Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 28.12.09
августе 2011
08.08.11 - 16.08.11

3.3

Доброго дня! Мы отдыхали в отеле с 8 по 16 августа летали...

Доброго дня! Мы отдыхали в отеле с 8 по 16 августа летали с компанией Пегас Оренбургскими авиалиниями на ТУ-204.

Ни ТУ ни Оренбургские авиалинии не произвели хорошего впечатления, может конечно просто мне так повезло, когда я сидел в кресле - застегнутый ремень расстегался, стоило его потянуть посильнее.. ТУ тоже трясло некисло, то ли это водитель новичок, толи ТУ так хреново летает - не понятно. На обратном пути летели тем же самолетом, попросили места рядом, поскольку летели 2 семьями, и пока как культурные ожидали когда все торопливые пройдут на посадку подойдя к трапу нас Оренбургские авиалинии обрадовали, сказав что нужно занимать места в самолете произвольно.. Колхоз! в итоге мы все по сиденьям и в разных сторонах самолета..

Небыло подушек в самолете, поэтому положить голову не получалось нормально без провисания шейных позвонков. Кормить кормили, но как и сам ТУ и его оборудование еще с прошлого века и выглядит все это честно говоря уныло, поэтому откладывается огромный отпечаток от перелета и даже до сих пор.

О городе - Мармарис, да красивый город, очень много зелени, горы, море. Много исторических памятников, кстати работники Пегаса любезно рассказывали о Турции, о Мармарисе в процессе переезда из аэропорта(около 2 часов езды) и обзорной экскурсии по городу(около 5 лир с человека).

Об обзорной экскурсии - в принципе неплохо съездить посмотреть, но возят вокруг да около, как оказалось город не большой, но вот этими многочисленными переездами создавалась иллюзия экскурсии:) После когда мы вышли из отеля оказалось все практически рядом и в доступности пешей прогулки.

Не понравилось у Пегаса тем, что с момента как нас забрали в аэропорту и до самого последнего дня проживания, на экскурсиях и везде - нам пытались чего то впарить, продать. навязать. Все остановки автобуса в определенных местах - где видимо есть договоренность, соответственно и цены выше как на товар так и на путевки экскурсий.

В первый день после долгого перелета и переезда - гид Борис, не смотря на нашу усталость собрал нас в зале и начал настойчиво впаривать свои экскурсии, попытались пояснить что встречу лучше перенести на завтра, элементарно хочется в душ и просто на несколько минут поместить свое тело в горизонтальное положение, учитывая недавний не очень удобный перелет на ТУ, но ему как то пофиг было, он продолжал впаривать дальше. Только после того как мы пояснили что с нами дети 4 лет и им хочется уже отдохнуть - он сказал что номер нам не дадут - пока мы не дослушаем его, вообщем жесть.

Теперь об отеле - отель 3 и особо не придирались к его состоянию, делая учет на звездность. Да ремонта там небыло давно, да территория маленькая, бассейн один, а для детей как пишут в описании отеля - просто отгородка металлическим забором от большого. Бассейн вроде как неплохой не смотря на количество купающихся и чистят видимо его регулярно, поскольку мальчик из немецкой семьи спокойно из него запивал булку и мы его видели на следующий день нормальным.

Бара 2 да, но в описании отеля не написано что 1 основной - весь полностью платный. Второй уже не бар а так больше напоминает пивной лоток, поскольку кроме фанты и пива там пить нечего больше вообще! а ну да еще чай и кофе.

А еще там есть наш друг холодильник в котором мы остужали несколько раз водку :)

В номерах отеля нет сейфа, но в нем ни разу ничего не украли. Все ценности и деньги мы хранили прямо в номере в шкафчике - проблем небыло.

Номер, с учетом ремонта и звездности - маловат, из интерьера только кровати, тумбочка и шкаф для одежды, балкон маленький, 2 стула пластмассовых вместить можно, но не больше. Санузел старого образца, дверная ручка была сломана и болталась. но поскольку дверь функционировала - мы особо и не парились, не вызывали ремонтников, большой плюс в нашем номере был глюкнутый карточкосчитыватель. Когда уходили - свет всеравно работал, видимо его апгрейдили продвинутые русские до нас :) вообщем кондиционер у нас работал постоянно и не смотря на жару в 45 градусов и духоту у нас в номере климат бы как дома :)

Вода опресненная, тепла есть, душ просто с занавеской, кто то писал в отзыве на сайте что надо быть аккуратнее чтобы не залить пол, а я вот пренебрегал этим и от души поливал все когда мылся :) проблем не выявлено..

Ассортимент еды весьма неплохой для 3: утром как и у всех - отметить нечего особо, всегда 2 супа на обед 2 вида мяса гарнира 2-3 вида, обед 2-3 вида гарнира и 2-3 вида мяса, много всяких сладостей, всегда арбуз, дыня, слива для неискушенного гурмана вполне хватает покушать - никто не голодал и дети всегда находили что поесть.

Что неприятно - не всегда были чистые вилки, не домывали их, иногда стаканы были не первой свежести.. а так по мелочи всего и не упомнишь.

Обслуга своевременно убирала посуду со столов, постоянно правда просили чаевых, особенно в баре. Вообще персонал почти все понимали по-русски, в номерах убирались каждый день, правда один раз я шел мимо убирающейся и дверь была в соседнем номере открыта женщина мыла пол туалетным ершиком, это меня конечно поразило наповал!

Незнаю также у нас убирались в номере или нет, но после увиденного я споласкивал пол в туалете душем каждый раз после такой "уборки".

Отель в целом неплохой не смотря на все мелочи, которые я случайно увидел или заметил, лучше бы не видел, ведь специально ничего не исследовал, но само как то в глаза бросается.

Номера все одинаковые - особо ничего не выпросишь экзотического, вид у всех практически на задний двор, о море мечтать и не придется, поскольку как правило номера с видом на море уже заняты и их 5 вроде штук всего.

Если едете с детьми то Мармарис не лучшее место для семейного отдыха! Отели все рядом их много и после 9 вечера это большая дискотека.

В номере в это время не возможно находиться и спать с открытыми окнами разные песни на полную катушку не дадут уснуть ни вам ни ребенку, поэтому выход только с кондиционером и полностью все закрытое..

На берегу в каждой кафешке начинается по вечерам шоу, даже майкл джексон был :)

вообщем бар стрит и нефиг на него ходить и так очень неплохо можно в районе отеля оттянуться если нужно.

По Морю - море неплохое вода чистая, волн нет, пляж мелкая крошка камушков лежаки все платные, но в сумму можно взять пиво или коктейль или воду. все что угодно.

по факту нас 5 а лежаков брали только 2 и то для детей потому как сами мы все время были в море. Вода мне показалась не очень теплой, но в целом неплохая и от жары здорово спасает. Концентрация соли в море высокая настолько что кристаллы соли не растворяются а плавают в воде в виде взвеси и на солнышке очень здорово блестят.

Когда входишь в море где то через метр начинается песок и далее на всем протяжении именно он. Видимость в воде около 2 метров не более - рыба есть, но она не интересная, какая то килька серая ( по сравнению с красным морем )

Ездили на экскурсию на средиземное море, оно менее соленое, теплее и волны большие - это я так к сравнению Эгейского :)

Вроде вкратце все рассказал, если что забыл уж не судите строго :)

Добавлено 29.08.11 11:12 (7 001 символов в тексте)

15:48 28.09.11

Вообще-то, в бесплатном баре есть ещё вина - красное и белое. Красное - креплёная кислятина, а вот белое очень даже неплохое. Можно просить барменов делать коктейли - белое вино со спрайтом или колой. Вкусно!

Все отзывы Anton Kulkov (10)