Регистрация: 11.08.10
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Для начала: традиционно поставил несколько завышенные оценки...

Для начала: традиционно поставил несколько завышенные оценки, для компенсации тех единиц и двоек, которые выставили вечно недовольные всем туловища. Реально - пожалуй все четвёрки.

Итак:

Были в отеле с 16 по 25 августа. Отдохнули, загорели, остались довольны.

Состав: трое взрослых и ребенок. Вылетали из Краснодара, с Анекс-Туром.

По прилёту были встречены Анексовским гидом, препровождены в микроавтобус (индивидуальный трансфер) и бережно доставлены в отель.

Гид всю дорогу пробовал рассказывать нам о достопримечательностях Турции вообще и Сиде в частности. Водитель ехал аккуратно, но несколько раз проскочил на красный (турецкая традиция). После того, как ему на пальцах объяснили, что нас надо везти нежнее и не нарушать, проскакивать перестал :) Свои чаевые и гид и водила честно отработали, за что и получили по десятке долларов. Кроме того, после получения своей части бакшиша, гид довольно оперативно перетёр с персоналом ресепшн на тему "эти туристы - хорошие", в результате мы сразу же получили нормальный номер во втором корпусе (Двадцатка баксов в один из паспортов). Никакой дискриминации русских не заметил, ибо и справа и слева от нас, в точно таких же хороших номерах жили русские. Хто тут писал, что русских только в 7-й корпус селят? :)

Питание в столовой отеля неплохое. Свободные столики найти всегда можно. Мясных блюд и на завтрак, и на обед, и на ужин хватает. Фрукты-овощи тоже в избытке.

Кондитерские изделия - вне всякой конкуренции. Пиво (как обычно в турецких отелях - безалкогольное) практически всегда без очереди. За вискарём есть очередь, но движется довольно шустро. Главное - сразу запомнить где чё лежит и впоследствии не тупить с поисками пищи.

Много писать лень, поэтому дальше буду краток.

Бассейн: относительно чистый. Иногда из бортиков вываливаются подводные осветители и плавают на поверхности воды без присмотра на длинном проводе, тянущемся из стены. Поскольку свет в них включают только на ночь, когда народа в бассейнах уже нет, опасность получить удар током минимальна. По вечерам ремонтируют.

Ресепшн: оперативные. Перегоревшую лампочку в номере заменили за 10 минут. Застрявший лифт открыли секунд за 30 с момента вызова :)

Банкомат: на въезде в отель.

Цены: в отельном шоппинг-центре невменяемые. Но за воротами отеля есть небольшой рыночек, где цены гораздо вкуснее. И выбор больше.

Уборка: В номере убирают каждый день. Доллар на подушке. Вертят фигурки из простыней/полотенец. В коридорах отеля уборка каждый день.

Зелень: Хватает. Среди пальм гуляют куры, которых дети подкармливают орешками для пива :) Орешки для детей получать в Лобби-Баре. Там же можно получать питьевую воду в 1.5-бутылках.

Спа: жена осталась довольна.

Парикмахерская: сдали ребёнка на африканские косички, до сих пор не развалились. Поправляют бесплатно, но можно отблагодарить. Ребёнок в восторге.

Море: чистое, спокойное, вход в воду великолепный, идти до пляжа - не напрягает. Пирс отличный. Вода солёная.

Экскурсии: у отельного гида, либо у мужика по дороге на пляж. У мужика дешевле.

Рекомендую у мужика взять дайвинг. 50 долларов/день с кормёжкой на дайв-боте, 2 погружения. Вода прозрачная и тёплая, инструктора адекватные, дайв-боты отличные. Для сравнения: в России на Черном море вдвое (если не втрое) дороже.

Медпункт: работает. Если (ттт) что-то понадобится от медиков, можете "попасть" на 30 баксов, несмотря на страховку. Они называют это "франшизой", правда я не понял - а нахрена тогда страховка :)

Анимация: Неплохая. Есть свой Джамшуд :)

В-общем настраивайтесь на позитив и этот неплохой отель вас порадует :)

Добавлено 27.08.11 20:18 (3 594 символов в тексте)
Все отзывы Ярослав (5)