен.В Египет езжу 3-4 раза в год.Многое видела.
Во первых,продление номера ничего не стоит только у одного туроператора- Алс-тур( наш Библиоглобус) УИнтуриста(?) за доплату.
Во вторых,про море.....как могла понравится эта лагуна после после поездки в Шарм ??? Море для детей и просто поплавать,за рыбами - на пирс.Лежаков полно.
Про еду. Была там двумя неделями раньше.Еды полно.Напрягало лишь отсутствие свежих овощей.Очереди? Придите минут через 30 после начала ужина.За неделю 3 или 4 раза накрывали ужин у бассейна.

Номер у нас был очень даже приличный- спальня и гостинная +кухня( каждый день чай,кофе,сух.сливки,сахар -белый и коричневый) 1.5 лит вода 2 бут),2 террасы .Дали совершенно бесплатно,и таких номеров там большинство.
А от таких отзывов ,как Ваш- портится настроение перед поездкой.

15:15 19.07.13

Валентина, я, как автор, могу Вам ответить лишь одно: на вкус и цвет товарищей нет:)

Все отзывы Екатерина (1)