Регистрация: 03.02.11
Отзыв об отеле Furama Jomtien Beach (отель был переименован 12.05.11)
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11

Отдыхали от Пегаса в марте. Завозили с черного двора, через...

Отдыхали от Пегаса в марте. Завозили с черного двора, через какие-то лачуги (там живут торговцы с пляжа). В автобусе народ хихикал, но у парадного входа перестал. Внешний вид отеля не заставил себя краснеть - все супер.

Приехали рано - в 8 утра. Вещи взял портер и поместил в какой-то отстойник, потом донес до номера, получил 10 бат на чай. Хотя заселение официально в 14-00, нас разместили в 9-00. Персонал рецепшен оставил очень приятное впечатление.

Номер люкс на 27 этаже - все соответствовало описанию и предыдущим отзывам. Единственный недостаток - отсутствие коврика, из-за чего в постель иногда попадал песок. На балконе 2 кресла, столика не было. Все номера – с шикарным видом на море. Со стороны холла вид - длинный балкон с видом на город. Ночью вид изумительный. Но от этого недостаток - постоянные сквозняки. В стеклянных дверях неплотности вызывали дикие завывания, как будто зимой в пургу, но это когда на улице ветер.

На 21-30 этажи ходит скоростной спец-лифт, на нем и ездили. А основной лифт действительно не дождешься. С 31 и выше отель еще не построен. На лестнице туда проход закрыт на замок. Но нам, русским это не преграда. Поднимались на крышу отеля: там будет ресторан с шикарным видом на залив. Есть вертолетная площадка. Нашли на крыше столик, стулья и устраивали там вечерние романтические посиделки с местным ромом «Санг-Сом». Исследовали номера на 39 этаже. Их там предусмотрено всего 2 – президентские, кажется на 7 комнат каждый. Двери везде открытые.

По поводу кормежки присоединяюсь к предыдущим отзывам. Надоедает уже на 3 день. Но более-менее съедобное всегда можно было найти. Советую брать блюда восточной кухни.

Рядом с отелем расположено много кафешек, где можно покушать за 180-250 бат на двоих. Еще как вариант – в 7/11 продаются вторые блюда. Там же разогревают. Приносили в номер и кушали. 25-35 бат за порцию, и к тому же вкусно. Просроченных продуктов не видели (у жены пунктик на эту тему). С макашек продают вкусную рыбу, от 30 до 70 бат в зависимости от размера. К тайской кухне не привык, Том-ям мне показался редкостным г… Но салатик сом-том неплохой. Все равно, с лагманом, пловом, мантами имхо мне намного сытнее и привычнее. Кафе русской кухни «у Миши» - отстой.

Территория у отеля небольшая, но уютная и красивая. У бассейна столики бара, но мы туда выходили вечером со своим спиртным – никто ничего не сказал. Пляж относительно чистый, но вид портят круглые бетонные трубы, сваленные у дороги. Гид сказала, что их готовят для создания искусственного рифа. Прошли весь джомтьен, самый чистый вход в море оказался у нашего отеля. В других местах попадаются водоросли, мусор. Это отчетливо видно во время отлива – местами дно черное.

Поскольку чистота моря у пляжа средняя (хотя купаться можно), ездили в поселок Банг-саре на пляж военной базы. О нем прочитали в отзывах. Водя кристально чистая. Брали напрокат мотобайк Хонда за 200 бат в сутки. Никакого разводилова с повреждениями не было – при сдаче назад его даже не смотрели. К левостороннему движению быстро привыкаешь. Байк очень шустрый, но жена не позволяла ехать быстрее 40 км/ч – стучала по каске)). Как оказалось это самый удобный, дешевый и быстрый способ передвижения по Паттайе, потом с него практически не слезали, объездили весь город и окрестности.

Логотип отеля

Добавлено 01.09.11 12:30 (3 298 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (2)