Регистрация: 04.08.13
августе 2011
01.08.11 - 14.08.11

Отель почти что самый крайний на севере Паттайи, что несет...

Отель почти что самый крайний на севере Паттайи, что несет в себе плюсы и минусы.

Плюсы:

- свой собственный довольно чистый по меркам Паттайи пляж

- расположение в тихом "районе", далековато от шума, баров. (на мой взгляд)

- хорошее обслуживание по увиденным остальным отелям, отзывам знакомых

- во всех кафешках меню на русском, плюс можно найти пельмени, борщ и прочие русские блюда.

Минусы, которые можно превратить в плюсы:

- 15 минут пешком до тук-тука. По жаре ужасно идти, но вечером нормально.

- пока идешь запахи из канализации... но почему-то не всегда пахло.

Обслуживание было нормальным. Номера убирались каждый день. Разницы между оставленными чаевыми и не оставленными не было. Как некоторые пишут, что если прольешь что-то тут же набегут муравьи - этого не было. Вообще никакой живности. Более того. Один раз застали парня, который нам какой-то гадостью поливал плинтуса даже без просьбы. (А знакомые про живность эту в других отелях ужасы рассказывали).

Единственный негативный момент - это пляжные полотенца. Бассейн работает до 19, а полотенца надо сдавать до 17.30, иначе штраф 500 бат. И это их маниакальное желание после 4 часов закрыть все зонтики и выставить лежаки по линеечке.

Пляж. Пляж большой, нам было не стремно купаться в море, хотя и бассейн не игнорировали. Грязи не было, изредка что-то приплывало, но убиралось. Вода мутная из-за мельчайшего песка. Когда был штиль, можно было стоя по пояс разглядеть пальцы на ногах вообще без проблем. Единственный нюанс - пляж на заливе, в отливы можно было метров 500 шагать пешком чуть ли не по колено,тогда все купались в бассейне. Минус - бывало приплывали медузы и не внушали доверия, поэтому народ в море не заходил, тем более, что висели предупреждения, что они ядовитые. Но это из-за того, что в августе у них не сезон. По поводу не сезона тоже скажу. Дня 4 из 14 было пасмурно и бывали дожди, но дождь теплый как душ и эти пасмурные дни были хорошим отдыхом от палящего солнца. Можно было и днем побродить где-то.

Питание. Можно на завтрак было в любом случае найти что поесть. Яичница, сосиски, тосты, 3 вида фруктов. А также что посерьезнее - супы, мясо с гарниром, овощные салаты. Чай только был отвратительным, совсем не похожим на чай. Мы пили кофе, некоторые приносили пакетики с собой и там заваривали.

Номер. Нам достался совершенно шикарный номер в основном корпусе на 3 этаже (заранее ничего не заказывали). Угловой балкон, с балкона видно море. Нам сильно угодили. В душе на полу в углу был малюсенький кусочек черной плесени, но это не смущало вообще. Несколько людей, которые приехали с нами в один день, меняли номера из-за каких-то проблем с душем и плохим расселением в подвальный этаж. Но вместе с гидом все решилось и на следующий день видели их уже довольными.

Сейф был на ресепшен, туда убрали паспорта и часть денег. Фотик прятали в чемодан на маленький замочек, проблем не было. Интернет был дорогой, поэтому даже не пользовались и не пожалели, что не взяли ноутбук.

От Натали Турс взяли 3 экскурсии - Квай Роял (это было просто супер, деньги были потрачены нельзя. Обязательно посмотрите водопад Эраван, а купание со слонами ну просто нереальный позитив), Бангкок (красивые храмы, необычный город) и остров Саммет (делать там нечего, только загорать, но природа красивейшая, белый песочек, чистая вода)

В общем я очень рекомендую. Была до этого в Турции в 5* и олл инклюзив, боялась, что здесь сильно разочаруюсь, но нет. Отель хороший, страна очень необычная и поселили нас прекрасно.

Добавлено 30.08.11 15:50 (3 523 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)