Регистрация: 02.09.11
Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
августе 2011
24.08.11 - 31.08.11

Мы отдыхали в этом оттеле второй раз. Первый раз были, когда...

Мы отдыхали в этом оттеле второй раз. Первый раз были, когда он только построился в 2004г. Разница видна сразу. Раньше это был Хилтон, а теперь нет, не зря им сняли звезду.

Мы жили в главном корпусе, на первом этаже с видом на бассейн и море. За 10 евро нас поселили рядом с нашими детьми, они только поженились. Задержки с заселением не было. В номерах новая сантехника, большая лоджия, остальное как всегда. У детей в номере ночью в ванной комнате было море муравьев, а один раз таракан. Номера убирали хорошо, постель меняли, мы доллар оставляли. Зато в коридорах убирали очень редко, песок и дохлые муравьи бросались в глаза.

Питание было как всегда в Египте, порадовали соки в пачках, мороженное. Очень расстроила антисанитария. В старой столовой на первом этаже, невозможно даже находиться, там воняет если мягко сказать, грязными тряпками, и в первый день муж видел на раздаточном столе таракана. Столовая на втором этаже недавно там организована, т. к. в первый приезд на ее месте был зал для поседелок, бильярда и настольного тенниса. Там с запахом было нормально, но стеклянные стаканы тоже воняли. Мы часто ездим в Египет, поэтому к еде относимся спокойно, спиртное не употребляем (вино разливали из пластиковых белых больших бутылей). При этом муж и дочка отравились, а скорее заразились кишечной инфекцией на пятый день отдыха. Отлежали с температурой 2 дня, и до сих пор, а прошла неделя с тех пор, не могут вычухаться. Стаканы у бассейна и на пляже моются так себе просто под струей воды. Я и зять спаслись тем, что вовремя перестали есть нарезанные овощи и фрукты, а целые фрукты и стаканы мыли кипятком для чая. В этой столовой на втором этаже всегда была очередь на вход, ждали пока освободиться столик. А в тот день стало заметно меньше в столовой людей, даже закрыли половину зала со второй раздаточной. По этому факту и по рассказам других отдыхающих, стало ясно, что отравилось пол оттеля. Мы были 10 раз в разных оттелях Египта 5-ти звездочных, такого ни разу не было.

Напрягало то, что после 18 часов работал только один бар бесплатно, там все время очередь.

Территория большая и зеленая. То, что в оттеле много людей, не ощущается. Лежаков хватает, занимать ничего не надо. Море теплое, прозрачное, можно купаться с пляжа, первый раз в тапках, чтоб изучить дно, а потом мы ходили босиком, приятный песок, но нужно кое-где обходить каменистые, но ровные участки. В отлив идти далековато до глубины, но не напрягает. Эта глубина отделена от очень большой глубины и открытого моря рифом (такой щит от акул, кто боится). Чтобы смотреть рыбок возле красивого рифа, нужно купаться с причала, в естественной лагуне. Мы там видели даже осьминогов и пятнистого ската. Ветер в Египте преимущественно северный, а этот оттель расположен так, что ветер строго с моря. Весь хлам, который сдувает с других оттелей и катеров, прибивает к берегу, в отлив он оседает на берегу. Персонал постоянно ходит с мешком и делает вид, что убирает, но толково убрали за 8 дней только один раз. Это меня напрягало, очень обидно за Красное море.

В бассейнах за день тоже грязи много собирается, очень брезгливо там купаться.

Анимация слишком ненавязчивая, если не придешь сам в установленное время мероприятия, то ничего не организуеся. Латина была один раз низкого уровня, танец живота собирался чаще, зарядка и аквааэробика были нормальные, в воллейбол сами собирались. Дискотека нормальная, первые десять композиций можно танцевать, воздуха хватает, но уже потом закурят все это большое помещение, и дышать не возможно. Вечерние шоу как всегда.

Теннисные корты потрепанные, на одном еще можно играть, но сетка плохо натянута и дырявая. Мы играли рано утром, унас свои ракетки, было не жарко. А прокат ракеток работает с 10 до 18, в это время на такой жаре не поиграешь. Одни бильярдные столы стоят на жаре на улице, вечером без освещения, другие в спа салоне и работают тоже до 18, стол один для настольного тенниса на улице на жаре и на сильном египетском ветру.

Добавлено 03.09.11 00:52 (3 983 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (3)