Регистрация: 27.03.12
августе 2011
29.07.11 - 12.08.11

Всем привет! Вот и нашла минутку, чтобы написать отзыв...

Всем привет! Вот и нашла минутку, чтобы написать отзыв. Отдыхали мы в Мексике с 29 июля по 12 августа. Впечатлений куча!!!! Это страна с интересной историей, красивой столицей и удивительным Карибским морем. Летели мы с пересадками испанскими авиалиниями Iberia.. Москва-Мадрид - 4.40 мин., Мадрид-Мехико - 11 часов, затем Мехико-Кан-Кун 1.50 мин. Наша поездка включала в себя проживание и экскурсии в Мехико, а потом уже мы отправились на море. В Мехико встречающая сторона была Prime Travel. Ребята, пожалуйста, если конечно же вам не жалко потраченных денег на индивидуальные трансферы и экскурсии, воздержитесь от поездки с этим оператором! Оператор "умирающий", все нормальные гиды от туда разбежались! Вот нам и достался гид по Мехико и его достопримечательностям совсем не глубоко разбирающийся в истории Мехико. Экскурсия включала в себя посещение пирамид Теотиукана, антропологического музея и обзорная экскурсия по Мехико. Так вот в музее мы, в связи с тем, что наш гид не совсем разбирается в истории, ему сначала рассказывал все гид на испанском, а он потом нам переводил! А с русским у него тоже не совсем все гладко, т.к. он с 8-ми лет живет в Мескике, и за 15 лет ни разу не был в России! Поэтому мы мало чего поняли((((! Было очень обидно! Да, кстати, отель в Мехико был Casa Blanca. Нормальная четверка, расположена в центре города. Далее мы отправились на побережье Карибского моря и уже остановились в отеле Riu Yucatan... Там встречающая сторона была Arminas (почему разные встречающие стороны - не знаю). К ним вообще претензий нет, встретили и даже не опоздали, доставили. Единственное, все наши индивидуальные трансферы в Кан Куне были без сопровождения. Отель пятерка, а не четверка, как здесь пишут.Из русских были только мы с мужем. Отель расположен на первой береговой линии, номеров с видом на море у них вообще нет. Отель состоит из небольших двухэтажных коттеджей. Сначала нам дали 6-ой корпус, с так называемым видом на театр, но мы от туда сбежали на второй день. Вечером было безумно шумно! Переселили нас за обычное спасибо, так мы еще и выбирали! Персонал очень приветливый и дружелюбный. Не скажу, что стол особо пышный, но голодными не оставались. Скажу честно, для детей лучше, чем побережье Карибского моря не видела! Море очень теплое, белый песок, который в самое пекло не нагревается, на пляже есть где спрятаться от солнца! В бассейне мы не купались, один раз попробовали, но температура воды была такая, что в ней можно только мыться, а не охлаждаться! У бассейна 3 бара, 2 работают весь день и 1 вечером. В отеле помимо основного ресторана еще мексиканский ресторан, до которого мы так и не дошли, азиатский и стейк. В стейк ресторане мне понравилось больше всего! Очень вкусное мясо готовили! Отдыхают в этом отеле в американцы, англичане, испанцы. Много детей. Дискотеки в отеле нет, она проходит в соседнем Riu Teqila. Забыла написать, всем гостям отеля можно пользоваться барами, ресторанами и всей инфраструктурой всей сетки RIU, расположенной в Плайя дель Кармен, кроме RIU Palace. На пляже бесплатно можно пользоваться всем не моторизированным инвентарем - Боди борды, Серфинги, катамараны. Брали в аренду гидроцикл, 30 мин стоит 65 долларов, летали на парашюте - 60 долларов с человека. Своим ходом ездили в парк шкарет. Покупали путевки туда за 103 доллара включая трансфер и питание. У гида это стоили 140 долларов и еще без питания! Удивительное место! Советую посетить! Ездили в дельфинарий, тур покупали у гида! Не советую, за час чтобы мы пробыли в воде мы несколько раз погладили дельфинов, поцеловались, и подержались за плавники, а отдали за это 149 дол. за человека. Все остальное время тупо стояли и смотрели. Потом нам предложили купить фото и видео за 349 дол. Главная улица 5-ое Авеню находится в 25 мин от отеля, мы туда ходили пешком и ездили на такси. Такси до центра стоит около 7 долларов. Все сувениры покупали там. Сувениры в Мексике дорогие. Кстати, если кто собирется ехать в Riu Lupita, то он находится в 3.5 км от моря, а не на первой береговой линии, как здесь написано. Riu Teqila тоже на второй, но в пяти мин. от моря. От Мексики у меня остались только самые лучшие воспоминания!

Добавлено 26.08.11 11:37 (4 165 символов в тексте)

12:27 11.10.12

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, побольше про море!!!
Какой пляж? Какой заход в море??? Песок или есть камни и ежи???
Всегда ли хватало лежаков??? Есть ли зонтики? И на сколько хорош бар на пляже???

14:12 11.10.12

И про территорию отела расскажите, будьте добры!
На сколько она зелёная и есть ли на территории зверьё какое, птицы???

12:58 16.11.12

Я много видела морей! Но Карибское - самое красивое! Нет его удивительней! Чистый пляж, белый песок, отличный заход в море (пологий, без ежей и камней). Проблем с лежаками не было, их всегда было достаточно, просто иногда, дабы скрыться от солнца, их приходилось "оттаскивать". Зонтов не было, но было достаточно места в тени под пальмами.
Территория отеля очень зеленая, находится в тени. На территории однажды видели павлины, в основном бегают животные (немпомню как они назваются), похожие на семь поросенка и крысы, еще ползают вараны, ну и птицы какие-то. На территории соседнего отеля (Riu Tekilla) жили коатти. Очень симпатичные зверушки.