Регистрация: 28.09.12
Отзыв об отеле Nana Beach (отель был переименован 01.08.20)
августе 2011
18.08.11 - 26.08.11

Полностью согласна с отзывом Анастасии. Хороший семейный...

Полностью согласна с отзывом Анастасии. Хороший семейный отель, без особых изысков, но все мило, красиво, достойно. Свои заявленные 4* отель оправдывает на все 100%. Может тем, кто так рьяно его критикует стоит поработать над собой?

С номером нам повезло (382), расположен метрах в 50 от моря и в 2 м от бассейна. Номер просторный, сантехника новая и чистая, только вот плитка на полу, но это пережить можно))) Уборка номера ежедневно, полотенца меняли каждый день, белье 2 раза в неделю. На территории в основном 2-х этажные бунгало, причем первый этаж расположен немного ниже уровня земли, сначала это смутило, но потом я увидела в этом свои прелести, дети ходили купаться через балкон, оставленные на балконе круги и всякие там прибамбасы для бассейна можно легко взять, не заходя в номер, что с детьми очень удобно. Когда живешь в большом отеле, состоящем из одного большого корпуса,чтоб попасть в номер нужно каждый раз подниматься на лифте, топать по коридорам, очень напрягает, особенно с детьми , тут же все настолько близко, что даже с моря без проблем отвести ребенка в туалет в свой номер. Есть бунгало удаленные от "цивилизации", о них я сказать ничего не могу.

Территория отеля невероятно красивая, особенно дальние уголки, там как в каком-то особом мире, бунгало, утопающие в зелени и цветах, пальмы, какие-то невероятные растения, очень красиво. Каменистый пляж просто нереален! Там получаются такие фотки! Набережная, вымощенная камнем, мосточки, столики из камня, какие-то каменные "трубы" из которых во время шторма вода выбрасывается фонтаном. Вода чистейшая, плавают рыбки, для купания есть спуски в воду, в виде лестниц. Только нам искупаться не удалось при всей этой красоте, т.к. все дни море было не очень спокойное, было страшновато. Детский пляж сначала тоже понравился, насыпной песок, бухта, ограниченная пирсами, там море спокойное, для маленьких детей купаться самое то, а вот тем, кто старше... метров 5 песок, дальше начинаются камни и мелко, поплавать можно, но удовольствия немного. Сначала это не очень напрягало, пока мы не добрались до поселка Сталида (как выходишь с территории отеля налево минут 10-15), там пляж обалденный, песок, причем заходишь далеко от берега не глубоко и песок песок, дети напрыгались на волнах от души. На пляже при отеле лежаки , зонты бесплатно, полотенца под залог (как обычно выдают карточки, их меняешь на полотенца и т.д.)

Питание в отеле отличное, выбор блюд не настолько огромен, как во многих турецких и египетских пятерках, но по качеству и вкусу гораздо лучше. Много мяса: индейка, крольчатина, говядина, свинина, баранина, причем ни котлетки и кебабы, а реальное мясо, муж просто объедался. Много овощей, они просто порезаны, можно составить себе салат по вкусу, залить соусами или просто так слопать. фрукты не навалены горами, а порезаны кусочками, все быстро разбирается, но и новые подносы появляются также быстро. В основном ресторане на ужин и обед всегда пиво и вино, причем вино выбираешь сам, вытаскиваешь бутылочку из холодильника и пьешь столько, сколько в тебя влезет, вино, конечно, не марочное, но вполне сносное. Дети тоже были едой довольны, ведь колы, мороженого и картошки фри сколько хочешь(если мама разрешает!) Если вдруг проголодаешься, то в барах всегда можно подкрепиться, там всегда есть напитки, пиво, фри, пицца, хот доги.

Бассейны чистые, правда вода временами была холодновата, но нам ли русским бояться холодной воды после наших российских водоемов! Есть и лягушатники и бассейны глубже, каждый себе найдет место для купания. В детском аквапарке были один раз, детям было интереснее в глубоких бассейнах, да и к номеру ближе. Но если простое барахтанье в бассейнах наскучит можно дойти до Херсониссоса (направо от отеля 15-20 мин ходьбы), там на краю городка расположен парк развлечений Star Beach, вход бесплатно, много бассейнов с детскими горками (платно лежаки), есть горки для взрослых , их 5 штук, вход на взрослые горки 8 евро, также картинг, моим мужчинам очень понравилось, всякие там аттракционы, бары и т.д.

Анимацию в отеле могу оценить только по вечерним шоу, весело, только все на английском, на дневную не ходили, жалко было времени. Играли пару раз в пинг-понг, бильярд (кстати, бесплатно, под залог).

Персонал дружелюбный, детей любят, везде есть русскоговорящие сотрудники отеля и в барах, и на ресепшене, и в ресторанах, с общением проблем нет. Может сложится мнение о том, что к немцам относятся как-то особо, но простите, их 80% от всех отдыхающих.

Приехать в Грецию и просидеть в отеле - это преступление, мы брали машину напрокат, колесили по горам, виды просто шокируют своей красотой, кушали в тавернах, в традиционных критских деревнях, вкуснятина, главное порции просто огромные (имейте ввиду, лучше дозаказать, чем оставить половину). Машину можно брать у туроператора, но в Сталиде, Херсониссосе намного дешевле. Отдельное спасибо отельному гиду Виктории (Le Grand), внимательна, отзывчива, любит свою работу и Грецию.

Вообще отель нам очень понравился, поехала бы туда еще раз. А всем туристам из России хотелось бы сказать: "люди, улыбайтесь, улыбнутся и вам, чаще говорите спасибо, отблагодарят и вас, настраивайтесь на отдых каким бы он ни был и оставляйте свои понты дома!!! тогда не придется говорить, что к иностранцам какое-то особое отношение, вы видели хоть одного орущего на персонал пьяного немца? и я нет.. " Когда уезжали из отеля на ресепшен прибежала русская дамочка и с воплями "я не буду жить в этой конуре" бросила ключи на стойку, стало стыдно, стыдно за нас русских. и я уверена, что отдых у нее пойдет через ж...( уж простите меня) и в инете потом появятся отзывы о том, какой ужасный отель, плохая еда, море, можно придраться ко всему, прибывая на отдых в таком настроении.

Удачи всем, хорошего отдыха, как у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 26.08.11 18:03 (5 850 символов в тексте)
Все отзывы Julia (10)