августе 2011
08.08.11 - 18.08.11

Поехали в этот отель случайно, купив горящий тур. Внимание...

Поехали в этот отель случайно, купив горящий тур. Внимание сразу привлекло расположение отеля. Он расположен на огромном песочном пляже и имеет общую территорию с пятизвездками.

Ехать от аэропорта очень быстро, около часа. Приехали в отель в час ночи, у нас был куплен номер делюкс с видом на территорию. Очень быстро и без доплат нас заселили ... в номер с видом на бассейн с боковым видом на море!!!! Самое главное что мы попали не в цокольный этаж, там неплохо, но как то стремно когда часть номера ниже уровня земли)))) На самом деле это не номер , а целый корпус деклюкс. Отель имеет три корпуса - центральный (в котором рецепшен и главный ресторан), корпус стандарт, корпус делюкс. Все три корпуса находятся рядышком. Корпус стандарт имеет номера с видом на территорию отеля и на магистраль, тем кому выпали номера на магистраль жаловались на то, что невозможно спать с открытым окном так как утром кричит мула из мечети. В корпусе делюкс есть номера с видом на территорию соседнего отеля и на территорию, нашего отеля ( а так же видно бассейн, море).

Сходив на следующий день на разведку в пятизвездки, убедились, что наш отель гораздо лучше!!! Большая зеленая территория, красотища, цикады орут как в джунглях, а пляж-вообще не передать, огромный, чистый желтый песочек, море сказочное. Вход в моле очень пологий и средняя глубина по шею на протяжении метров 50. А самое интересное, что на пляж по ночам приплывают черепахи и откладывают яйца, места эти огораживают и берегут!!! Шезлонгов очень много и хватает всем желающим. Из моря не вылезали целыми днями и на например шезлонг был и не нужен.

На территории пятизвездок есть аквапарк, детская площадка( но расположена она в какой то яме, нам не понравилось), так же есть дискотека, красивая территория ухоженная, но очень много народу у них, прямо муравейник. И пляж у пятизведок узкий, в отличие от нашего.

Каждое утро в отеле начиналось криком петуха и песней "good morning"))) нам очень нравилось! в течении дня туристов развлекали аниматоры- игрой в волейбол на пляже, игрой Пача, танцами у бассейна! По вечерам была анимация в амфитеатре- то конкурсы, то представления, то приезжие артисты.

Особую благодарность хочется выразить детским аниматорам, они просто умнички, мини-клуб и мини-диско были на высоте!!! такого внимания к детям я нигде не встречала, мой сын мчался каждый день туда , хотя фанатом никогда таких развлечений не был. С детьми играли в тематические игры, разрисовывали аква-гримом, играли в бочу и боулинг, в догонялки и многое другое. Спасибо вам огромное ребята!!!

Что касается еды - еда вкусная, разнообразная, конечно в основном курица во всех видах(но это абсолютно нормальное явление для турции и туниса например), но была и рыбка , иногда баранина и говядина. Из фруктов-арбузы, дыни,апельсины. Мы к своему ужасу ели целый день, начиная с завтрака, потом гамбургеры и лепешки с сыром в баре, обед,потом чай с печеньям, затем ужин, а потом... в 23.30. поздний ужин!!!!!!!! короче, страшно было на весы вставать, в городе мы обычно такое себе не позволяем))))

Посуда стеклянная только в главном здании, в остальных пластик, вымытый вручную. Поэтому совет пить в барах только предварительно вставив в стакан трубочку(их в баре полно) и все будет отлично!!! Из алкоголя лучше употреблять виски с колой, вино специфическое, лучше много не пить его.

В номерах убирались не очень хорошо. Кто то об этом уже писал. И правда- даже деньги оставляешь, а толку нет.Они почему то просто постель заправляли и складывали полотенца, при этом меняли их местами, что мы не могли понять где чье. Но на самом деле все это мелочи, вы ведь не меняете себе дома постельное белье и полотенца каждый день)))).

Для молодежи вечерами только анимация и диско в соседнем корпусе пятизвездки, но там как в деревенском клубе, большинство сидит, а танцуют три человека)))) но тоже сойдет. А еще несколько раз в неделю вывозили на городскую дискотеку, вот там молодежь отрывалась, бывало даже потом сами на такси туда ездили.

В отеле ничего не покупайте, безумно дорого. Через дорогу чудный рынок-там есть все и гораздо дешевле. А что самое приятно, продавцы на этом рынке не пристают и не хватают за руки, так что по магазинам ходить удовольствие. Во многих из них кстати фиксированные цены и ценники есть даже!

Мы вообще были приятно удивлены тем, что почему то и в отеле и везде местные вели себя очень достойно, не надо было от них отбиваться!

Разочаровала экскурсия в Сиде, один час экскурсии, а все остальное время в салоне кожи(нам с ребенком это было воообще не надо, а никуда не денешься). Разочаровали рестораны а ля карт, ничего вкусного, только время потеряли и пошли все равно потом в свой родной основной ресторан))) единственно вот в рыбный ресторан с доплатой в 5 евро можно сходить, там вкусно!

В последний день отдыха нам пришлось продлить номер, так как у нас был ночной вылет. Стоило нам это 40 евро, но иначе с 12.00 дня мы бы выселились и мучились в ожидании.

Особую благодарность хотим сказать гиду по отелю Хасану, он помогал в решении разных вопросов.

И вообще приятно, то , что в отеле постоянно с утра до вечера находились представители Мостревелл, это внушало уверенность, что все будет в порядке!

Итог- отдыхом остались очень довольны, очень рекомендуем семьям с детьми.

Добавлено 27.08.11 19:58 (5 286 символов в тексте)

06:33 11.09.11

мы жили в корпусе 2 - стандарт, он НЕ ИМЕЕТ номеров, выходящих на магистраль.. есть его ответвление, корпус 3, вот там парочка балконов выходит на магистраль - будьте аккуратнее с номерами, начинающимися на 3, обязательно смотрите их до заселения!
и в корпусе с номерами на 4 стоит пройтись и посмотреть, что вам дали, потому как там реально есть цокольный этаж и он ниже уровня основной территории, это не айс, если вы не падаете в номер раз в день и в состоянии комы...