Отзыв об отеле Naturland Forest Resort (отель был переименован 04.06.14)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

Отдыхали в Форесте с 6 по 19 мая. Сначала не очень...

Отдыхали в Форесте с 6 по 19 мая. Сначала не очень понравилось, т.к. комплекс был открыт не полностью и производил впечатление несколько запущенного, а рядом ремонтировали дорогу. Но с каждым днем он хорошел и прогрессировал. Питались мы в Акве, до нее идти 5 минут. Форестовский ресторан в мае работал как бар. А домики Кантри еще не были заселены.

Кормили отлично, аниматоры сказали, что еще лучше, чем в прошлом году,в этом году поменялся повар, раньше он работал в Виш Гранд Кемер.

Территория - большая и красивая, у Аквы много бассейнов, а у Фореста рядом чудесный комплекс бассейнов в лесу, над ними сделан Ноев ковчег с разными зверями - каждой твари по паре. В Форестовском комплексе 3 бассейна - детский и 2 взрослых, в одном - пещера с водопадом (внутри пещеры включали иногда джакузи), а в другой бассейн вываливаешься с горки. Горка отличная (как для меня) - длинная, но пологая,можно управлять своей скоростью,в Акве тоже есть горки, но более короткие. Есть маленькие детские горки.

Народу в Форесте сначала не было вообще. Причем Форест сделан квадратом, коридорные окна выходят в середину, там что-то типа музея, сверху стеклянный купол, стоят какие-то дикари, которые ловят рыбу и т.п. Идешь, в коридоре темновато, рядом дикари - как-то жутко.

Но потом я ко всему этому привыкла и полюбила - экзотика. Дорогу починили, каждый день открывали все новые бары, Форест заполнился. Море было теплое 20-23 градуса. Перед нашим отъездом подготовили к открытию рестораны Кантри, так что удалось на них только посмотреть - красивые.

Споривная и развлекательная (игры) анимация целый день с 10 до 18 с перерывом с 12.30 до 15. Есть уроки турецкого языка, спортивные мероприятия - аква-гимнастика, просто гимнастика, растяжка, аэробика, степ-аэробика,танец живота. Аниматоры работают постоянно, классные и веселые, но не навязчивые. Большинство аниматоров могут объясниться по-русски, три девушки (Марина,Оля, Настя) и парень (Денис) вообще с Украины. Скучают по нашей колбасе, шпротам и водке, привезите - будут рады.

На экскурсии не ездили, только в баню в Кемер (экскурсия в агентстве Ginza Travel в Чамьюве стоит 15 долларов, у отельных гидов - 25 и выше). В вечерних шоу много танцев (танцуют профессионально), шоу иногда кажутся однообразными, и юмор не всегда тонкий. Мне понравились Турецкая ночь и Мистер Вера.

Еще в отеле бесплатно-сауна,байдарки и настольный теннис. Большой теннис, водные виды спорта, катание на лошадях - за доп.плату.

О номере - не особенно гламурный, оформление тяжеловесное, но удобен для жизни - большой, с ванной, солнца нет, вид хороший - лес, горы, отели Чамьювы, виден Кириш. Все номера Фореста имеют хорошие виды. И тихо. Дорога довольно далеко, идет снизу, под горой, машин мало.

Добавлено 31.05.07 13:29 (2 737 символов в тексте)