Регистрация: 19.04.10
августе 2011
20.08.11 - 29.08.11

Пишу отзыв, прежде всего для тех, кто сомневается ехать или...

Пишу отзыв, прежде всего для тех, кто сомневается ехать или не ехать в этот отель и мучается выбором между отелями. Сам тоже долго выбирал) Сразу скажу, если вы едете семьей с детьми (0-14) то этот отель точно для вас, для всех остальных — читайте отзыв и принимайте решение сами, от себя добавлю - если любите детей, то езжайте, если хотите тишины и покоя, то, наверное, поищите другой отель (если конечно такие бывают)).

В Турции 3-й раз, отзыв пишу в первый раз, т.к. отель оставил очень хорошее впечатления всей мой семье. Был в Белеке Barcelo Tat Beach Golf & Resort 5* и в Аланья Arancia Resort Hotel 5* .

Отзыв получился длинный и наверно немного нудный :-), но надеюсь кому то поможет и вы выберите именно этот отель))

Теперь по порядку:

ВЫБОР И ПОКУПКА ТУРА

Выбирал отель по отзывам на ТопХотелс. Критерии были: 2+1, Кемер, 5*, 9-10 ночей, конец августа, не дороже 80000 с вылетом из Казани, рейтинг не ниже 4. Под эту категории попали Club Phaselis HV-1, L'oceanica Beach Resort Hotel 5* , La Mer Art (ex.Otium Art) 5* и Mirada del Mar 5* - который я и выбрал. Были и другие подешевле, но их я отбросил сразу из-за низкого рейтинга или просто не понравились. В сторону Мирады перевесило следующее: самый высокий рейтинг среди выбираемых, на тот момент отель входил в сотню лучших отелей мира по версии ТопХотелс ну и отзывы более менее хорошие.

Узнав про ранее бронирование, решил сэкономить и заплатить за тур еще в апреле. Скидку в тур агентстве обещали до 30%. В итоге цена за 9 ночей и 10 дней составила 78000. Оператор АнексТур. Отдав предоплату 30000 я на три месяца зыбыл про это дело. В середине июля позвонил тур оператор и напомнил, что надо внести остальную сумму. Приехав я был немного шокирован временем вылета (в отель приезжали поздно вечером) и прилета (из отеля уезжали рано утром), т. к. при раннем бронировании время вылета не известно. В итоге вместо 10 дней — получалось 8. Немного расстроившись, я на всякий предложил поискать другие варианты и о чудо у тез тура как раз то что надо (в отель рано утром приезжаем , а уезжаем после обеда). Но при этом терялось раннее бронирование и надо было доплатить еще 8000, на что я и согласился. В том же АнексТур этот же тур с плохими вылетами стоил уже почти 100000, что в принципе соответствовало 30% скидке при раннем бронировании.

ПЕРЕЛЕТ И ТРАНСФЕР

Туда: самолет А319 взлетали рывками (я так понял от летчика зависит) плюс еще раза 4 в зону турбулентности попадали - вобщем не айс, зато обратно вроде тот же самолет без проблем — как на автобусе) К трансферу от Тез Тура никаких претензий — все быстро и чётко.

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР

Приехали в отель в 5 утра, естественно сказали, что номер только после 14.00, наверное можно было дать денег — но я не дал)) и мы пошли спать на уютных диванчиках прям при ресепшене. Часов в 8 пошли на завтрак, потом прогулялись до Гарден Шале (это отдельно стоящее здание отеля) 5 мин. пешком, затем пошли на море (купальники были с собой), а там у бассейнов и на пляже есть кабинки для переодевания. В 11 часов я решил на всякий сходить на ресепшн и оказывается номер нас ждет уже с 10 часов. Без чемоданов сходив, проверив и удостоверившись, что все ок — пошел получил ключ от сейфа (залог 20$) и мы заехали.

Номер был 445 в основном корпусе, для ребенка раскладное кресло шириной где-то 90 см, телевизор обычный 14”, на балконе удобные вешалки для сушки.(фото) Вид из окна на верхушку сосны и крыши, справа кусочек моря, слева горы. Неподалёку под соснами шумит центральный кондиционер (он рядом с ресепшеном в квадратном здании — мимо будете периодически проходить)) если закрыть дверь балкона, то почти не слышно — как шум холодильника на кухне:-) Думал будет мешать спать — ничего подобного — спали все как убитые. Вообще я так понял — там мало тихих номеров, те к-е выходят на море слушают весь день анимацию, а ночью дискотеку. В Гарден Шале — рядом зоопарк, где поют петухи, хотя люди говорят что там тихо. Плюс весь день вроде везде кричат цикады. Тихо наверное там где номера выходят на рестораны. Вай фая в номере не было, на ресепшене есть довольно сносный. Пляжные полотенца лежат прям в номере - меняешь их после 16 около амфитеатра.

ПИТАНИЕ

По сравнению с предыдущими отелями где я был, тут лучшее.

Завтрак: с 7 до 11 проходит в отдельном ресторане на 1 этаже, там прохладно а с утра даже холодно, мы ходили на терассу с видом на море очень красиво!

Советую: Каша овсяная, яйца: вкрутую, всмятку (один раз сырое попалось), яичница, омлет, булка обжаренная в яйце, тосты с сыром, блины с вареньем, шоколадои или с мёдом. Сухие завтраки - всякие хлопья , шарики, колечки. Сыр 2-3 видов.Турецкий чай в заварочных чайниках, есть чай в пакетиках липтон разного вида, кофе нескафе из автомата., в лобби баре можно взять капучино. Молоко есть холодное и горячее.

Не советую: колбасы, сосиски, фрукты, овощи на мой взгляд все что с ужина осталось

Перекус: на пляже в 11 и в 16 дают по очереди: арбузы, хот доги, печёная картошка с начинкой (очень вкусно!), вареная кукуруза, бутерброды.

Обед: есть 2 варианта

Если лень иди в основной ресторан , то недалеко от пляжа Снек бар с 12.00

Там: дежурный супчик (я ел только чечевичный), лепёшки, карт. фри, макароны, пицца, курица жареная или вареная, гамбургер с соевым мясом), овощи, фрукты. Нет чая и кофе.

Основной ресторан на минус первом этаже с 12,30 - там по полной программе:

суп двух видов, один раз ел даже БОРЩ!!!(фото) хлеб ...надцати видов, картошка жареная, пареная, запечная и т.д., всегда была рыба, пару раз даже форель. зелень , лук 2-3 видов, всегда жарят что то в кляре. Фрукты: яблоки, груши, сливы, персики, дыни, арбузы, Чай, кофе, пирожные (пахлаву очень быстро разбирают, мне понравились профитроли с шоколадом - раза 3 давали, остальные на любителя, например пирожные из манки :-)) и торты с из одинаковых коржей , но политые разной вкусной начинкой. Есть диетическое (на пару)и детское меню. И много еще чего. Не советую: соусы, салаты, кабачки, баклажаны - смотрите что берете - свежие сразу видно.

Ужин: с 19.00 То же что на обеде. но добавляется гриль на свежем воздухе, было: шашлык из курицы, индейки, баранины, говядины, рыбы Мокрель (фото) все 10 дней что то разное. В одном месте прям при тебе делают свежий салат.

Бывает тематические вечера: делает суши, украинские драники и т.д.

С 15 до 18 дают мороженое, пирожные в отдельном прохладном баре.

Практически все, что я ел вполне съедобно, а зачастую даже очень вкусно.

Напитки:

чай, кофе, капучино в лобби баре и пул баре

бейлис, типа мартини и еще что то только в лобби баре.

во всех : спрайт, кола, фанта из автоматов, соки порошковые, Виски, пиво, водка

на пляже: айран, фруктовый лед

СЕРВИС

7 из 10 улыбаются, здороваются и очень приветливые, 2 из 10 никакие, 1 из 10 явно с плохим настроением.

Официанты шуршат как муравьи, то не успеешь доесть - забирают тарелку, то не дождешься когда стол сервируют, но мы не гордые и сами за вилкой сходим.

Убирали в номере каждый день, постель и полотенца меняли вроде 3 раза в неделю.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимация отличная. Если ни хотите - никто за уши тащить не будет а так наблюдать бывает очень весело. Раз в неделю пенные дискотеки (фото) на пляже днем и ночью. Вечером в 21,30 детская дискотека "арамзамзам". Затем Вечернее шоу - были 3 раза: Монгольский цирк, балет типа тодес и мисс мирада - все интересно. Очень красивый и большой амфитеатр(фото) с хорошим звуком и светом. Раз в неделю прям над нашими головами в амфитеатре из соседнего отеля - очень красивый Салют (день города отдыхает))

Не советую с детьми ходить на камеди клаб - без пошлости не обойдется - слышал из далека))

Из всех ихних там стрельб из лука, винтовки, боча, минигольф и т.д. играл только в пляжный волейбол (будьте осторожны - площадка как и пляж из мелкой каменной дроблёнки и решив принять мяч в ласточке - ободрал колено - которое заживало из-за моря все 10 дней))

И еще на море - решив нырнуть и достать рукой до дна - ободрал руку, тоже не очень приятно. Поэтому берите с собой обязательно перекись водорода, йод и разные пластыри.

МОРЕ

Очень чистое - по сравнению с Белеком и Аланьей и поэотму теперь только в Кемер. Глубина видна на 5-10 м.Плюс когда плаваешь смотришь на горы - вид неописуемый. Вход от гальки и булыжников до волунов, босиком вряд ли зайдете, хотя кто то умудряется. Лучше заходить с трех пирсов или купите коралловки - в отеле 20$ , на рынке 15$, я иногда заходил вообще в обычных китайских пластиковых шлепанцах за 100 р. На большом пирсе можно взять жилеты - мы с дочкой часто брали и просто болтались на воде, хотя плавать умеем. Разбросаны спасательные круги - до которых можно доплыть и отдохнуть. Возьмите обязательно маску и трубку, конечно не Египет, но все равно красиво и рыбок 4-5 разновидностей увидите и еще здорово когда с пирса кто нибудь кормит рыбок (их там всегда целая стая) а вы рядом плаваете.

ШОППИНГ

Можно съездить в бесплатный шоп тур от туроператора (это когда за такси не платишь, но везут тебя в определенные магазины) в Кемер или в Анталию - цены будут чуть завышены. Или пешком сходить в поселок Гейнюк - минут 15-20 пешком, 5$ на такси или обратно за 15$ на карете. Цены приемлемые - если торговаться))

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Всё что душе угодно) Очень много маленьких детей на колясках, т.к. везде есть пандусы, съезды (всё предусмотрено для инвалидов). Коляски я так понял берут в аренду.

Детьми в мини клубе реально занимаются. Удобно в ресторане - дети сами накладывают себе еду. Зоопарк.

СВЯЗЬ

Телефонная будка есть при везде в отель - около шлагбаума, карточка 5$ за 4 TL - хватило ее на 5 минут позвонить на сотовые в Казань. Думал будет дешевле Гудлайна, но нет - там 0,5$ минута, поэтому потом звонили только с Гудлайна.

УДИВИЛО

Отсутствие очередей. Самая большая очередь от 5 до 10 человек за холодным арбузом на пляже в 11.00, а уже в 12,00 можно этот арбуз взять без очереди в Снек баре. За грилем максимум 3-5 чел, а если придите к 19,00 вообще никого.

Свободные лежаки. Всегда можно найти свободный лежак и на пляже и около бассейна или взять из стопки около душа на пляже, но люди по привычке все равно занимают с утра лучшие места ) И еще очень много столиков с креслами как на пляже так и у пул бара.

Фрукты. Всегда, много и если кончаются опять вывозят целые тележки. Персиков наелся на целый год)) (фото)

Работа кондиционера. Холодит хорошо, но когда открываешь балкон - он выключается, как и везде, но когда закрываешь балкон - он не включается (хотя везде включается) и приходится подходить и опять его включать, лишний раз на балкон не выйдешь)) На автомате не хочет поддерживать заданную температуру, а включается в час на 5 мин и все.

НЕДОСТАТОК - душные коридоры в основном корпусе - идешь как по парнику :-)

В целом всё очень понравилось. Отель рекомендую!

Анимация

Анимация

Добавлено 01.09.11 18:34 (10 797 символов в тексте)

08:20 02.09.11

Спасибо,за подробный отзыв!Было интересно почитать!Скажите,по вашему мнению,где лучше остановиться с маленьким ребенком,в основном здании или в Шале?

08:24 02.09.11

09:28 02.09.11

FlowerPink
Трудно посоветовать, т.к. каждому своё. Основной корпус - ближе море, бары, ресторан. Гарден Шале - тишина, ближе аквапарк, зоопарк.
Предлагаю пока не дали номер - сходите до Гарден Шале и всё сами поймёте.

09:57 02.09.11

очень хороший отзыв, полностью совпадает с моими впечатлениями от отеля)

13:38 02.09.11

А сами номера имеют отличия вы не в курсе?

14:11 02.09.11

по номерам не в курсе к сжл

22:09 02.09.11

очень конкретный отзыв , сам там был в мае в конце сентября опять собираюсь в мираду.

08:05 03.09.11

Отличный отзыв!!!Все понятно) Еду в Мираду через недельку,думаю понравится ВСЁ!!!!!!

13:12 03.09.11

Подскажите, вы пишите, что есть детский стол. Не обратили ли вы внимание есть ли миксер? И как дела обстоят с кисломолочными продуктами? Спасибо

22:05 04.09.11

Lenachka
миксер не видел к сжл,
только на завтрак есть йогурты

09:57 05.09.11

Подскажите где там рядышком хороший хамам и сколько стоит? Надо же в первый день смыть и содрать весь российский слой эпидермиса)))))

10:48 05.09.11

Нам от тез тура предлагали поехать в Кемер за 30$ вроде, но мы не поехали. В отеле есть хамам бесплатный - так посидеть погреться, а там пилинг, массаж - за деньги.

13:54 07.09.11

большое спасибо- очень нужная информация!

Все отзывы Рамиль (3)