Отдыхал В одиночку в
августе 2011
15.08.11 - 26.08.11

Отдыхала в данном отеле...

Отдыхала в данном отеле с 15.08.2011 по 26.08.2011.

Туроператор - Солвекс.

Размещение:

Номер: 2 односпальные кровати, 1 кресло-кровать, пол - плитка, шкаф, 2 тумбочки, телевизор, кондиционер, холодильник, стул, пуфик.

Фена в номере нет.

До моря 15 минут через торговые ряды или через отель "Преслав" 10 минут напрямую.

Море - не особо чистое. Расценки на пляже: 8 лев - лежак, 8 лев - зонт, 8 лев - матрас.

В отеле 2 бассейна. Открытый состоит из 2 отсеков - "лягушатника" и взрослого. Закрытый - прямоугольной формы, вода в нем теплая, максимальная глубина не более 1,5 метра.

Учтите, что если народа много, то лежаки будут заранее занимать полотенцами, даже если их хозяева будут шляться неизвестно где и неизвестно сколько времени.

Курс в отеле: 1 евро = 1,87 лев.

Питание:

Я брала "только завтраки". На завтрак (в разных вариантах, не сильно отличающихся): хлеб 2-3 вида, нарезка сыра, колбасы, мяса; масло, 3-4 вида салатов из огурцов, помидоров, капусты в различных вариациях; яичница, сосиски (самые дешевые, на вкус "бумажные") и сардельки, долма (тоже не очень хорошая), фасоль, хлопья шоколодные и кукурузные, фрукты 3-4 вида, чай, кофе, молоко. Отдельная песня - 3 вида "соков", разведенных из пакетиков.

На обед я ходила в кафе "Sneck Bar". Из отеля необходимо идти направо до остановки, затем еще 1 поворот направо и идти вверх по дороге. Кафе располагается напротив отеля "Дольче вита". Место тихое и немноголюдное.

Цены: См фото. Супы- 1,8 - 2,5 лев. Чай - 80 стотинок, Куппучино - 1,5 лев, Сок - 1,5 лев. Блинчик с шоколодом - 1,5 лев.

Сервис:

Вначале оставляла 1-2 лева для горничной (я жила на 7 этаже). Но через неделю прекратила это делать, т.к. особой уборки не заметила. За 12 дней белье она сменила 2 раза, полотенца меняла каждый день, но 2 раза "забыла" их сменить.

Небольшие осколки стекла, как лежали вначале под столом, так и остались лежать там же до моего отъезда. В кровати, между матрасом и покрывалкой на него, случайно нашла 2 дешевые сережки. Стол горничная не протерла ниразу, стаканы мыла через раз.

О гиде:

С вами будут любезны только при приезде, но на обратном пути не ждите вежливости.

Таможня:

Доплата за перевес чемодана - 1кг - 10 евро. Максимально можно 20 кг на 1 человека. Если компания, то максимальный вес на все чемоданы из расчета кол-во человек*20кг.

У меня был перевес в 10 кг, но я ничего не платила. Также за мной стояли 2 женщины с перевесом в 8 кг. Нам просто сказали найти компанию с недовесом. Нам повезло: у следующий пары на 2 было 24 кг (максимально на 2 можно 40кг) и мы присоединились к ним.

В ручной клади нельзя провозить на самолет мед, нектар, джем из роз, специи в стеклянных банках.

О подарках:

Если планируется закупать косметику Рефан, то лучше это сделать в Варне, например, в магазине "Молл Варны" или "Гранд Молл". Разница в наценках до 60 рублей.

Чтобы доехать до Варны: из отеля направо, вниз по дороге до остановки. Автобус 409. Цена билета - 3 лев.

Вывод: Отель на твердую тройку с плюсом или четверку с минусом.

Меню кафе.

Номер.

Вид на соседний балкон.

Пляж.

Меню кафе.

Добавлено 28.08.11 19:14 (3 042 символов в тексте)