Регистрация: 30.03.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Grecotel Plaza Spa Apartments (отель был переименован 01.02.23)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3.7

Итак, вернулась три дня назад, пишу свежие впечатления...

Итак, вернулась три дня назад, пишу свежие впечатления.

1) про кошек - их кажется 4: никто по стульям не прыгает, иногда ненавязчиво стоят у ножки стула, а серый котёнок тот просто любимец всего отеля и никому они не мешают.

2) Вход в море камни, причем на протяжении всего побережья, мы дошли пешком даже до Грекотеля Крета Палас, и там камни, но море поглубже и народу больше. Море часто штормит. Песок на входе точно в отелях Creta Royal и Creta Star, это 12 км от Ретимно в сторону Ираклиона. Лежаки б/п, полотенца меняют раз в 2 дня.

3) Питание очень хорошее как на завтраках так и на ужинах, как на всём Крите - не поскупитесь и берите ужин, не пожалеете и дешевле в итоге выйдет. Обязательно сходите на Зорбас-вечер в ресторан "Ля Маре" - он в двух шагах!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

4) Необходимо обязательно отметить - Греки удивительно гостеприимны и приветливы, это сглаживает все неприятные моменты, связанные с размещением. Персонал очень хороший.

5) Номера настолько разные, что кажется, что это две разные гостиницы - одна 4* а другая 2*. Те что слева от рецепции - маленькие, старые и в основном тёмные. Я в принципе знала, что в Греции звёзды не совпадают с европейскими стандартами, но чтобы настолько...Мы бронировали лучшее из возможного - самые большие АПАРТАМЕНТЫ/МЕЗОНЕТ, где на плане было 2 спальни на разных этажах и ещё одна кровать в небольшой гостиной. При заселении испытали неприятный шок. Всё очень миниатюрное. В номере темно, кровать для второго взрослого ребёнка стояла прямо в кухне первого этажа, на 2 этаже было 2 спальни с двухспальными кроватями. Все шкафы стояли в коридоре на втором этаже, в спальнях не было ни тумбочек ни стульев, хоть на пол всё клади. На балконе стоишь практически в обнимку с соседями)). Похоже на одесский дворик. Мебель была старая, возникло ощущение, что находишься в тюрьме, а не в гостинице 4*. А ещё прямо в номере дверь в чей-то офис))). Это корпуса сразу за рецепцией, по левую руку от ресторана. Конечно я пошла к администратору, но не скандалила, а объяснила, что я видела на сайте и что это не имеет ничего общего с этим номером. Он сразу любезно предложил другой, но через 3 дня.

6) Через 3 дня освободился номер, который мы себе и представляли, просматривая их сайт. Во первых в нём спальни на разных этажах, а во вторых доп. кровать на 2 этаже за лестницей, не хоромы конечно, но и не на кухне. На втором этаже ванна-джакузи, 2 балкона на 1 этаже - в спальне и на кухне выходят на разные стороны. Мебель светлая, всё чисто, шкафы в спальне 1 этажа, в коридоре второго этажа, тумбочки есть))). Это корпуса справа от рецепции, за рестораном, во внутреннем дворике, сразу над имитацией венецианского фонтанчика, с которым все фотографируются - ПРОСИТЕСЬ ТУДА!!! Там и внешне всё выглядит более новым.

7) Часто возникало ощущение, что ты в советском санатории - куча детей и бабушек в панамах с надписью "АНАПА". Мужчины в большинстве своём судя по всему кроме одних шорт и майки-алкоголички с собой ничего не брали, так ходили и на завтрак и на ужин, было неудобно за них (впрочем и многие женщины там про дресс код видимо не слышали...).И Мамочки, перестаньте бить и тянуть за руку, уводя с ужина своих несчастных орущих малышей! Это же чудовищно!!! Русские жутко закомплексованы все конечно, ходят как на смотринах постоянно, расслабьтесь вы уже, дорогие, берите пример с немцев, итальянцев, французов - перестаньте считать чужие деньги и обсуждать соседей))).

8) Ретимно рядом, вот что здорово!) РЕЗЮМЕ - есть все-таки пара номеров на 4*, но в целом никак не тянет, даже при моей любви к грекам..Вот если финансово вы планировали 3*, а этот отель по цене выходит так же, а звёзд 4, то тогда возможно. Опять же это всё-таки отель-апартаменты, а они по определению имеют более низкий статус, поэтому если сравнивать с другими апартаментами, то может оно и ничего еще...Опять же если вы едете за ощущением заграницы, покоем и комфортом, то 100% пожалеете об экономии))).

Доп. кровать над лестнице. 2 этаж.

Ванна-джакузи на 2 этаже.

Выход к пляжу.

Пляж.

Вариант 1-неудачный номер. Спальня на втором этаже. Кровать, столик и больше никакой мебели.

Кровать в крохотной кухне.

Внутренний дворик отеля, там где хорошие номера.

Шкафы в коридоре 2 этажа.

Вариант 2 после замены номера-удачный. Спальня на 2 этаже.

Добавлено 29.08.11 18:27 (3 950 символов в тексте)

19:07 29.08.11

К сожалению под моими фото нет описания, хотя я и оставляла. Там, где диван стоит прямо в кухне, лестница на второй этаж над столом и шкафы в коридоре - это наш первый номер, до обмена. А там, где розовые стены - номер гораздо лучше - после обмена. Кстати, сейчас понимаю, насколько фото искажают действительность при чём в плюс, а не минус. Вот на что все и попадались - фотографии и правда выглядят неплохо).

12:43 19.07.12

это лучший вариант,уверяю вас,во многих гостиницах Крита обстановка очень спартанская и везде мини-кухни с небольшими плиточками для готовки,так что,ваш вариант очень не плох))

Все отзывы Саша (6)