Регистрация: 01.08.11
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
декабре 2009
01.12.09 - 31.12.09

Барон – нежно любимый мной отель! Всегда хочется вернуться...

Барон – нежно любимый мной отель! Всегда хочется вернуться именно в него. Первый раз попали в «Барон» случайно, по совету туроператора Мостревел. Потом были с подругой и её дочкой несколько раз, осенью собираемся туда с мужем. Надеюсь, что ничего не изменилось, а если изменилось – пусть это будет приятным сюрпризом.

Всегда берём проживание по системе Ультра всё включено, ни разу не пожалели. Кажется, что дорого, но в течение отдыха понимаешь, что в других отелях подобные услуги обошлись бы гораздо дороже. В пакет услуг (бесплатных) входит:

- посещение а-ля карт ресторанов (сразу отмечу, что Индийский и Итальянский – выше всяких похвал, а вот Египетский и с Морепродуктами не порадовали обслуживанием), причём, мы даже бесплатно ходили на так называемую Рыбную вечеринку в «Барон Палмс», которая для простых постояльцев стоила что-то около 50$ (вот где был праздник живота и души);

- стирка/химчистка 1 раз в неделю;

- расслабляющий массаж, посещение сауны (только записаться лучше заранее, а то можно не успеть получить все предлагаемые услуги);

- катание на катамаранах;

- шикарное питание (чуть ли не круглосуточное) во всех барах отеля и главном ресторане (из алкоголя мы иногда пили только вино – вполне достойное, фреши и пакетированные соки очень вкусные); очень радовали в главном ресторане тематические ужины;

- чайный уголок и мини-бар в номере, которые каждый день пополнялись.

Может быть было что-то ещё, сейчас не вспомню. При заезде и на Рождество приносили корзину фруктов и сладости в номер, было очень приятно!

Заселяли без доплат в хорошие номера (вид на море подруга оплачивала в Москве, а мне вид на сад очень даже нравится).

Уборка номеров ежедневная, хорошая (чаевые оставляли, это принято у нормальных людей). Никогда ничего не пропадало ни из номера, ни с лежака на пляже!

Территория небольшая, но ухоженная, приятно прогуляться в любое время суток. Есть большой подогреваемый бассейн, очень удобный, с разными глубинами. Есть релакс-бассейн с морской водой, в нем есть душ Шарко и джакузи, в нём вода прохладная. Радует глаз фонтан на площади отеля.

Персонал везде доброжелательный, всегда готов помочь, каждый день интересуются мнением постояльцев о ресторанах, спа-центре и т.д. Кстати, в спа-центре работают настоящие профессионалы, среди них очень приятные русскоговорящие женщины.

На ресепшн и гест-релейшн реагируют на просьбы моментально. Ключей к номеру дают столько, сколько попросишь. Весь персонал очень тепло относится к детям, их всегда есть чем занять – спасибо аниматорам. В каждый наш приезд анимационная команда была разная. Очень запомнилась Татьяна из Питера (декабрь 2009), такая «зажигалочка», только благодаря ей мы сжигали лишний калории, набранные в многочисленных гостеприимных закусочных «Барона» :-). Каждый вечер шоу-программы, устраивают аниматоры, или выступают приглашенные артисты. Можно провести вечер в лобби, выпить вина или кофе, послушать красивую живую музыку, пообщаться с людьми. На дискотеки мы не ходили и не ездили в город, т.к. любим спокойный отдых.

Отдельно хочется сказать о коралловом рифе рядом с отелем – это чудо какое-то!!! Чего и кого там только нет! Понтон длинный, конечно, но не напрягает особо. На самом берегу есть места, где можно просто полежать в морской воде, с детьми поплескаться и посмотреть на черепашек. От туроператора ездили на дайвинг, приятных воспоминаний на всю жизнь! Пляж большой, чистый, песчаный, удобное расположение зонтиков, шикарный вид на остров Тиран. Да, туалетов на самом пляже нет, но буквально в 20 метрах от бассейна есть шикарный туалет с благовониями и влажными салфетками, там же можно и душ принять. Душ есть и около самого бассейна.

Сувениры, а также маски, шлёпки покупали прямо в лавочках отеля, на Барон-бульваре. Если поторговаться, то выходит даже дешевле, чем в Москве. Аптека находится среди этих магазинчиков, (фармацевт очень грамотный, по-русски немного говорит). Также есть мини-маркет, где по фиксированным ценам можно купить всё необходимое, только нам это было не нужно. В номере были шампунь-кондиционер, гель для душа, мыло, крем для тела, халаты и тапочки, швейный набор, ватные диски, пилки для ногтей и всё остальное. Сначала торговцы, действительно, пристают на улице. Мы заходили в магазины, знакомились, смотрели товар, обещали, что зайдем позже и обязательно что-нибудь купим, они уже знали нас в лицо и не цеплялись больше, только здоровались. И у каждого потом мы что-нибудь приобрели, а ещё и подарки от них получили.

Но главное, конечно, это ласковое солнце, Красное море, комфорт и уют нашего любимого «Бароши» :-) Всем советую, не пожалеете!

индийский ресторан

приветствие от отеля

Анимация

Аквааэробика

Добавлено 31.08.11 05:02 (4 615 символов в тексте)

05:16 31.08.11

Ещё вспомнила, что в пакет услуг входил большой теннис с ракетками и мячами, освещением в вечернее время. Обычно это платно в других отелях. На третьем фото общественный туалет! На шестом ресторан индийской кухни. Жаль, что всего 10 фоток можно поставить!

12:34 04.10.11

Уважаемая госпожа Nusska,
Благодарим Вас за столь хороший и детальный отзыв про Ваш отдых. Нам очень приятно читать теплые слова от наших гостей, а особенно от постоянных. С нетерпением ждем Вашего следующего визита, и будем стараться сделать Ваше пребывание в отеле Барон Резорт Шарм Эль Шейх незабываемым.
С самыми теплыми пожеланиями с берегов Красного моря
Ахмед Халед
Генеральный Директор