Регистрация: 21.08.11
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.01.70 - 01.01.70

Отличный отдых в Папиллоне.

Всем здравствуйте!

Были с 22.08 по 28.08 в 2011 году. Состав – 2 взрослых и 2 ребёнка – 4,5 и 8 лет. Общие впечатления положительные, отелю общая оценка 4,9, и то потому что в лучших ещё не бывал.

Ну начнём.

Приехали в отель в 7 утра, с трепетом пошёл узнавать насчёт заселения. После бессонной ночи и с двумя детьми, дико не хотелось ждать до двух часов. Но, как оказалось, всё просто чудесно – сказали что номер будет готов через час, а пока, любезные сэры (да-да нас было четыре мальчика я и мой друг с сыновьями), не соблаговолите ли проследовать на завтрак. Ну что ж, завтрак, так завтрак. Дёрнули в лобби по стограммульке из своих запасов – за приезд, и гоу гоу завтракать!

Завтрак

Обычный завтрак. Турки жарят омлет, яйца. Есть сосиски (съедобные), стандартно обалденная выпечка, снеки с молоком, ну перечислять долго – сами поди знаете, что такое завтрак в пятёрке. Что понравилось – соки. Нормальные пакетные соки, вместо набивших оскомину растворимых. Ещё каша. Моя любимая рисовая. До моей бабушки турки конечно, недотягивают по качеству её приготовления, но каша вполне едабельна, даже детьми.

К своему удивлению, обнаружил на завтраке баранину. Островато, да и тяжеловато для завтрака, но тем не менее пополнил ей свою тарелку.

После завтрака на ресепшен нас уже ждал молодой человек, упаковавший наш багаж в электромобиль, и экологически чистое транспортное средство, захватив нас с собой, умчалось к бунгало с комнатой № 2508.

Номер

Номер чистенький, беленький. На полу плитка, тумбочка, столик и три кровати. Как для трёх медведей. Двуспальная, полутораспальная и креслице, которое лёгким и непринуждённым движением превращается… в узенькую девичью кроватку, на которой однако умещался и плодотворно спал 85 килограммовый дядечка.

На стене зеркало и жк телевизор. С кучей каналов, включая (ох слава богу!) мультипликационные.

В ванной… ванна… видимо для желающих её принять, ну а для остальных есть в ней же душ.

Раковина, унитаз – в наличии.

Также платяной шкаф с вмонтированным (язык сломаешь) сейфом.

А! забыл. Мини бар под телевизором обнаружился, из которого было извлечено к осмотру пиво, а также прохладительные напитки – фанта, кола и водичка. Всё кроме пива вернулось на место, и мы усталые, но довольные отправились к морю.

Море. Пляж.

Море как море. Тёплое (+29). Солёное. Мутное как ракия с водой. Дико полезное, бла бла бла.

Простите меня, любители Турции, но после красного, любое другое море на нашем континенте для меня интереса не представляет.

Справедливости ради могу сказать – пляж хороший, в меру чистый (попадаются бычки, но ведь за всеми не уследишь, верно?) По пляжу в течении дня для особо ленивых развозят воду в запаянных стаканчиках. Лежаки покрыты матрасами из кожи молодого дермонтина, что доставляет. Спасатели, сесурити, незримо присутствуют. Можно подёргать за фартук пробегающего мимо официанта, буде таковой случится, и попросить принести выпить.

Благосклонные официанты приносят.

Выпить.

Небольшое, но полезное отступление.

Очень много слов обозначают процесс употребления спиртного, и само спиртное. От панибратского «выпивка», до утончённого «амброзия», от вульгарного «бухло», до аристократического «напитки». Выпить, втетерить, остограммиться, вкусить божественный нектар, вздрогнуть, вмазать, дерябнуть, промочить глотку (остановимся пожалуй)…

Для большинства русских мужчин (да что там – я думаю для мужчин большинства наций) алкоголь имеет значение. Не будем принимать это выражение за аксеому, более того, автор никоим образом не хочет обидеть непьющих, или наоборот пьющих (слово-то какое!), а также заверяет, что сам принадлежит к числу малопьющих (ты сам-то в это веришь?) людей. Ну, ладно, ладно – отдых исключение, хорошо (вот, уже похоже на правду)!

Приятно летом, в жаркий погожий денёк попить пивка с раками; в октябрьском красочном лесу, под шашлык из аппетитной шеи молодого порося, отлично льётся в стакан из запотевшей бутылки водочка; в любое время года можно купить в магазине испортившийся сыр, который пошёл плесенью, и раскатать его по нёбу, вместе с глотком охлаждённого до правильной температуры кьянти…

Что кривить душой – алкогольные напитки сопровождают большинство из нас в радости и в горе, и отдых никогда не был исключением.

Как вы наверное уже догадались, речь пойдёт о спиртных напитках в рамках концепции «ультра олл инклюзив» отеля Papillon Belvil, что в Белеке, Турция.

Приступая к описанию этой трепетной темы, сразу хочется отметить, что в общем и целом дела обстоят хорошо, и даже замечательно. Спиртное представлено общирно, ассортиментно, и качественно.

Пиво – эфес. В турции я бы в этой фразе заменил дефис знаком равенства. В нормальных отелях только эфес. Так что с пивом всё.

Вино… Как бы, что б не обидеть… Ну, скажем так, вино есть. Красное, белое и розовое. Мне не понравилось. Не знаю как вам. Но вообще в этом вопросе я привереда. Про вино тоже тема закрыта.

Шампанское – похоже сухое\полусухое, неплохое.

Джин, водка, коньяк, ром – весьма приличного качества. Даже очень. Джин по моему слабоват как-то, но если с тоником, то нормально.

На обеде и ужине, в основном, употребляли водку – чтобы помочь пищеварению, да и с мясом (про еду ниже) кроме водки трудно представить себе напитка (про вино я сказал выше).

Когда дети, утомлённые морем и солнцем отдыхали в лобби, просматривая новые приключения человека-паука, нами вкушались различного рода коктейли. В основном конечно мохито – взаправдашный, с мятой и тростниковым сахаром. Секс на пляже (это коктейль такой) тоже очень вкусный. Кроме меню, бармен всегда готов смешать вам всё, что пожелаете. В баре в лобби я насчитал 46 различных бутылок. Там и вермуты(итальянские), и ром (баккарди и местный), виски (не пил) и текила, куча ведомых и неведомых ликёров, в том числе сливочный и кофейный (аналоги бейлиза и калуа – вкусные).

Да, кстати, там в меню и безалкогольных коктейлей хватает, детьми в основном поглощались безалкогольный вариант мохито, и «человек-паук». Молочные коктейли для детей я бы не рекомендовал – молоко расслаивается, свёртывается. Правда когда я это заметил, дети влупили по два коктейля, но ничего, пронесло. В смысле ничего не было.

Примечательно, что роскошному лобби бару, остальные бары практически не уступали ассортиментом, и на пляже и на обеде\ужине можно было заказать хоть ликёр, хоть текилу, хоть коктейль (настоящий мохито, с мятой – только в лобби к сожалению. В остальных барах только с мятным сиропом). Ну и пакетированные соки, конечно же тоже присутствуют везде.

Ну что ж, читатель, надеюсь тебе нечем упрекнуть меня в недостаточно раскрытой теме напитков?

Тогда поехали дальше.

С пляжа, гонимые нарастающим напором солнечных лучей, наша четвёрка отправилась в номер – смыть морскую соль, а затем на обед.

Обед.

На обед подавались: 2 вида супа-пюре (чечевичный и томатный), картофель фри, макароны в томатном соусе, в сливочном (бешамель?) соусе, спагетти, соус болоньезе, картофель пюре, рыба целиком и кусками, тушёное мясо с овощами, тушёные овощи с мясом, тушёные овощи без мяса, котлетки, рис, снова макароны, курица в виде запеченных голеней, индейка в виде нарезанном пластами и кубиками различных способов приготовления, в детском углу – диетическое мясо – варёное и паровое.

Также достаточное количество салатов, непонятно из чего, заправленных неизвестно чем с майонезом, традиционно в большинстве своём оставляющих в голове вопрос: «Кто же их ест?». Хотя, мне понравилось три – с креветками жёлтенький, с креветками беленький, и закос под наш зимний, но почему-то без колбасы и яиц. Салатов на самом деле много – штук тридцать, так что определить что это: выбор или его иллюзия – решать вам.

Рядом с салатами всегда найдутся маринованные овощи – всякого рода капустки\морковки\огурчики.

Количеством сырых овощей можно довести до радостного инфаркта пару лошадей, или большое стадо зайцев.

Наконец, все тарелки наполнены, принесены, поставлены. Дети, отодвинув наполовину доеденный обязательный суп, радостно зарылись в свою картошку фри, в то время как взрослые, сладко вздохнув, подняли над мясными возвышенностями своих тарелок стаканы с пищеварительными микстурами….

Кстати, тут хочется отметить оперативность официантов – при посадке за стол в 80% случаев подойдут и поинтересуются – что будете пить, уважаемые сэры? А также впоследствии заказы выполняются достаточно быстро.

Приём пищи закончился спустя некоторое время, когда даже мороженое, в изобилии представляемое детям в этом отеле, вызывало только тяжёлые вздохи со стороны вышеупомянутых детей.

Так как день миновал свой экватор, мы нестройным косяком тяжело потянулись в номер, где прилегли на минутку отдохнуть.

Прошло шесть часов.

«А можно было бы на море сходить, или в бассейн» - думал я, рассматривая в зеркало свою опухшую ото сна физиономию. Результаты осмотра повлекли за собой вдумчивое бритьё и холодный компресс.

Поспали – теперь можно и поесть.

Ужин.

На террасе турецкий ансамбль в расшитых золотом одеждах рвал струны в песне, посвящённой цыганской любви. В языках пламени шкворчало, шипело, взрывалось – это в свою очередь была песня приготовляемой снеди.

В огненные печи отправлялись партии пицц, лепёшек и пирогов.

Мясо, поджаренное на вертикальных шампурах нарезалось тонкими пластами и томно лежало аппетитными рыхлыми грудами.

Лепёшки, начинённые жареным мясным фаршем, ждали своего часа.

На гриле, сосредоточенно шипя, покрывался ароматной корочкой нарезанный правильными кусками лосось. Раки застенчиво краснели, покидая кипящее масло.

Баранина, как хозяин вечеринки, затаилась в самых разнообразных местах – тушёная в горшочках с овощами и без них, жареная кусочками, варёная с картофелем и морковкой, а также в составе ещё многих горячих блюд. Лишь сёмга, обнажив свой приготовленный на пару бок, укоризненно взирала на участников этого действа.

Нарядно одетые люди озабоченно слонялись с большими тарелками в руках, выбирая то, что насытит сегодня их изнеженные желудки.

Да, господа, как вы уже заметили – мы пришли на ужин.

Скажу вам, уважаемые дамы и господа, ужин в этом отеле, это что-то.

Обычный завтрак, нормальный обед – всё это перекрывается ужинным разнообразием.

Причём иногда даже чрезмерным. Потому что столько соблазн всё попробовать ни к чему хорошему не приводит.

Поэтому скажу сухо – ужин хорош.

Всегда есть мясо – несколько видов баранины, телятины, говядины. Говяжья нога запеченная целиком – супер.

Рыба – лосось гриль почти всегда. Всякие форели\сёмги – очень часто. Тунец бывает. А также ещё какие-то непонятные рыбы целиком и кусками. Креветки. Кольца кальмаров. Раки (не всегда). Крабы (аналогично).

Фаршированные лепёшки – часто.

Птица – куриные ноги, индейка разная, была утка (объедение!), на гриле жарили половинки маленьких птичек (куропатки или перепёлки - кто-то из них, точно).

Всякие котлетки\биточки\фаршированные ими овощи – обильно.

Овощи тушёные\жареные\маринованные\сырые – много.

Гарниры – рис (с приправами, овощами, голый, в виде плова), макароны, картофель разный – достат. кол.

Не знаю как вы, а я сейчас пойду на кухню и чего-нибудь съем.

……

Сладости.

Тортегов, кстате, немного. Несколько штучек. Вкусные, но не ах. Чизкейки попадаются. Приличные.

Основной упор – на турецкие вкусности. Одной только пахлавы я насчитал 15 видов. Не говоря уж о халве и прочем.

Инжир в медовом сиропе с корицей - я, пожалуй, возьму парочку.

Фрукты.

Кисло-сладкие апельсины, привычные русскому человеку бананы, твердокаменные безвкусные груши, вкусный виноград белый и чёрный, непонятные яблоки, достойные арбузы, безвкусная турецкая дыня, и мой любимый великолепнейший зелёный инжир (сейчас как раз сезон).

На территории также есть пиццерия (разнообразная и вкусная пицца с 12:30 до по моему 16:00), и гёзлемешная (представлена тётенькой в беседке за баром на пляже)

Вот так вот, уважаемый читатель тяжёло в этом отеле. Тяжело мужчине остаться человеком, по крайней мере, такого же веса, что и до приезда.

С лишним весом нам расстаться помогает анимация.

Вот так весело и по пионерски я про анимацию вам… ничего не расскажу!

С детьми всё послезавтрачное и доужинное время проводили на море (точнее В море), поэтому я только слышал, как аниматоры приветливыми воплями загоняют народ играться в бочу, дартс, и в моё любимое водное поло. Мой друг – волейболист с тоской смотрел на пляжный волейбол, потирая травмированную на соревнованиях ногу.

Про детскую анимацию. Ситуация аналогична вышеописанной. Дети по приезду сказали категорическое «НЕТ» нашим попыткам подружить их с детским клубом. Ну оно и понятно – парни любят воду, а бассейн в нашем городе один, находится на самой городской окраине, и является муниципальным. Соответственно он в таком состоянии, что я не буду описывать, насколько там мерзко. А тут на тебе – МОРЕ!

Вечерние представления: всякие шоу. Не знаю. Не ходили. Ибо детей спать.

Бассейны – тут всё нормальды. Один большой – с водопадом. Второй поменьше – с двумя горками. Дети охотно сигают с горок, выделяя в воздух большое количество децибел(ов). Вода мягкая, тёплая – градусов 30-33. Есть ещё один бассейн – 35 см глубиной. Детский. В бассейне клёво конечно, но так как мы приехали всего на неделю, то море, море, море!

Что там ещё…

Сервис.

Сервис мне понравился. Звонок на ресепшн решает практически любую проблему, причём быстро.

Русские и нерусские девочки на ресепшен реагируют быстро и правильно. Официанты говорят по русски в рамках «два пива и эппл сок битте», «куба либре без льда, ой не надо, не надо, лучше принесите мохито», также в лобби имеется бармен с более расширенной версией русского языка.

Уборка номера.

Раздражало то, что по схеме уборки, к нам в номер приходили в третьем часу, то есть как раз после обеда, когда у нас была лёгкая сиеста. Причём изменить этот распорядок так и не удалось – наш номер был последним из обслуживающихся сменой уборщиц. Так что часто уборка проходила при нас.

Чаевые оставлять\не оставлять – результат один и тот же.

Да, и ещё – напитки в минибаре тут пополняют не уборщицы, а отдельная служба, в виде шустрого молодого человека, что даёт вам ещё один лишний поход к двери, и разбудение всех обитателей номера.

Можно конечно красненькую карточку повесить на дверь, но тогда в номере не уберут, и как жа напитки, ведь уплочено же!

Вышеуказанные недостатки никоим образом не помешали отдыху, просто ну нефиг приходить, когда я сплю, ёмаё!

Территория. Большая, зелёная, местами попадаются черепахи (шустрые, сволочи!), с шикарным цикадным саунтреком. Эти звери (цикады) орут как больные слоны, когда кучей собираются. Мне в принципе не мешало. При долгом прослушивании звук даже не лишён некоторой приятности.

Рядышком в иберостар отеле (как выходишь из отеля так и идёшь до дороги, а у щита с надписью papillon belivil повернуть направо и порядка 800 метроу до поворота) есть зоопарк – можно сходить днём позырить различных звериков и пофоткаться. Там на лошадях ещё катают (подробностей не знаю).

Ездили в кЕдриЕ – за вещами. 18 баксов на такси туда\обратно. Шопинг как шопинг. Они нам дорого, мы у них дёшево. Ну вы не впервой в Турции, чего я вам рассказываю.

Неделя пролетела незаметно, и вот уже электромобиль мчит наш багаж к дверям отеля.

Прощальный коктейль, и адьё, Папиллон Белвил!

Резюмирую: отель ориентирован на семьи с детьми, поэтому понравился. С дитём ещё бы раз вернулся. Более того, буду советовать его знакомым с детьми и без, в обязательном порядке. Кроме того, отличное соотношение цена/качество. Молодёжи может будет скучновато, но это моё предвзятое мнение, ибо я туда не тусить ездил и не знаю возможностей отеля в этом плане.

Уважаемые дамы и господа, спасибо что дочитали всё до конца (хотя бы и с перерывами). Постарался написать расширенно. Надеюсь получилось. Если есть вопросы – спрашивайте, отвечу.

Спасибо за внимание.

укоризненная сёмга.

возмутитель спокойствия, 1 штука.

бар в лобби.

бывает тунец.

вид с балкона комнаты 2058.

вид с терассы основного ресторана.

быстрая черепаха.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 31.08.11 16:51 (15 774 символов в тексте)

00:37 01.09.11

Молодец!!!!!!! Посмешил от души. Побольше бы таких отзывов!!! Сама там была 3 раза и завтра опять еду на 2 недели. Всё верно. Так и есть. Отель супер!

14:53 01.09.11

Oksy80, и мы завтра на 2 недели туда же:))))
Автор, спасибо за отзыв! Правда очень позитивно!

19:34 01.09.11

И правда, спасибо за максимально информативный отзыв, и приятно было читать! Спасибо)

15:25 03.09.11

Спасибо за подробный отзыв, а напитки в лобби платные?

23:19 03.09.11

подскажите, а сколько стоил тур из России?

20:53 04.09.11

lenchik316:
Тур из Челябинска стоил 108000 2 взрослых+ 2 ребёнка на неделю.

20:54 04.09.11

DiNi:
Напитки в лобби бесплатные. Включая коктейли.

21:11 04.09.11

DiNi:
Все описанные мной напитки бесплатные. В том числе в лобби.

13:52 08.09.11

очень смеялась! отличный отзыв) после пары поездок туда муж сказал что больше не поедет тк от набранных кило потом очень трудно избавиться))))

10:46 03.01.13

Очень позитивный,веселый отзыв.Надеюсь,что все так и будет, едем в папилон в июле 2013,забронировались заранее.

10:11 20.06.14

Алексей, восторгаюсь вашим писательским талантом!