Регистрация: 02.09.11
августе 2011
16.08.11 - 30.08.11

3.7

Я ездила в этот отель с маленьким сыном (3 года) и мама...

Я ездила в этот отель с маленьким сыном (3 года) и мама с подругой. Были с 16 по 30 августа 2011 года. встречающая компания была Ле гранд. так как мы были одни в этот отель, то у нас отправили на такси. быстро доехали. высадили нас и мы с чемоданами пошли на ресепшен. размещение у нас предполагалось 2 дабла. сотрудники сказали , что могут предложить 2 номера но в разных корпусах, и один, как обычно плавно переходящий в бар отеля.

или могут поселить нас всех в фамали рум ( когда заказывала путевку, то я смотрела фамали рум была несколько дешевле на 4х, чем 2 дабла). но стандартные номера надо сказать очень маленькие и темные. стали смотреть фамали рум. нам показали 3 на выбор. выбрали 1 на 1 этаже ( как наш второй). 2 большие комнаты и балкон с боковым выходом на море.

не в центральном корпусе. но зато у нас было значительно тихо.

в первой комнате оборудована кухня - вся посуда, плита, микроволновка, електро чайник, обеденный стол на 4 персоны. 2 кровати и выход на балкон. во второй 2х спальная кровать и трюмо с зеркалом, шкаф для одежды. и из этой же комнаты вход в ванную. санузел довольно большой. была небольшая ванная. все работало хорошо. есть фен. сразу дали пульт от кондиционера ( хотя мы не оплачивали). телевизор то же работал.

единственное не удобно особенно с ребенком, что ванная в этой комнате и получалось что она проходная.

питание в основном в отеле все включено, практически мы одни были на полупансионе. в первые 2 дня меня это напрягало, так как не знали куда деться и не ориентировались на местности. но потом осмотрелись и ходили обедать в таверны ( мы так и планировали). но в отеле пару раз довольно грубо спросили кто мы ( когда шли в ресторан) и где наши браслеты. при чем по прошествии дней 5 , как мы там жили. было довольно не приятно.

завтраки и ужины были примерно одинаковы и чередовались через день. завтрак - сыр , 2 вида колбасы вареной, фетой, помидоры -огурцы, цитрусы - апельсин грейпфруты белый и красный, вареные яйца, сухие завтраки, сухофрукты - курага, чернослив, чипсы из банана, финики, 3 вида джема, сметана, шоколадная паста, молоко. и менялись 1 день сосиски и омлет, другой бекон и яичница. картошка типа чипсов поджаренная, фасоль в томате, рисовая каша.

на ужин пара видов мяса, была птица, рыба. овощные гарниры, рис, макароны, соусы, салаты, оливки, кукуруза , бамия, слоеный пирожок овощной. за 2 недели 1 раз были спагетти с мидиями и др раз спагетти с креветками. арбуз, дыня. день желе, день небольшие пирожное суфле на тонком бисквите. мороженое молочное фисташковое, клубника, белое, шоколадное, банановое. чередовалось.

в принципе все съедобно вполне, но мама отметила, что в Хорватии в 2* было питание более разнообразно, особенно молочные изделия и выпечка.

не сказала б, что в отеле прямо очень уж дружелюбный персонал, как тут писали раньше. вообще у меня часто возникало чувство, что отношение к европейцам намного лучше, чем к русским.

на территории 2 "взрослых" бассейна и 2 "детских" . пара из них находилась во дворе нашего корпуса. они работали с 9 до 21. потом закрывались двери на ключ. в море вход с пантона. так как пляжи все государственные, то они видимо совсем не заботятся о их благоустройстве. до него идти нужно спустившись у бассейна по крутой лестнице серпантинного вида. железная лестница у самого пантона не имеет верхней и нижней ступеньки. но мы даже с маленьким ребенком умудрялись спускаться с него. потом ходили на песчаный пляж, мин 15 идти по набережной. вполне погода позволяла, думали будет жарко очень. там можно заплатить за зонтик и лежаки 5 евро, или разместиться самим на полотенцах. по дороге много таверн. цены примерно одинаковые мясные-рыбные блюда 7-13 евро, пиво 2 евро, бокал вина 1 евро, 0,5 литра 4,5 евро, мусака 6-7 евро. фрукты довольно дорогие, нет ничего необычного. напитки фанта кола 0,5 1 евро, соки маленькие 0,6-1,1 евро.

съездили на экскурсии с уличной фирмой спароу тревел 1. ираклион-кносский дворец 30 евро и на 2. остров Санторини по 150 евро с чел ( 2 дня трансфер отель-ираклион порт- катамаран - трансфер порт -отель в санторини , проживание в отеле, трансферы обратно до отеля)

на мой взгляд слишком долго проводят времени в кносском дворце. наша гид очень много рассказывала, но так как это было под палящим солнцем, то довольно тяжело. еще и после дали 1 час свободного времени, всего 2,5 часа. потом возили на рынок и в центр города.

на санторинне мне очень понравилось. все было отлично везде встретили и отвезли. отельчик маленький семейный но очень уютный Бабис хотел. приехали мы где то около 13, и поехали сразу на пляж с черным вулканическим песком. на второй день взяли экскурсию по островам санторини на теплоходе. остановка на вулкане, на термальных источниках для купания, на др острове - обед, и виды на санторини на город со стороны моря. все очень понравилось. единственное был экстремальный момент - хозяин отеля нас довез до пол пути, дальше говорит идите прямо , там табличка "тельфико" туда вам к порту и надо. мы бежим, времени 45 мин до отплытия, а там маленькие узкие улочки, подбегаем к краю города, а таааам - огромный отвесный спуск вниз к порту, огромная серпантинная лестница!!! у нас был шок. 2 дамы в возрасте и маленький ребенок. время очень ограничено. и мы побежали по этой лестнице. практически бегом спускались минут 40!! она вся усыпана навозом, так как по ней за доп плату на лошадях и осликах спускают и поднимают. еще и они мешались по дороге. ступеньки не ровные. как мы спускались - это нечто!!! опоздали н а свой кораблик, но нас отправили на следующем и на вулкане мы пересели на свой. потом выяснилось , что тельфико на греческом это подъемник!! о котором мы конечно и не догадывались и не было времени разбираться, где и что. обратно ( а время было то же ограничено, так как отплывал наш корабль обратно на крит, а еще надо было забрать вещи из отеля) мы поехали на подъемнике. на него была огромная очередь. пришлось немного схитрить и пробраться вперед, так как опаздывали.

впечатлений много, но второй раз возвращаться туда ( на крит) не очень хочется. скучновато. или надо ехать с веселой компанией.

спуск к порту в санторини

санторини

пляж с черным песком

санторини

вулкан

кносский дворец

пирс

вид сбалкона

Добавлено 02.09.11 21:02 (6 118 символов в тексте)
Все отзывы Мария (12)