АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 12
Читательский охват: 4317
Фото: 42
Отзыв об отеле Kriopigi Beach (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2011
12.08.11 - 26.08.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с дочкой 8 лет, из Питера, 2 недели - 12-26 августа...

Отдыхали с дочкой 8 лет, из Питера, 2 недели - 12-26 августа 2011.

Криопиги - небольшая деревня (есть 2 супермаркета в 7 минутах ходьбы - там можно купить все необходимое, примерно 7-10 таверн, порядка 10 сувенирных магазинов, местная булочная (рекомендую), автозаправка, рента авто ( 55 евро на 1 день со всеми страховками Ford Fiesta + бензин по 1,6 евро/литр). Природа - изумительная, зелено - оливковые рощицы и хвойные перелески. Ночных клубов и дискотек нет.

Отель представляет собой комплекс зданий в традиционном греческом стиле, соединенных друг с другом переходами и галереями, территория ухоженная, много зелени. Чисто и уютно, по домашнему. На ресепшене есть говорящие по-русски, ангийский знают все. Чувствуется, что хозяин старается сделать пребывание в отеле комфортным - лобби-бар, бильярд, небольшой спортзал с тренажерами, интернет, детские настольные игры. Кстати, на территории отеля имеется детская площадка и детский клуб, работающий по расписанию - для ваших детей там найдутся и игры, и краски-карандаши-бумага-фломастеры-паззлы-и т.д.

Обслуживающий персонал - приветливый и доброжелательный, всегда отзывался на просьбы. Деньги, оставленные на столике не берут, только после того, как при встрече с горничной сказала, что это для нее.

Отдыхающие преимущественно греки, русские, немцы, сербы, англичане. В большинстве - семьи с детьми или супружеские пары (разного возраста). Ни разу не видела никого даже просто выпившими, не говоря уже о пьяных компаниях и т.п.

Бассейн достаточно большой - чистят регулярно. Вокруг бассейна достаточное количество шезлонгов и столиков (рядом с бассейном бар).

Заселили сразу (прибыли в 12.30) - номер маленький, но очень уютный (3 этаж), вид - море (кстати, далеко не всем так повезло - есть номера с окнами на бар+бассейн или автостраду, номера в цокольном этаже; думаю, можно было бы решить этот вопрос за 30-40 евро). Большая терраса - столик, 2 кресла, удобная сушилка для белья. В номере - большая удобная кровать, 2 прикроватные тумбочки с лампами, холодильник (бесплатно), телевизор с российскими каналами (бесплатно), кондей (бесплатно, но не пользовалась - висел над кроватью и шумел), большое зеркало со столиком, платяной шкаф - удобный, 6 вешалок. Постельное белье меняли через 4-5 дней, белье хорошего качества, белое.

Вечером и ночью налетают комары - обязательно возьмите фумигатор, лучше жидкий. Другой живности в отеле нет.

Санузел - удобный, вся сантехника - рабочая, душевая кабина со шторкой - не очень удобно, но вода не заливала пол. Шампунь+кондиционер+гель для душа - 3 в 1, но качество вполне нормальное. Жидкое мыло для рук. Удобный фен. Все санузлы в отеле переодически подпахивают влажностью из канализации, поэтому дверь надо держать закрытой. Полотенца меняли практически каждый день - даже если не кидала на пол. Полотенца хорошего качества, но на пляж лучше брать свои - иначе придется просить дополнительные.

Номер убирали каждый день.

Питание. Сам ресторан очень чистый, скатерти, салфетки, приборы в идеальном состоянии, официанты быстро убирают посуду, предупредительны и вежливы, звучит приятная музыка. Есть несколько залов, в том числе с террасой с видом на море. Завтраки - хлопья (3 вида), молоко, йогурт, омлет, яйца, яичница, бекон, сосиски 2 видов, колбаса-ветчина, сыр, фета, овощи, хлеб, булка, мед-джем, круассаны, чай и кофе - не вкусный, берите кипятильник) и пакетики.

Ужины - суп, 2-3 вида мяса, рыба или морепродукты, овощи, картофель, запеканки или фаршированные перцы, долма, овощи и соусы для греческого салата, фета, вкусные десерты (2 вида), арбуз или дыня, нектарины, сливы, яблоки, мороженое (бесплатно), напитки - платно, кроме воды для детей.

Некоторые отдыхающие сетовали на однообразие - не забывайте про 3 звезды (кстати, греки его позиционируют как 4-звездный) и цену, которая Вас очень устроила, а также, про то, что дома Вам тоже не Малаховец готовит).

Анимация. Детская анимация - каждый день, однообразная, но дети были довольны, к 5-6 разу переставали ходить. Вечеринки 2-3 раза в неделю, по вечерам всегда музыка.

Пляж. Пешком туда - под горку, 15 минут, не меньше 900-1000 м. Обратно - для тех, кто хочет физических нагрузок. Каждый час, по расписанию, ходит авто-поезд (бесплатно) - очень удобно. Замечательный водитель - Михаил, очень доброжелательный, с Украины. Приезжаете на пляж - он выдает шезлонги (или кресла) и зонтики (бесплатно), всегда хватало на всех. Море изумительное, прозрачное, ежей нет (только на камнях на глубине или на каменных плитах). Идеальный для детей заход в море. Пляж чистый, песок. Народу много, если хотите уединения - шаг влево, шаг вправо - и вы его получаете.

Медпомощь. Был ребенок с отитом - врач приехал незамедлительно, выписал лекарства (бесплатно сразу выдал), тоже самое у ребенка с отравлением. На следующий день к вечеру дети были здоровы.

Экскурсии. Метеоры - обязательно (Вилар-тур - экскурсовод Василий, рекомендую). Греческий вечер - непонятно зачем. Пещера Петралоне и рынок в Нео Муданья - возьмите машину напрокат, вам покажут как проехать и что посмотреть, подробную карту купите в супермаркете за 5 евро. Салоники - если хотите шоппинг - машина напрокат или спросите у Михаила, он подскажет водителя, который вас будет возить целый день по интересным местам и магазинам за небольшие деньги. Афины - нереально тяжело. Афон и морская прогулка - на любителя, были те, кто отравился. Аквапарк - ничего интересного и дольше, чем нужно.

Телефонная связь. Покупаете Face Card в любой сувенирной лавке за 5 евро (представляет собой чек) и разговориваете 2,5 часа при звонках на городские номера ( на мобильные значительно дороже).

Вывод. Отдых для супружеских пар без потребностей в тусовках и ночных клубах. Для семей с детьми. Для молодежи, сосредоточенной друг на друге. Не сравнивайте с Турциями-Египтами-и-другими-масульманскими-странами ( это - европейская страна, со СВОИМИ традициями). Для людей, любящих удобства и комфорт, но без претензий и пафоса. Для экономичного(!) и комфортного(!) отдыха.

Я поеду туда на следующий год!

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Номера

Терраса с видом на море

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на отель со стороны деревни.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Паровозик до пляжа с замечательнымводителем - Михаилом.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан с выходом на террасу - с нее открывается прекрасный вид на окресности.

Добавлено 29.08.11 23:16 (6 037 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:49 25.02.12

Спасибо за отзыв!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (13)