Регистрация: 06.09.10
августе 2011
08.08.11 - 20.08.11

Решила внести свою лепту и написать отзыв об отдыхе в отеле...

Решила внести свою лепту и написать отзыв об отдыхе в отеле Titanic Palace Resort & Spa 5*. Надеюсь он кому-нибудь поможет в выборе, а также обратит внимание менеджмента отеля на определённые недостатки.

Мы путешествовали с семьёй в середине августа 2011 года. За путёвку на троих заплатили около 60 т.р. Туроператором был Intourist, летели туда и обратно "Трансаэро". К туроператору и авиакомпании претензий никаких - всё вовремя.

Теперь про отель. Сразу оговорюсь, в Египте были второй раз, в прошлом году были в отеле Desert Rose, поэтому буду немного сравнивать с этим отелем. Начну с плюсов)))). Мы прилетели около полуночи по местному времени, расселили нас очень быстро, дав обычный стандарт с двумя кроватями (потом хотели поменять на номер с большой кроватью, но уже лень было перетаскивать вещи) и диваном-софой на втором этаже по стороне лобби-бара примерно в середине - было очень удобно ходить в ресторан и на море прямо по коридору. Мебель хорошая, номер чистый, всё работало. Уборка номера проходила вовремя (мы сами договорились когда нам удобнее), правда постельное бельё меняли не каждый день, иногда просто заправляли кровать, но мы дома тоже не каждый день меняем)))) Ежедневно пополняли минибар, правда не в заявленном ассортименте - вместо "Фанты" ставили обыную воду, но нас это устраивало, ибо химии было предостаточно. Сам отель очень красивый, зелёная территория, много бассейнов. НО вот тут добавлю ложку дёгтя - ХЛОРКА!!! Этот запах преследовал меня везде, где бы я не находилась в отеле. Её, видимо, очень много добавляют в бассейны, в Desert Rose этого запаха не было вообще. И ещё одно НО - это МУХИ - около бассейнов, и даже в ресторанах, довольно назойливые и я бы сказала даже наглые))))). Хороший аквапарк - и детский, и взрослый, но дух захватывало лишь на одной синей горке - опять же, скорее всего, это к лучшему, ибо шею ломать себе на отдыхе, да и вообще, не очень хочется))))))))))))). Огромное негодование вызвала практика занимания лежаков - в Deserte такого я не наблюдала, когда уже с 6-00-7-00 лежаки заняты, причём полотенцами отдыхающих, а не отельными, которые выдают с 8-00 (кстати сдать эти самые полотенца можно тоже до определённого времени, потом их просто не берут и их приходится тащить в номер). И ещё про полотенца - за определённую плату персонал отеля может занять для вас лежак))))) Я одного такого товарища сфографировала, когда он нёс эти самые полотенца для немцев, данный тип это увидел и на ломанном русском мне сказал, что ему всё равно, он работает в отеле Titanic Beach (соседний отель, но территория общая с нашим отелем. (Если менеджменту отеля будет интересен этот снимок, то он у меня есть). Но самый большой, просто огромный МИНУС - это ОТСУТСТВИЕ МОРЯ!!! Практически в каждом отзыве про это сказано, но я смутно лелеяла надежду, что всё-таки оно есть. Друзья, ехать за тридевять земель, чтобы искупаться в бассейнах с хлоркой - это не то, о чём человек должен мечтать))))) В отеле есть пирс, пройдя по которому можно дойти до глубины и там понырять, но, во-первых, пирс очень длинный, с зигзагами, идти по жаре не очень приятно, и во-вторых, сразу начинается глубина, с ребёнком, не очень хорошо умеющим плавать, особо не поплаваешь. Мы нашли выход и из этого недостатка))) - ходили купаться по морю в первой половине дня на насыпь, распложенную слева, если идти по морю - там удобный заход, риф и можно поплавать с маской и посмотреть рыбок. Назад шли уже по берегу соседнего отеля - там же покатались на верблюде))) Проходили мимо отеля, который сейчас не работает - там потрясающе красивая лагуна, но мы в ней не рискнули искупаться, ибо отель закрыли за какие-то нарушения. Я, конечно, не специалист по рельефу местности, но подумалось - почему же наш отель не обзавёлся такой искусственной лагуной???? Кстати, в Desert Rose она была, а за ней было открытое море. И ещё - "на море" ходили преимущественно русскоязычное население отеля, а остальные (в основном немцы, поляки, французы) жарились у бассейна с хлоркой))))

Теперь про питание. Обычное, я бы сказала заурядное. По сравнению с Desert Rose огромным минусом было отсутствие детского стола с обычным отварным картофелем, молочной кашей и т.д. Было всего очень много, голодными никто не уходил, но всё было не очень вкусно - рис и макароны дома не готовим до сих пор)))))))))))))))))))))))))))))))) Поразила очередь на пляже за арбузами, которые давали раз в неделю)))))))))) И ещё отдельная мысль про рестораны аля-карт, которые можно посещать бесплатно 1 раз за 7 дней отдыха. Мы записались в японский, в котором понятие "суши" не было в бесплатном меню - их можно было заказать за деньги))))), и в котором был 1 официант, приносящий еду на весь зал, правда ему помогал администратор, к которому я обратилась с вопросом - почему так долго несут заказ, на что он мне довольно агрессивно ответил - "быстро - это в осоновном ресторане". Вообщем охота идти в какие-то другие рестораны исчезла. И еще одна неприятная вещь, которую мы лицезрели в основном ресторане - оказывается сущестсвует такое понятие как "резервация" ресторана определёнными людьми - об этом сообщает стоящий на входе главный менеджер ресторана ( к сожалению не запомнила как его зовут) и в который не пускают всех остальных и отправляют в другой ресторан. Уважаемый менеджмент отеля, так вы об этом и сообщайте тогда в ваших условиях пользования отелем, что для посещения ресторана нужно ограничиться каким-то одним. Често говоря, мне эта ситуация не совсем была понятна и приятна, но ругаться и разбираться совсем не хотелось.

Анимация в отеле была совсем вяленькая. Детская дискотека длилась минут 25-30, потом был совсем бестолковый перерыв в 30 минут, когда дети просто носились по сцене под громкую музыку, а потом начиналось шоу. Не было драйва. Я с ностальгией вспоминаю анимационную команду из Deserta.

Подытоживая, отель за свои деньги хороший, но не лучший. Лучшее, как известно, впереди.

Добавлено 30.08.11 00:56 (5 914 символов в тексте)

13:54 12.09.11

Ха-Ха!!! КАК КРАСИВО ВЫ ПРОПЕАРИЛИ ДЕСЕРТ РОУЗ, КОТОРЫЙ В СРАВНЕНИЕ НЕ ИДЕТ С ЭТИМ ОТЕЛЕМ НИ ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ. МЫ С ДОЧЕРЬЮ КАК РАЗ ИЗ ДЕСЕРТ РОУЗ СБЕЖАЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ИМЕННО В ЭТОТ ОТЕЛЬ.

14:00 12.09.11

Очень глубоко продуманный пиар ход в пользу Десерт Роуз.

23:30 13.09.11

О, боже. Во-первых, слово ПРОПЕАРИЛИ" пишется с буквой "И" - пропИарили. Во-вторых, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтёте мой отзыв с самого начала, то я в нём написала, что буду сравнивать с отелем Desert Rose исключительно потому, что ни в каком другом отеле больше не была. Ну и, наконец, в-третьих, на вкус и цвет... Я высказала исключительно своё мнение, не претендуя на объективность. В Deserte было много недостатков по сравнению с Titanicom, но сама атмосфера была потрясающая.))))

20:45 14.09.11

Ну во вторых, еслы Вы заметили, то я потом исправила, просто описалась. А в третьих недостатки отеля, на примере которого Вы сравнивали Титаник, не скроешь. И таких как Вы: "сравнивающих" достаточно.

21:43 15.09.11

Конечно, очень много людей, которые впервые посетили Египет и им просто запомнился тот отель, в который они приехали впервые. По-моему, это естестественно. Это как первая любовь)))) Думаю что так будет более понятно))))

22:56 15.09.11

Нет, ну, если объективно совсем: отсутствие моря в данном отеле - это ОГРОМНЫЙ минус. Согласитесь очень многие люди могут позволить себе отпуск раз в год - хотят понежиться на солнышке под шум прибоя, подышать свежим морским воздухом, наконец, просто тупо лечь на лежак и в морской тишине почитать книгу, а не думать о том, что до моря нужно ДОЙТИ, где-то оставить вещи (например, обувь, потоленце). А, если идёшь с ребёнком, то проблем ещё прибавляется - нужно взять попить, поесть, переодеться, чтобы не идти мокрому назад. Лично мне это досталяло лишние хлопоты. Гораздо приятнее было бы посидеть у кромки моря, ощутить ласкающие твои ножки волны, держа во внимании чадо, которое плещется у бережка, а потом пойти в тенёк на лежачок.

17:41 16.09.11

Похоже, Вы были не в Титанике.

20:46 16.09.11

)))))))))))О, да. Мы были на необитаемом острове))))))))))))))). Я не буду доказывать Вам, что я не верблюд, а всем остальным - могу отправить по электронной почте фотографии из отеля.

01:12 17.09.11

Отливы и прилывы очень свойствены для Хургады, а если сравнивать с Десерт Роуз, так там во время отлива вообще помойка. Здесь очень чистый берег, песок, по бедро можно спокойно ходить по берегу, дальше кораллы, а если хочется поплавать, можно пройти по пирсу, по очень красивому, огороженному каменными пергородками с двух строн пирсу до пантона. И кстати, мы загорали на самом пирсе: там тоже были лежаки и лавочки, так что не выдумывайте. И хватит пиарить отель, который абсолютно не может встать в один ряд с Титаником.

17:20 17.09.11

Может уже хватит повторяться - Вы какое-нибудь другое слово знаете кроме слова "пиар")))??? Ещё раз повторяю - сравнила с Десертом, потому что были только там. А вот Ваша "озабоченность"))))) отелем Титаник заставляет задуматься. Опять же ВНИМАТЕЛЬНО прочтите мой отзыв о ТИТАНИКЕ (такое ощущение, что Вы его просто не читали) - там наряду с отрицательными сторонами отмечена масса положительных. И посмотрите на оценки - я поставила только за питание "4", а за всё остальное "5". В лагуне Десерта отливы были не столь заметны как здесь - можно было спокойно плавать и песок, в отличие от Титаника, ЕЖЕДНЕВНО рабочий ПРИГЛАЖИВАЛ какой-то штуковиной. Если кому-то нравится топать по жаре по пирсу туда-обратно и тем более вместе с ребёнком КАЖДЫЙ ДЕНЬ, то мне нет. И лежаков для загорания я на пирсе видела от силы штук 5, причём довольно убогих. Как вы думаете их должно хватить на всех??? Может быть для отдыха зимой, когда вопрос моря не актуален, Титаник подходит на все сто, но, повторюсь, если люди отдыхают раз в год, то отсутствие моря это ОГРОМНЫЙ минус.

18:12 19.09.11

Сам отель с очень большой территорией, и места здесь хватает всем. Огромное количество людей с детьми отдыхают именно около Аква - парка, поскольку он большой и многофункциональный, не говоря уже о мелком бассейне с искусственной волной (что как раз интересно для родителей с маленькими детьми). На берегу моря мелко, так это опять же, свойственно для Хургады, и интересно для родителей опять же, с маленькими детьми. И купаться там можно детишкам, я постоянно наблюдала, как дети там барахтаются. Ну а на пирс можно и пройтись, не так это далеко. А еще там стоит фургончик, который ездит каждые 20 минут. Хотя ехать до моря всего 30-40 секунд, но если очень лениво, то можно и прокатиться. И лежаков на пирсе хватает всем. Там особенно и нет народа. А "озабоченность" моя Титаником, как Вы пишите, не спроста. Я отдыхала в этом отеле 2 раза. Не считая того, что отдыхаю вообще в Египте каждый год и уже давно, тот отель, про который Вы так все хорошо описываете поверг нас с дочерью в ужас: от сервиса, столовой, номеров и многого еще чего. Единственное, может быть, что и было более или менее приличное - это лагуна, но и она, к сожалению, в это время года становится ледяной, и купаться в ней невозможно. И мы переехали от туда на следующий день обратно в Титаник, еще и доплатив при этом денег.

23:22 19.09.11

И еще, про японский ресторан, мы как раз его посещали. Суши нам приносили дважды, и достаточно приличные, ребенку понравился суп из морепродуктов, и офицант приносил его дважды и быстро, быстрее действительно, в общем ресторане, это же а ля карт. Обслуживали нас несколько человек. Там работает где-то 4 официанта. А как Вы хотели? Так что, наговариваете...

10:35 20.09.11

Я в курсе, что огромное количество людей отдыхают около аквапарка и дышат ХЛОРКОЙ))))))))))))), а также барахтаются в бассейне с искусстсвенной волной, где ещё более сильный запах хлорки, видимо из-за перемещения воды. Мой ребёнок уже плавает и поэтому ему, когда вода в море по колено))), уже не устраивает. Да и меня тоже, потому как занимаюсь плаванием уже 10 лет. Поэтому после заплывов хочется нормально выйти из воды и позагорать в тишине, а не слышать постоянные шумы от мимо проходящих людей, от приплывающих и уплывающих кораблей и гиканья так назваемых "матросов"))))))))) на пирсе. На пирс хорошо сходить раза 2-3, чтобы поплавать с маской, ластами, а каждый день по нему топать - это сомнительное удовольствие.

10:39 20.09.11

Мы отдыхали с Вами в разное время, поэтому как вы можете сравнивать что было в "японском" ресторане??? Во время нашего отдыха суши в меню были за отдельную плату (но не в этом суть, так как мы не любители суши). Но вот отсутствие элементарной вежливости у администратора ресторана- это факт.

10:45 20.09.11

Я писала свой отзыв, не чтобы попиарить какой-то отель и очернить Титаник. Нет. Я высказала всего лишь своё субъективное мнение. Повторюсь, отель с отличной архитектурой, с нормальным питанием, с полным отсутствием моря. И ещё, думаю, менеджементу отеля, не мешало бы оставлять комментарии под отзывами (как это делают во многих других отелях) с целью учёта пожеланий туристов и улучшения качества предлагаемых услуг.

11:52 20.09.11

Мы с дочерью купались в море каждый день, и с удовольствием. Как Вы говорите шум уплывающих кораблей, если это можно назвать шумом, так лишь в 8.00 утра, когда люди отплывают на острова, и то 2-3 теплохода, ни кому не мешающих. Присутствия моря нам хватило, в отличии от Вас. Дочь и я плаваем столько, сколько себя помним. И так же, было много плавющих родителей с маленькими детьми с ластами и масками. И у нас, в отличии от Вас, как и у большинства отдыхающих с кем мы знакомились, от Титаника только сплошной позитив. И про хлорку, ни чего подобного мы не ощущали на столько, как Вы описываете. А как же Вы хотели, чтобы в общественном бассейне и ее не было? Отель именно по интересам: кому-то нравится море - пожалуйста, аква-парк - пожалуйста, а хотите бассейн - сколько угодно, хоть из номера ныряй! Мы так и делали: утром - море, а во второй половине дня - аква-парк, а за тем, бассейн. Все довольны.

21:52 21.09.11

Как можно не чувствовать запах хлорки, если ей пахли волосы так, что приходилось их мыть каждый раз после бассейна, иногда даже по 2 раза за день?!!! Поверьте мне, я хожу в бассейн уже давно, там естественно тоже хлорируют воду, но чтобы так сильно?!!! У меня также остались довольно позитивные воспоминания об отеле - в конце концов отдыхаешь со своими любимыми людьми, но возвращаться в этот отель я не буду, как впрочем и в Десерт, просто потому что хочется увидеть что-то новенькое.

09:35 26.09.11

Когда Вы ходите в бассейн по месту жительства, естественно предоставляете мед. справки. Поэтому хлорки много добавлять в местный бассейн нет необходимости. Когда люди едут на отдых, справки в турагенствах не требуют. В любом отеле воду хорошо хлорируют, чтобы по прибытии домой у Вас и Ваших близких не было проблем очень неприятного характера. Так что нет ни чего удивительного в том, что вода хлорирована. Это даже плюс, а не минус.

16:31 26.09.11

И еще, на отдыхе, желательно, ополаскиваться после каждого купания. Поэтому и стоят душевые кабины на море, у Аква Парка, и бассейна. А то, что Вы мыли голову по 2 раза за день - это даже как-то маловато.

00:09 02.10.11

Повторюсь в Десерте такого запаха хлорки не было и никаких неприятных проблем мы с собой не привезли. Я очень рада за Вас, что львиная часть вашего отдыха уходит на поддержания гигиены тела после каждого купания))))))))))). Лично я не встречала ни одного такого отдыхающего. А с ребёнком я вообще не представляю как это возможно - его вытащить из бассейна на лежак бывает проблематично, а Вы говорите ополоснуться))))) Поэтому нам двух раз в день душевых продецур было досточно.

13:11 06.10.11

Masssha!!!!!Этот отель не для вас,так и скажите!!!!!!!!!!Вы слишком придирчивы,хотя и придираться не к чему!!!Море там есть,хоть и неглубокое,да, бывают отливы!!!!!!Лежаков там полно!!!!!!Не нужно врать,что их мало!!!!!!!!Не думаю,что к нашему приезду их для нас увеличили!!!Мы отдыхали с 22.09 по 1.10!А то,что море мелкое,то эта информация сказана на всех сайтах,у всех туроператоров!!!!!!И для детей,даже для самых маленьких это просто сказка!!!!!!!Сколько восторженных отдыхающих туристов с детьми мы видели,в том числе и много наших!!!!!!!!!!!!Хамов тоже лицезрели,за которых очень стыдно!!!!!!А кому нужно,те ходили по пирсу и плавали с маской!!!!!!!!А вообще,хочу сказать,мы в Египте уже шестой раз,были на разных курортах,и только в пятизвездочных отелях,это достойный отель,тем более для города Хургада!!!

23:41 06.10.11

Larik! Во-первых, я нигде не написала, что отель недостойный, а просто указала на его отдельные недостатки. Во-вторых, я также нигде не написала, что лежаков мало, поэтому во вранье вы меня обвинили совершенно напрасно - я писала, что лежаки около бассейнов занимают рано утром, а приходят на них почти в обед) Мы отдыхали в начале августа, когда бывает ощутимо больше людей, чем во время вашего отдыха. И, наконец, про море: видимо, моя любовь к морю(любому) настолько велика, что я не простила Титанику его практически полного отсутствия)))

Все отзывы Мария (7)