Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
15.07.11 - 29.07.11

Долго выбирали отель (пансионат), хотелось хорошо отдохнуть...

Долго выбирали отель (пансионат), хотелось хорошо отдохнуть с семьей и детьми. Тур оператор настоятельно советовал поехать в Самшит**** (хотя не понимаю откуда взялись 4 звездочки, скорее сами себе приписали). Нас собралась большая компания Я супруга 2е детей (до 2х лет) сестра супруги, теща с тестем и их 2е друзей. Прилетели в Адлер, встретил нас водитель и попросил подождать пол часа, встречал еще одну группу туристов, прождали 1,5 часа :-)), доехали до Веселого, водитель говорит что б забрали ВСЕ свои вещи и топали переходить границу ( т.к. он же нас встречал после перехода границы я думал что чемоданы можно оставить, оказалось что нет!) Жара. Народу как обычно много, но прошли довольно быстро, минут 30-40. Водилу ждали примерно столько же!!! хорошо что в теньке. Был один нюанс - людей которых мы ждали в аэропорту (пара с 2мя детьми), как оказалось один мальчик был племянником этой пары, а на него родители не сделали Доверенность на право вывоза ребенка из страны и их соответственно не пропустили. Это для информации. Приехал водитель, я подхожу и говорю: "Нам обещали машину с кондиционером!!!" - Он сломался. "Потели" мы часа 3,5, а может и чуть больше, хорошо дети привыкли к поездкам на авто! довезли Нас до Сухуми и не понятно по каким причинам мы пересели в другой автомобиль, уже до отеля.

Первого впечатления просто не было, вымотала дорога, хотелось в душ и чего-нибудь выпить. Затащили все сумки, захожу к администратору прошу нас разместить, она говорит что ключи уже отдала, думаю ну ладно. поднялся на второй этаж нашел своих (были все в одном номере) спрашиваю какой второй наш номер - оказался №7. впечатлило сразу большой размер номера, чистенько уютненько, обрадовался хотел уж в душ бежать, заходит супруга и говорит это не наш номер, здесь будут родители и сестра располагаться. В чем причина понял сразу как зашел в номер №1, по площади отличается (хотя мы заказывали полулюксы!!!). ну да ладно, не жить же туда приехали. Оказалось что друзей родителей был номер стандарт ничем не отличался от нашего! хотя у агентства четко было написано различие (ванна и душ, т.к. мы с детьми соответственно взяли полулюкс с ванной)

Первый день (после ночевки) был солнечный, пошли купаться. Подошел к администратору спросить зонт, сказала что их НЕТ (перед выездом специально позвонил туроператору узнать про лежаки и зонты, уверяли что все есть!) в итоге нашли один. Вечер, лежит футбольный мяч на поле, подхожу разодран и камера с боку торчит, спросил новый, с небольшим упорством дали мяч :-)), который правда на следующий день сдулся. Хорошо дали еще баскетбольный мяч! Брал велосипед на прокат. Тормозов не было, чуть в забор не въехал. Скорости не переключаются. Играли в настольный теннис на кривом столе. В бадминтон пару раз, пока не сломалась ракетка.

Море серое, много мусора притаскивает, начиная от палок и бревен, заканчивая бутылками и подгузниками. На пляже почти не убираются, грязно.

Ходили на рынок и в Аптеку, далековато! Цена у одного и того же продавца меняется ежеминутно и для каждого покупателя разная! фруктов мало, хотя середина июля!

Через пару дней началась апатия, море мутное, делать нечего, кроме как в карты играть да пить пиво с коньяком (потому-то вино хорошее никто не продает, а чача воняет самогоном, а не виноградом).

Уборка номера это вообще другая история. Правила такие: отдаешь ключ администратору, приходит уборщица и убирает, выносит мусор. Т.к. мы с детьми, получилось так что ключ сдавали 2 дня подряд и каково было наше удивление что на второй день у нас не стали убираться. Замена пастельного белья только по просьбе, а не то что так надо. Мы попросили и нам заменили белье. У остальных же так и не меняли 2 недели!!!!!!! Вот это сервис на 4 ЗВЕЗДЫ.

Положительного очень мало, туда больше не поедем однозначно!

Добавлено 31.08.11 17:27 (3 813 символов в тексте)