Регистрация: 20.07.10
августе 2011
04.08.11 - 18.08.11

Отдыхали в Зеугме с 4 по 18 августа 2011. Двое взрослых...

Отдыхали в Зеугме с 4 по 18 августа 2011. Двое взрослых, двое детей - 2 года и 8 лет.

В Турции были в 6 раз, в Белеке доводилось отдыхать ранее в Астерии клаб, в Мегасарае.

Считаю, что Зеугма - твердая хорошая турецкая пятерка, даже по меркам Белека.

Сначала о достоинствах.

Во-первых - сравнительно малая изношенность отеля и номеров (как известно, большая часть отелей Белека - не новые) Зеугма посторена сравнительно недавно - 2003 год, и это чувствуется. Холлы, рестораны и номера - вполне в хорошем состоянии.

Во-вторых, ни разу за время отдыха меня не посетило ощущение, что отель переполнен. Всегда, в любое время, легко можно найти свободные лежаки на пляже и свободные столики в ресторане.

Мы жили в семейном номере, они (насколько я поняла) все расположены в бунгало. Заселили нас сразу же, хотя прибыли мы в 9 утра. Вообще, с кем довелось пообщаться - ни у кого не было проблем с ранним заселением и поздним выездом, всегда администрация идет на встречу.

И третье, главное - персонал действительно относится к гостям с большим вниманием. Особенно хочется выделить команду гест-релейшн и команду детских аниматоров.

Про ресторан не могу сказать ничего плохого. Стандартный турецкий шведский стол. Нам доводилось встречать и лучше, и хуже. В Зеугме, считаю, он именно стандартный. Правда, мы лишь спустя несколько дней после приезда обнаружили, что на противоположной от входа в ресторан веранде готовят и подают пищу в присутствии гостей (это на ужин) - там были самые вкусные блюда, как только мы это разведали - брали еду только там.

В среду - вечер морской кухни, в субботу - гала -ужин - в эти дни все было особенно вкусно и красиво оформлено.

Про взрослую анимацию ничего не скажу, ибо не посещала, не участвовала. Но сложилось ощущение, что все на уровне.

Детские аниматоры нас буквально спасли. Поскольку старшая дочка оказалась в отеле со сломанной рукой, нам казалось, что никакого отдыха у нее не будет. Но все дни, с 10 утра до 5 вечера, она проводила в миниклубе. Играла, участвовала в конкурсах, делала поделки. Детьми там занимаются, за ними смотрят. Ребенка накормят, напоят, проследят, чтобы руки были чистые, на голове была панамка, что он не перегреелся и не обгорел на солнце. В общем, дочь уезжала отдохнувшая и довольная оттуда. Поэтому хочу сказать спасибо всем девочкам: блистательной Розе, душевной и заботливой Лиле, отвественным и внимательным Даше, Арине, Гизем.

Из минусов могу отметить только одну деталь - за две недели, нам показалось, ни разу не пропылесосили пол (ковровое покрытие) в номере. У нас убиралась очень милая женщина, все делала добросовестно, но, похоже, пылесос просто не входил в перечень ее обязанностей. Еще пару слов про номер - кондиционер работал хорошо. Порадовало наличие мини-кухни с чайником и раковиной в семейном номере.

И еще. Рекомендую не оставлять без присмотра на пляже надувные игрушки - исчезают)

Безусловно, буду рекомендовать этот отель знакомым.

Добавлено 31.08.11 13:05 (2 961 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)