Этот отель удалён с проекта
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
11.08.11 - 26.08.11

3.7

Отдыхали семьей в этом отеле с детьми (сын 3года и дочь 7лет...

Отдыхали семьей в этом отеле с детьми (сын 3года и дочь 7лет), всего четверо человек. Первый раз по системе All inclusive - "сыты по горло" :-(. Теперь все по порядку:

1.Будьте готовы к тому, что с момента заезда и до 14 дня выезда вы будете обязаны ходить с розовым пластиковым, дешевым на вид, вечно за все задевающим и царапающимся браслетом на руке, который невозможно снять самостоятельно (так они маркируют своих гостей, как баранов на пастбище) и не дай бог вам его потерять - штраф! При этом никого не волнует, подходит ли этот самый браслет к вашему вечернему наряду.

2. Если вы чистюля, то наскоро убранный номер и недомытые раковины придется терпеть весь отдых. По две горничные на этаж (мы были на 10). После чаевых, врученных напрямую горничной уборка значительно улучшилась (по 10 лев два раза = 400 руб.)

3. Полотенца привозите с собой - на пляже не выдают. Если вдруг забыли, то есть возможность взять под залог (20 лев за пару), но менять вам будут их строго в три дня раз. Это особо актуально, если маленькие детки, которые постоянно их чем-то пачкают.

4.Еда. Мы так и не смогли привыкнуть к ней. Подгоревшая еда - в порядке вещей, толстые не прожаренные блины на завтрак, каша не доваренная или манная комочками - маленького ребенка 3 лет накормить нечем, кроме картошки фри и супа. Ребенок мучился запорами и газами. Разнообразие кажется первые три дня - потом все одно и то же...Качество еды оставляет желать лучшего. Пример: частенько на обеде и ужине стоишь в очереди за горячим. Попробовать что-то новенькое можно только за пределами отеля и это касается только свинины и курицы, рыбу и говядину брать не советуем.

5.Лежанки на пляже надо занимать с раннего утра, после 10 часов вам в лучшем случае достанутся последние ряды. То же самое и на бассейне.

6.Отель в основном оккупируют Румыны. Я бы даже сказала, что это румынский отель-клуб.

7. Рецепшн "колхозный", около него постоянно толпится народ, хотя за стойкой бывает три работника, но почему-то обслуживает всегда один. Обслуживание медленное и ленивое.

8. В отеле чуть больше 200 номеров, но ощущение как "в троллейбусе в час пик" - что совершенно не соответствует 4 звездам. Устаешь от ощущения большого количества народа.

P.S.: Можно много чего еще написать, но главное, люди которые привыкли отдыхать с определенным привычным для 4 звезд комфортом и сервисом - отель не для вас. Но из всех гостиниц в Албене, Калиакра на втором месте после пятизвездки Фламинго гранд. Могу порекомендовать отель только тем людям, которые достаточно терпимы и любят тесно общаться с людьми, и не особо требовательны к качеству сервиса.

Добавлено 28.08.11 17:17 (2 616 символов в тексте)

00:01 28.06.12

1. Ну насчет браслетов - издержки системы олл инклюзив - к которому и придираться не стоило.
2. согласна
3. Привозить не обязательно, залог (10 евро) возвращают, а вот то что меняют раз в три дня - это действительно очень большой минус.
4.Рыбы была очень вкусной и разнообразной, курица тоже - подавалась под различными соусами, свинину попробовала один раз (в последний день) - очень понравилась на вкус (пожалела что в только в последний решилась), каждый день был несколько новых блюд, если не придираться, есть было что.
Что касается детей, даже странно, что в отеле где отдыхают в основном семейные пары с детьми, детей почти нечем кормить. Раз в два дня на утро манка - видела комочки, в обед - получше - та же манка, еще какая-то масса желтого цвета, и кабачковый суп с фрикадельками, или куриный, на ужин - опять суп и .... макароны.
5. Проблем с лежаками вообще не возникало, мы даже занимали еще два - для детей (всего их было 5 на три семьи) - это касается и пляжа и бассейна (нам тут вообще повезло приходили после обеда. занимали всегда одни и те же излюбленные места).
6. А что вы имеете против Румын? Кстати наблюдала за мамочками на отдыхе: как матерятся наши на своих детей в воспитательных целях - стыдно наблюдать.
7. Не раз наблюдала пустой рецепшен. придираетесь.
8. Странно - ничего подобного не наблюдала - для меня много спокойного и расслебного народа вокрук это дополнительное ощущение праздника и отдыха - но особой толпы не наблюдала. может действительно повезло

00:13 28.06.12

Решила посмотреть на рекомендуемый отель, после вот этого отзыва - TopHotels - расхотелось.