Регистрация: 03.02.11
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

В начале лета начали планировать отпуск. У супруги...

В начале лета начали планировать отпуск. У супруги оставалось 2 недели в конце июля. Сначала рассматривали Турцию – но уровень цен на июль-август не радовал. Более - менее приличный отель (собственный пляж, большая территория, качественный сервис, развлечения, хорошие отзывы) тянул 120 т.р. на троих. Был вариант на черное море своим ходом, но дорога в 4600 км и 8 дней в пути нас не устраивали.

И тут, изучая отзывы по авто-путешествиям на сайте drom, увидел много восторженных мнений о Иссык-Куле. От нас 2200 км, красивая природа, соленая, теплая вода, недорого. Решено.

Изучаю отзывы по отелям, выбираю один из самых достойных отелей «Каприз». Жена не касалась – отдых всегда планирую я сам. В местном тур- бюро покупаем путевки: на 8 ночей 32000 на троих, номер джуниор суит 3-х местный.

В путь отправились рано утром, спустя 2 дня утром были на месте. Пройдены 2 таможни. Потрачено 4000 руб на бензин, 1500 руб на штрафы в Казахстане (сам виноват), 500 руб на взятки на таможне Кордой. Там без взятки фиг проедешь.

Про отель: все супер!!! Стоянка – бесплатно. Территория – огромная, ухоженная. Везде газоны, клумбы, скульптуры. 2 детские площадки, 2 ресторана, 2 теннисных корта, большой собственный пляж. Песок каждое утро просеивают спец. машины. На ресепшене можно взять прибор связи - «Интерком». По нему можно заказывать всяческий сервис: лежишь на пляже и заказываешь пиво например, или покушать. Вода чистая, прозрачная, с пирса дно как на ладони при 4 метра глубины, температура воды комфортная для купания – 23-24 градуса, но по утрам бодрит. Лежаков всегда хватает, можно брать поролоновый матрасик. В ветреную погоду – приличный прибой. На противоположном берегу хорошо видны горы: 4-5 тысячники со снежными шапками – потрясающий вид.

Наш номер был занят, но нас заселили в номер подороже: стандарт апартмент. Это целая квартира: зал, спальня, кухня, прихожая, санузел с душевой кабиной. На кухне все необходимое для приготовления еды: холодильник, микроволновка, плитка, посуда.

Путевка включала только завтраки, завтрак включал кашу на выбор, мясное блюдо, сладкое блюдо. Обслуживали официанты, культурно, вежливо и быстро. Можно попросить упаковать завтрак на вынос: мы это делали для сына, так как он любит поспать.

Днем на пляже симпатичные девушки-аниматоры развлекают взрослых и детей: устраивают конкурсы и организуют спортивные игры, В-общем не заскучаешь. По вечерам на открытой площадке ресторана – культурная программа. Выступают танцевальная группа, киргизские музыканты прилично поют песни «Битлз». Бывают заезжие киргизские звезды, ди-джеи.

Кушать можно в многочисленных кафе близ отеля. Покушать стоит 100-150 р на персону. Впрочем, в ресторане отеля вполне демократические цены. Ужин на 3-их нам обходился в 500-600 р. При этом блюда такие огромные, что приходилось забирать с собой. На территории отеля есть продуктовый магазин, где можно купить все необходимое. Цены (внимание!) – ниже чем в поселке. Первый раз встречаю такой феномен! Подсел на местный коньяк «Бишкек» 5 звезд. 60 рублей за четок . Цена смешная, а вкус изумительный.

Ездили на своем авто в семеновское ущелье и в ущелье джеты-огуз на южном побережье. Забирались на высоту 3000 км: там уже дышать и идти тяжеловато. Впечатлений-масса.

В итоге отдых на Иссык-куле настойчиво рекомендую! Но надо внимательно выбирать отель. Отдых в частном секторе стоит копейки: можно сторговаться за 100 р в сутки с человека.

Добавлено 01.09.11 14:57 (3 442 символов в тексте)

15:25 23.07.12

Уважаемый Andrew1972 . Прочитал ваш отзыв и немного изумился. Мы были в этом "Капризе" год спустя и привезли совершено противоположное мнение. Подготовлю более реальный обзор нашего прибывания и выложу тут в отзывах.

14:33 17.10.13

отличный отель! отзыв ваш понравился:) мы были там в октябре 2013, остались очень довольны:)