Регистрация: 18.03.12
августе 2011
18.08.11 - 25.08.11

В отеле есть и плюсы, и минусы. Но в целом отдых удался...

В отеле есть и плюсы, и минусы. Но в целом отдых удался. Расскажу по порядку. Заселение в 12, нас поселили в корпус, где апартаменты, а не просто номера, т.е. у нас была не только комната, но и кухня с холодильником, плитой, посудой, причём пользоваться этим можно было бесплатно. Также у отеля есть ещё 2 корпуса, один прямо напротив бассейна (мне бы не хотелось там жить), другой чуть поодаль. Убираются там плохо, пыль на тумбочках вековая, волосы в душевой (чужие, видимо предыдущих жильцов) не смывают. Но в принципе, говорят, в Греции везде так. Расстроило, что раздельные кровати, а мы всё же супружеская пара, ну да ладно. Санузел хороший, бумага, мыло есть, остальное (шампунь, гель и пр.) привозите с собой.

Питание средненькое (у нас был полупансион, хотя было бы лучше, если бы взяли только завтрак), но есть можно. В тавернах готовят намного лучше. Но в принципе в столовой разнообразие достаточно большое. На завтрак: мюсли, хлопья, изюм, сыр, фета, колбаса, сосиски, яйца варёные, омлет, хлеб, кекс, печенье, свежие овощи, виноград, оливки, пончики, молоко, вода, чай, кофе, соки. На ужин: свежие овощи, фета, хлеб, оливки, мясо, рыба, картошка, рис, макароны, один раз давали мусаку и 2 раза гирос, из сладкого - суфле, желе, чизкейки, шоколадные торты, мороженое, виноград, арбуз, дыня.

Отель расположен не на первой, а на второй линии, через дорогу, до пляжа идти минут 7, и он не собственный, а муниципальный. Пляж песчаный, достаточно грязный, мы там не загорали, т.к. ветер, песок и грязь летят в лицо. Я загорала около отеля на лужайке, там шезлонги и зонты бесплатные. Море тёплое, но кое-где есть водоросли, из-за ветра волны достаточно большие, но я именно такое море и люблю.

Из Амудары, в которой расположен отель, можно самим съездить в Ираклион (туда на автобусе № 1 или 6, обратно только на № 6), а из Ираклиона прямо до Кносского дворца на автобусе № 2, чтобы не покупать бессмысленно дорогую экскурсию, которая стоит 50 евро на одного. А так мы сами потратили вместе с дорогой и входными билетами около 25 евро на двоих.

На территории отеля много очень милых кошек:)

Омрачила наш отдых лишь отвратительная работа встречающей стороны LE Grand (из России нас отправлял Лабиринт), по прилёту нам не дали информационных конвертов, отвезли в отель не на автобусе, а на такси, а гид к нам приехал только после того, как мы ему позвонили с ресепшена за свои деньги, и то только потому, что мы хотели купить экскурсии. В общем, ни встреч, ни проводов.

В целом, отель я скорее порекомендую, чем нет. Крит прекрасен, и всякие мелочи не могут это омрачить:)

кухня

комната

Добавлено 26.08.11 20:30 (2 586 символов в тексте)

13:47 26.07.12

А можно в этот отель с Животными?

15:11 14.09.14

к сожалению, не могу ответить на этот вопрос.

Все отзывы Анна (19)