Регистрация: 25.07.11
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
августе 2011
11.08.11 - 21.08.11

Трансаэро, вы чем старше тем хуже, чартер это наверное...

Трансаэро, вы чем старше тем хуже, чартер это наверное ссылка для плохо работающих стюардесс. Мы не виноваты что вы перевозите нас так поздно, и мы не должны иметь неудобства если вам хочеться спать. Рейс 680. Двойка Вам господа.

Туроператор Мостревел, Принимающая сторона Травко.

Принимающей стороне огромное спасибо за оперативно решенный вопрос с досадной неприятностью в Аэропорту с паспортом супруги. Отлично слаженно работающий механизм фирмы.

Отель. Размещение быстро, качественно.

Предложение улучшить условия проживание нами было принято. Об этом не пожалели. Доплата смешная.

Очень порадовала памятка для вьезжающего туриста. Там написано все и обо всем и по русски. Читаем внимательно и не испытываем проблем.

Тоже относиться и к бару в номере. В памятке на баре все написано.

Номер.

Уборка чисто.

Кричащий вентилятор в ванной исправлен после двукратной просьбы.

Из не понравившегося - душ не имеет шланга, равно как и не существует гигиенического шланга на унитазе.

Явный минус заявленной звездности.

Старые но исправно работающие кондиционеры с легкой степенью задумчивости.

В одной из спален пришлось долго с ним повозиться пока настроил таймер.

номер 2224 между спальнями гул двигателя кондиционера из магазина под номером, как на аэродроме от реактивной турбины. Но если вы приходите в номер после шоу программы , то вы его и не заметите. Ночью этого нет.

Этот номер как раз над Шишей баром , а окна выходят на летний театр соседнего отеля и дорогу. Если представление в Шише и в театре, можете "радоваться". Вместе с тем изоляция хорошая и нас это не сильно напрягало.

Плюсы у номера в том, что он самый близкий к дороге на пляж, рядом с основным рестораном, прямо над линейкой магазинчиков и рядом с супермаркетом, с террасы видны все шоу и поэтому вы можете не думать про места.

Прямо под террасой бар - воду всегда можно и там взять, да и не только воду можно смело притащить из бара в номер.

Пляж.

Да не слушайте вы ни кого. Близко он. Близко. 10 мин не спеша с пятилетнем ребенком и фото на память (если считать от Шиши бара).

Обувь желательна. Пользуйтесь обозначенными входом и выходом из моря и будет вам хорошо. Иначе в голень может войти еж. 3 случая видел.

Виной тому мертвый коралл который обнажается при отливе в обед. За то на нем море всякой живности и мы с детьми с удовольствием ее исследовали. И прямо напротив пляжа 3 отличных живых коралла с множеством рыб.

Поправлю чей, то отзыв - это не скаты, это синепятнистый морской кот хвостокол.

А пляж песочек, да и в воду по расчищенным дорожкам можно спокойно заходить и босиком.

Анимация на пляже -волейбол, боча, настольный футбол, дартс.

Напитки и мороженное если вы просите вам принесут прямо к лежаку, которых хватало все и всегда.

Еда на пляже нам не понравилась. Но если лень возвращаться в отель - с голоду не умрете.

Рестораны.

Отель был заполнен по словам гестрелейшенс на 104 процента. Поэтому были замечены очереди на вход вечером. А не ходите к 19-00 .

Питание.

Днем в ресторане не было претензий. Мясо -говядина, курица. Картошка кстати всегда была в разных вариантах. Много любимых европейцами спагетти и пасты.

Вечером.

Хотелось бы лучшего.

Отмечено несоответствие вывешиваемого меню и того что вам предлагается.

С грилем осторожно, бывают не прожаренные порции. Однако, наверное были претензии и, перед отъездом, мы увидели на гриле нового повара, который перепроверял готовность по 2-3 раза.

Как то в этом отеле не умеют готовить баранину, которая мне очень нравиться. ИЗ 10 ужинов только один раз она была действительно мягкой.

Вообще за питание 4 с натяжкой.

Мясо есть , рыба есть, спагетти есть, фрукты скромно.

В ресторане напрягали официанты долго приносящие напитки.

Ну и есть там один под кондиционером АЛИ из Луксора. Ему наверное не мешало бы разьяснить, что все гости для принимающей стороны одинаковы, а не только немецкоговорящие. Причем прикольно было видеть как он итальянцев и финнов игнорировал.

Аквапарк.

Ходит автобусик билеты берете на ресепшн.

Сам аквапарк - горки турецкие, плоты американские.

Нам не понравился. В детском аквапарке холодная вода.

Плот на семейную горку весит не мало, а подьем сделан крайне не удобно надо обходить достаточно приличное расстояние.

При этом лестницы узкие и затаскивать его очень не удобно.

Дамы ищите кавалеров.

Не продуман он короче - сырой.

В аквапарке можно перекусить, покушать мороженного и попить все включено. Гамбургеры детям понравились.

Бассейн.

Да - вылитая днем хлорка напрягла.

И еще одна мерзость - отбойники у бассейнов между решеточкой и водой очень острые.

\Дети срезали напрочь не одну подушечку пальцев.

Плата за то что не скользкие, но раньше я такого нигде не наблюдал.

В целом отель понравился персоналом, нет напряжения на пляже и около бассейна от дополнительных услуг спа и прочее.

Чисто уютно.

Обещал передать привет Мине . магазинчик 74. по дороге из "Флора" ресторана к "Шише" - очень достойный собеседник и отзывчивый человек.

Татушки на пляже от 15 долларов если кому интересно.

Банкомат от ресепшн влево 150 метров.

И не пугайтесь если по прилету с утра паспорта на обнаружите их хранят на ресепшн. И отдают вам под роспись.

Хорошего отдыха

Добавлено 27.08.11 18:16 (5 195 символов в тексте)

20:09 28.08.11

А вода в детском аквапарке очень холодная? Если не секрет, за какую плату улчшили номер?)

10:17 29.08.11

Про доплату ответил в личку.
Про воду. Следите за детками и лучше стойте в воде с ними. Как ваши ноги замерзнут, так и выходите . 10 мин обычно хватало.
Лучше уберечь, чем потом лечить кашель и ангину.

07:55 25.03.12

и мне про доплату ответьте пожалуйста.А то с нами 2 мал.детей а номер - маленький

22:31 11.03.13

я отдавал 100